Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

Были на море в прошлые выходные - с Рама сняла 8 клещей!!При том, что кустов то и нет никаких!!Так, на дюнах травка сухая и шиповник прошлогодний морской.Ну такой, ползущий по песку  10 см в холке :) .Хорошо что были и в ошейнике и с Болфо.Правда фараон дома пытался сначало вырываться и лаять, потом волтузился спиной по кафельному полу, вытирался.Но польза была - клещи ползали в страшной задумчивости по нему.Так что с клещами уже все в порядке.Надо...предохраняться!!!... :lol:

22

Элюша написал(а):

Так что с клещами уже все в порядке.Надо...предохраняться!!!...

И мы в субботу со двора принесли, хотя там один сухостой - прошлогодняя трава, да гнилые листья. Пол протирать стали - смотрим ползет этот гад. Наверное, Фелька стряхнул когда на пороге ждал помывки. Сразу и обработались с перепугу.

23

Боже мой! В воскресенье ездили в лес, во время прогулки отмахивались от этих тварей, как от комаров, какое-то нашествие! Муж насчитал, что стряхул с Фели около полутора десятка клещей прямо в лесу, да еще двух дома сняли! Не могу понять как действует этот реперент - фортлайн? Мы думали, что они прыгать на пса не будут, вообще! Правда не один не впился, но я сомневаюсь, что это препарат помог, мне показалось, что мы два часа с промежутком в 20 минут, только осматривали и стряхивали этих гадов с песи. Ничего себе погуляли!

24

Семья Феликса написал(а):

Мы думали, что они прыгать на пса не будут, вообще!

Если бы  :(  Но не впиваются - это точно. Хотя говорят, что попадаются совсем голодные твари, которым любая обработка по фигу. Но и они не сразу присасываются. Так что снимать все равно надо. Спасибо, что времени на этот съем больше.

25

С собой ношу пакетик с выкрючивателями клещей на всякий случай.  :cool:

26

Мы уже все в этих тварях. Все это: я с одной тварью в голове. Ник - на ухе, Юта - грудке. Из собак вытаскиваю профессионально. Из себя - почти закатила истерику в магазине. Даже стыдно. Борьба суровая. Твари пока побеждают.

27

Мамма миа, где же вы их все цепляете? В лесу? Мы на даче в выходные были, ничего вроде не подцепили... правда и в лес не ходили. Я читала, что клещи терпеливо выжидают на деревьях и падают точно на цель - по запаху крови.
Но в общем, вы подтверждаете прогноз медиков (или не знаю еще кого), что в этом году будет страшное количество клещей, причем каждый 10-й будет энцефалитным.
А достаточно ли одной капли на холку? как действует препарат? на все тело распространяется? Бегу в магазин, я в ужасе, имя трех псов в анамнезе, ни одного клеща в жизни не видела! ттт

сразу чесаться начала:)))

Отредактировано bimbo (24.04.2007 23:11:14)

28

bimbo написал(а):

Я читала, что клещи терпеливо выжидают на деревьях и падают точно на цель - по запаху крови.

Клещи живут в траве, оттуда  и попадают на всё живое. Еще, в лиственном лесу их больше!

29

bimbo написал(а):

А достаточно ли одной капли на холку? как действует препарат? на все тело распространяется? Бегу в магазин, я в ужасе, имя трех псов в анамнезе, ни одного клеща в жизни не видела! ттт

Препарат (если капли) продаётся в тюбиках в расчёте на вес собаки, на упаковке всё указано. На холку надо целый тюбик и выдавить (там несколько мл всего), в инструкции всё подробно описано. На холку - чтоб не слизывал, и собаку полностью лучше не мыть дня три. Потом всё это дело впитывается в кожу, а дальше само знает, куда распространиться :)
Я к позору (или счастью...) тоже с клещами не знаком. Если клещ - это то, как на картинке, то пара таких тварей с собаки упало, когда мы на даче были. Они как-то бешено по шерсти бегали, но не впивались. Надеюсь, что из-за препарата, тогда ему спасибо огромное :)

http://www.nezabarom.com.ua/photos/040800/Peshiy%20Turizm/klesh.gif

30

Да, это они. Но не обольщайтесь, что на препарате они не вопьются. Впиваются, еще как! В прошлом году сняла двоих намертво присосавшихся, в этом году одного не присосавшегося, но покусавшего собаку, теперь с тревогой считаю дни и мерию температуру Хэпке :( И бегают по собаке, регулярно снимаю на прогулке.

31

О, ужас!!! спине стало холодно... мы все выходные были в лесу и на даче, Бигуську осматривала часто, но ничего(слава Богу) не нашла. Может потому нет этих кровопивцев поганых, что холодно пока еще?
А утром то мы опять  в лес, о-о-о-о,спокойствие, только спокойствие! Нужно быть бдительным!

32

Биг написал(а):

Может потому нет этих кровопивцев поганых, что холодно пока еще?

Клещи активируются при температуре +4  :(

33

Ужас какой! бррррррррррр! :O
Для меня тема клещей тоже естественно актуальна, пугают они меня сильно. Мы собираемся уехать на дачу после всех прививок, т.е. мелкому будет чуть больше 3-х месяцев. Как бы его так защитить, да еще чтобы не переусердствовать с химикатами? А интересно можно совмещать капли и ошейник? Слышала, что есть ошейники обработанные травами.....
Спасибо.

34

Катя&Иден написал(а):

А интересно можно совмещать капли и ошейник?

Happy написал(а):

Еще советуют даблом к спрею одевать ошейник от клещей, но тогда концентрация препарата в крови увеличится - не очень полезно для собачки, но более эффективно. Мы так пробовали в прошлом году.

35

Катя&Иден написал(а):

А интересно можно совмещать капли и ошейник

Мне кажется, для маленького щенка это будет перебор.

36

Оля&Цез написал(а):

Мне кажется, для маленького щенка это будет перебор.

Ялька ходит, все живы :)

37

Оля&Цез написал(а):

Мне кажется, для маленького щенка это будет перебор.

Мы тоже на праздники увозим песку на дачу...
Подготовили Фронтлайн. Плюс где-то в квартире завалялся старый противоблошиный ошейник полуторамесячной давности... Как Вы считаете, нам его нужно надевать, или капель достаточно? Мы уже почти большие! Нам 5,5 месяцев!  :D

38

А я побрызгала фронтлайном, но все равно страшно, хотя гуляем каждый день в парке, а ни одного клеща до сих пор не видела...

39

nick_cathy написал(а):

гуляем каждый день в парке, а ни одного клеща до сих пор не видела...

У меня 12 лет коккериха была, так мы вообще ни разу не брызгали ее в Москве... Только перед дачей... Клещей снимали с нее при помощи подсолнечного масла... Да клещей и подхватывали только за городом. В Москве никого...
Не знаю, может это бигли такие вкусные, или клещи более агрессивные стали.
Но я раньше никогда так не переживала по поводу клещей....
А теперь вот готова Луку и побрызгать, и покапать, и еще и ошейник надеть  :D

40

Happy написал(а):

Ялька ходит, все живы

Умереть-то никто не умрет, конечно. А аллергию дать может - препарат в организме накапливается.
Следите за кожей под ошейником.