Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Бигль в ТЦ "Золотой вавилон"


Бигль в ТЦ "Золотой вавилон"

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Iunskaya, получается, что надо ждать, пока этот пёсик в "Золотом Вавилоне" станет "доходягой", и тогда его можно будет забрать? Я не иронизирую. Просто не вижу способов помочь малышу. Выкупить его не могу, увы :(

22

вообще, когда мы забрали Лилу и увидели в каком она стостоянии, то взяла такая злость на этот магазин, что решили устроить им взбучку. Тем более, что результаты анализов с положительными парвовирусом и коронавирусом у нас были. Хотелось прям позвонить в офис и спросить откуда у них животные, затем спросить в курсе ли они, что их животные больны.. А затем уж пригрозить черным пиаром. И в случае неудачного разговора, реально устроить им этот "черный пиар". Так как с этой сетью у меня уже не первый случай - у нас рядом тоже есть магазин. Однажды зашла туда и увидела трех котят - черепаховых (черный с рыжими вкраплениями), с прямыми ушами, забитыми гноем глазами и ушами. Котята еле ворошкали головы, не ходили, а просто сидели и загибались. На ценнике стояло: "Котята шотландские ВИСЛОУХИЕ" (ага, с прямыми-то ушами) и цена запредельная. Я спросила у кассира - вы в курсе, что это не вислоухие и вообще больные котята? Та мне нахамила и рявкнула, что у них котята от заводчика и все документы есть.

23

Марина и Джоли написал(а):

Выкупить его не могу, увы

Марина, я считаю, что призыв "выкупить" вообще не должен звучать в таких случаях, ведь по такому принципу придется выкупать всех биглей с птичьего рынка и из зоомагазинов, они там все больные... :(( Нельзя поддерживать недобросовестного заводчика рублем. Уже тут появлялась одна, которая призывала выкупать щенков у Валентины (Рел Рес), считаю такую позицию в корне неправильной.

24

Vita+Linda написал(а):

Нельзя поддерживать недобросовестного заводчика рублем.

+1

25

Может НКП Бигль сможет решить эту проблему?

26

Vita+Linda написал(а):

призыв "выкупить" вообще не должен звучать в таких случаях, ведь по такому принципу придется выкупать всех биглей с птичьего рынка и из зоомагазинов

Я согласна, Наташа, и это вовсе не призыв. Я просто думала вслух, как можно помочь биглику. Выходит, что никак :(  С любой стороны получается нехорошо - либо помогаем биглику и поощряем недобросовестного заводчика и магазин, либо их не поощряем, но оставляем биглика в беде.

Наташа&Ворга написал(а):

НКП Бигль сможет решить эту проблему?

А каким образом, интересно?

27

Марина и Джоли написал(а):

А каким образом, интересно?

А что совсем никакого веса не имеют в породе?
Все же общественная огранизация, много членов во всей стране. Общественные обращения от имени организации к хозяевам магазина и т.п.
Наташа Королева , помниться, находила способы.

Не только же популяризация породы и проведение выставок  в деятельности НКП должы присутствовать.Хоть минимальная защита породы от размноженцев и жестокого обращения. Нет?  :dontknow:

Отредактировано Наташа&Ворга (08.01.2013 20:49:49)

28

ну а кому можно написать письмо с жалобой?? я готова подписаться

может как раз если бы письмо было написано от НКП было бы весомо?

29

ведь есть какие то организации  по защите животных :dontcare:

30

к сожалению, в нашей стране деньги решают все. Если бы все решалось одними письмами, то и закон о защите животных давно бы приняли, и Птичку бы закрыли... увы и ах. Как вариант, подкараулить в каком-то из магазинов этой сети реально больное животное (видно невооруженным глазом) и натравить санэпидемку. Конечно, никто не мешает и им денег сунуть, но если это будет ни раз, ни два и не три, то наверно должно как-то подействовать

31

Друзья, у меня есть хорошая новость  :flag:
Сегодня специально зашли посмотреть на этого бигля, есть ли он там или уже купили, но всё равно снова его увидели. Спросили у продавца-консультанта, долго он там сидит, спрашивают ли о покупке люди и т.д. Оказывается, того щенка-мальчика уже купили и сегодня там сидела его сестричка, девочка  :love: Спрос на них очень большой, тем более праздники, дети просят, да и народу там ооочень много, поэтому собаки быстро раскупаются (да и не только собаки), тем более что и цену снизили. Сказали также, что если собаку долго не покупают, её отдают заводчику, так что не волнуйтесь, всё хорошо!  :cool:

32

Ура-ура!! Надеюсь, он попал в хорошие ручки и, может быть, даже скоро появится здесь! :cool:  :cool:  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Бигль в ТЦ "Золотой вавилон"