Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Висалия, может это у нас в Питере клещей мало :) просто и не слышала ни от кого про них, никто особо не беспокоится...

42

а мы вот каплями недели две назад обработали. А теперь вот думаю-можно ли для большей эфеективности еще спреем? (ошейник не хочу, т.к. дети постоянно около нее пасутся) Или это уже перебор будет?

43

nick_cathy написал(а):

может это у нас в Питере клещей мало

Ну у вас климат похолоднее будет... Может поэтому мало...   ;)  Я говорю, то ли кто-то намеренно раздувает проблему, то ли это клещи мутировали и стали прдставлять опасность... Мы из нашей коккерихи-Ники только так клещей выкручивали... И тьфу-три-раза ничего...

44

Оля&Цез написал(а):

Следите за кожей под ошейником.

Да, у нас от ошейника покраснела кожа... Сперва грешили на красный ошейник, а теперь я понимаю, что видимо это была аллергия...

45

:flag:

Отредактировано Наташа&Ворга (20.03.2009 17:29:22)

46

Наташа&Ворга написал(а):

Висалия написал:
Я говорю, то ли кто-то намеренно раздувает проблему,
Поверьте не раздувает, у знакомых лабру в Царицино укусил пироплазмозный клещ, спасли, хозяева рассказывали что ветклиника битком была набита пациентами с тем же диагнозом.

А что такое пироплазмозный клещ и чем он опасен? Я знаю только про энцефалитных! А пироплазмозные опасны для детей?

47

bimbo написал(а):

А пироплазмозные опасны для детей?

Нет, это собачья болезнь - пироплазмоз.

48

Наташа&Ворга написал(а):

укусил пироплазмозный клещ, спасли,

Бедная собачка...  :(
А какие симптомы? И как оказать первую помощь?

49

Висалия написал(а):

А какие симптомы?

Собака становится вялой, отказывается от еды, моча бурая.
Первая помощь - бегом к врачу сдавать анализы.

50

Наташа&Ворга написал(а):

у знакомых лабру в Царицино укусил пироплазмозный клещ

Наташа, еще к Вам вопрос. Лабрадорчик был обработан?  :(

51

К сожалению, обработаные собаки тоже болеют :( Препараты защищают от впивания, т.е. по идее, клещ не должен присасываться к обработаной собаке. т.к. препарат для них токсичен, но может кусать, а риск заболеть от укуса все же есть :(

52

Висалия написал(а):

Не знаю, может это бигли такие вкусные

Настён,бигли точно самые вкусные,я вот Баську переодически сама покусываю за уши.... :D  :lol:
Вот читаю и думаю,а люди этим болееють???и как это передаёться??А то мне кажеться,что я сама больна этим пироплазмом,и симптомы подходящие,кушать совсем не хочеться,только всё время спать,только что моча не бурая,но зато хочеться укусить начальство :lol: !!!!Можеть мне тоже в ветеринарку пора? :O И ещё вопрос,а от начальников это передаёться как-то??? :O :lol:  :lol:  :lol: Так как симптомы появились после общения с начальством и усиленной работой!!!  :/

53

Позавчера побрызгали Майло Фронтлайном, а вчера ребенок начал выть и скулить, да и вообще странно суетливо себя вести. Я думала, может ему в туалет приперло (ухватил накануне плесневелый хлеб на улице), но вроде все нормально со стулом было. Сегодня пока нормально, спит-сопит в углу. Могла ли эта быть реакция на Фронтлайн? Там в побочных эффектах депрессия и нервозность, а он так выл тоскливо... Или может у него любовь?

54

Висалия написал(а):

Я говорю, то ли кто-то намеренно раздувает проблему, то ли это клещи мутировали и стали прдставлять опасность

Может у вас это действительно еще не стало проблемой, а вот у нас на Урале это бич какой-то. Страдают и люди и животные от этих тварей. У нас все люди кто по работе связан с зарослями в обязаловку прививаются, остальные по желанию. Весь ПО "Маяк" привиают - он в лесной зоне находится. Если лето жаркое (что в последние годы - большая редкость!), то активность этих тварей спадает. У нас в черте города по газонам собаки собирают клещей. Это к нам из  Сибири пришло. Раньше территорию парков, лагерей, турбаз обрабатывали - распыляли какие-то химикаты, это сдерживало рост "поголовья", а теперь говорят, запретили вред наносить окружающей среде. Пусть клещи нам вредят. У меня у сотрудницы в прошлом году мопс умер, две недели на капельницах и уколах бедняжка мучился, ревели всей семьей.

55

Ну вот... В эти выходные мы впервые познали, что такое клещи... Фронтлайн сработал на славу.. Клещ был обезврежен. Обнаружили его на внутренней стороне уха. Клещ так и не мог напиться кровью. Висел сухой и маленький на клешнях... Мы сперва смазали клеща и кожу уха подсолнечным маслом, немного покрутили его, а потом аккуратно выковырнули клешни из-под кожи при помощи иглы от шприца... И продезинфицировали... Так что надо быть начеку!

56

Семья Феликса написал(а):

Может у вас это действительно еще не стало проблемой, а вот у нас на Урале это бич какой-то. Страдают и люди и животные от этих тварей. У нас все люди кто по работе связан с зарослями в обязаловку прививаются, остальные по желанию. Весь ПО "Маяк" привиают - он в лесной зоне находится.

А вы поинтересуйтесь, в принципе, вакцина для собак тоже есть - PYRODOG может называться

Отредактировано Tasha (28.05.2007 13:42:59)

57

Собаку то мы защитили, так эти клещи к ребенку цепляются! Правда это было 2 недели назад, наш мальчик (10 лет) ночью такую панику поднял, когда обнаружил что именно у него на животе мешается - плоды просвещения, насмотрелся передач и рыдал что он теперь обязательно чем-то заболеет. Кстати долго не могли снять, топили, топили в масле, но вроде обошлось. Я слышала что можно еще лаком для ногтей заливать, но не пробовала. А еще как снимать (маслом мне не понравилось)?

58

Можно попробовать на ватку капнуть шампуня или мазнуть мылом, наложить на клеща и попромокать этим. Говорят, действует, правда, сама не пробовала пока.

59

Вчера позвонила подруга, рассказала что ее бордер подцепил пироплазмоз. Собака была обработана фронтлайном. Подозревают что препарат был "левый". С собакой все впорядке, вовремя заметили, возможно клеща подцепил в Нижнем, т.к. были там на выставке.

60

У меня вчера Альвин подрался и теперь у него в шее дыра. Закладываю синтомициновую мазь. Но его надо уже обрабатывать от клещей. Никто не знает, можно ли сейчас капать Фронтлайном, пока рана не затянулась?