Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

Подскажите плиз, надо ли продолжать обрабатываться от клещей? Вроде к выходным обещают минусовые температуры...

82

Я на всякий случай капну еще разок! Если осень будет, как прошлогодняя...

Биг написал(а):

Стояла она смирно, но нужно было видеть еёглаза, опущенные уши и зажатый под живот хвост-ПАМАЖИТЕ, люди добрые  Потом носилась по двору, выветривала запах на скорости

А у меня главное - непосредственно перед выходом из квартиры капнуть. Иначе брякается на спину и давай вмазываться по коврам. В подъезде тоже может, конечно, по полу поваляться - но кайф явно не тот! :D

83

Висалия написал(а):

Вроде к выходным обещают минусовые температуры...

А потом опять плюс :( Свою обкапала в выходные ;)

84

Я вчера обработала своих.

85

Я  сегодня утром обработала.

86

А расскажите, зачем вообще переставать обрабатывать? Это что, очень вредно? Милан как-то в парке играл с собачкой, мы с хозяином разговорились, так он жаловался, что его собака  совсем недавно она была такая же гиперактивная, как Милан, а потом ее клещ укусил, и она теперь ходит вся вялая, почти не бегает. Но клещ ее укусил 4 января! когда было резкое потепление.

87

А вот нам интересно, в Калифорнии ведь надо круглый год обрабатывать? Минуса-то не бывает.

88

nick_cathy написал(а):

А вот нам интересно, в Калифорнии ведь надо круглый год обрабатывать? Минуса-то не бывает.

Да, каждый месяц собака должна получать дозу фронтлайна и таблетку от сердечного глиста. :yes:

89

Милан и Ко написал(а):

А расскажите, зачем вообще переставать обрабатывать?

При низких температурах клещи спят  :)

90

Oleg написал(а):

Да, каждый месяц собака должна получать дозу фронтлайна и таблетку от сердечного глиста. :yes:

Каждый месяц таблетку??? Мы раз в три месяца даем, а уж в Калифорнии по-моему риск получить глистов на порядок меньше - какашки на улице не разложены, как и протухшая еда... Эти таблетки же довольно сильно токсичные? Кстати, а капли от клещей и глистогонное в свободном доступе или надо каждый раз к вету ехать?

91

Мы чего то уж давно не обрабатывались-и не наблюдали никого, хотя, наверное, все-же нужно! Кто их этих клещей знает, когда они спят, а когда прыгают на наших собачек,гады :D

92

Oleg написал(а):

и таблетку от сердечного глиста

Простите за глупый вопрос, но что это такое? :O  Никогда раньше не слышала!

93

Я полторы недели назад с Ворги сняла клеща  :(
Второго за 6.5 лет. Первый был 5 лет назад.

94

Я 2 нед. назад обрабатывала средством, не помню как называется, действует на 3 месяца от блох и на 1 месяц от клещей. На этой недели уже двух клещей сняла с шерсти. Лекарство, что выветрилось?

95

nick_cathy написал(а):

Калифорнии по-моему риск получить глистов на порядок меньше - какашки на улице не разложены

Речь идёт о специальном глисте, который живёт в сердце, а не в какашках, и переносится через укусы насекомых. Heartguard продается по рецепту, Frontline - свободно (или наоборот :) ).Продается в  упаковках по 6 или 12. Т.е., достаточно ходить к доктору раз в год. Я покупаю это на интернете дешевле - оставляю телефон своего ветеринара и они сами ему звонят, чтобы получить/подтвердить рецепт. Никакие дополнительные глистогонные или антиблошиные средства больше не даются - этими двумя покрывается всё.

96

Наташа&Ворга написал(а):

При низких температурах клещи спят

С нашими теперешними зимами фиг угадаешь, когда они проснуцца ;)

Anuta написал(а):

На этой недели уже двух клещей сняла с шерсти. Лекарство, что выветрилось?

Они и на обработанных собачек залезают, но почти никогда не впиваются. Хотя исключения бывают - так что и обработанную собаку надо внимательно осматривать :)

Отредактировано olyyk (31.10.2007 18:32:14)

97

Oleg
Спасибо! Теперь буду знать!:)

98

Я столкнулась с поблемой, обрабатывая, капала на холку, а клещей снимала с морды и за ушами. Особенно после прогулок по полям. Может быть я делаю что-то не так? :(

Отредактировано Yummi (31.10.2007 22:06:26)

99

Yummi написал(а):

Я столкнулась с поблемой, обрабатывая, капала на холку, а клещей снимала с морды и за ушами. Особенно после прогулок по полям. Может быть я делаю что-то не так?

У нас то же самое... Всех клещей я обнаруживала или на морде, или в ушах... Видимо просто этим тварям проще всего запрыгивать на голову...  :O

100

На сколько я знаю, эти капли впитываются через кожу в кровь, поэтому не имеет значения, в какое место их капать. А вот почему не помогает.....это другой вопрос.