Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация. У кого делать?


Стерилизация. У кого делать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пришли к печальному выводу, что стерилизация неизбежна. В связи с этим встал выбор - на дому делать операцию, или в клинике. Есть доводы в пользу и первого, и второго варианта. Да и в какой клинике? ДАже в нашем теперь любимом "Белом Клыке" есть нескольок врачей, к которым попадать совсем не хотелось бы. Значит надо выбирать не клинику, а врача. Ведь именно от его рук и квалификации зависит результат операции. Кто стерилизовал свою собаку и может посоветовать хирурга? Спасибо за информацию.

2

Свою стерилизовали в Тимирязевке у Ольге Серовой.

3

Все операции только у Еремина!!!!!!.

4

Мы не стерилизовали, но слышали что есть хорошие хирурги в клинике Беланта в Братеево, почитайте отзывы у них на сайте.

5

Вот как раз про Еремина Дмитрия и слышала, говорят золотые руки, он работает в клинике Беланта в Братеево, может еще где нить принимает!

6

Kat&Raina, Катя, советую к Ольге Серовой. Хепку у нее стерилизовали год назад, всё у нее сейчас хорошо. Ольга знает, как отрезать так, что бы сука потом не "поддекала". Конечно, это также зависит и от гормонального фона у данной суки, но и немаловажно правильно сделать операцию.

7

Мы свою превую биглюшу стерилизовали дома Делали по покпзаниям. . Совместили с оперцией на молочных железах. Ей было уже 10 лет. Оперировали мои друзья, супружеская пара ветеринаров. Дождались, пока пришла в себя, все проверили, что у нее теплое, что холодное, и только тогда уехали. Через три дня псина стала жрать дрянь на улице :D То есть пришла в себя. Никаких осложнений не было.

8

Из Беланты от Еремина, собаки после операции уходят ногами, т.к. Дмитрий Андреевич обязательно ставит капельницу, что бы вывести от наркоза всю гадость, ну а как хирургу ИМХО. ему равных нет! Денизе операцию стерилизацию сделали  2 года и 9 месяцев назад. Осложнений не было, шов зажил отлично. Еремина как хирурга знаю больше 20 лет.

9

Ветклиника Тимирязевской академии, врач Ольга Серова

10

От Ольги Серовой наша до дома шла ногами. В клинике была прокапана и лежала на одеяле с подогревом. Помогли одеть послеоперационную попонку и отправили домой. Первые сутки надо, чтобы кто-нибудь был с собакой. Со вторых суток собака полностью адекватна. Разрез 3-4 см. Радуся ни разу даже не попыталась лизнуть шов, по-моему, не заметила его.

11

Ольга Серова тепрь в Тимирязевке принимает?! Чего ж я, дурочка, тогда мучаюсь? Оля Руську смотрела еще в щенячестве! Я Тимиряевку после трагедии с котом боюсь, но к Ольге пойду без дрожи совершенно. Все рекомендуют еще и Еремина и Ионова из Беланты. Еремин - бог, а Ионов два года стоял на программе стерилизации бездомных животны и, как пишут, оперировать может с закрытыми глазами...:) А за все отклики огромное спасибо! ТЕперь будем готовиться. У нас уже две дамы в перспективе на стерилизацию теперь...

Отредактировано Kat&Raina (04.01.2013 14:09:45)

12

Здравствуйте уважаемые биглевладельцы! ;)
В данный момент наша семья является счастливой обладательницей всеобщей любимицы - джек рассел терьера, которую зовут Тэсси и 11 октября ей исполнится 1 годик (1-я течка у неё была в 9 месяцев, и тьфу, тьфу, тьфу, пока ложной беременности у неё не было). В ближайшее время хотим приобрести ещё биглюшку, и тоже только девочку. Цели, чтобы заниматься профессиональным разведением у нас нет, думаем, чтобы сначала эту нашу лапушку кастрировать/стерилизовать, а позже возможно и вторую, чтобы предотвратить возможные проблемы в виде ложных беременностей, риска развития злокачественных опухолей молочных желез, гистерэктомии, пиометры и пр. Поэтому возникло несколько вопросов:
1. Когда собака абсолютно здорова, то лучше, например, сделать эту операцию после 2-ой течки или всё-таки можно и после третьей? (Дальше по возрасту затягивать не хочется, но мне думается, что сейчас её кастрировать/стерилизовать будет не совсем правильно, т.к. она ещё продолжает формироваться). Или может я ошибаюсь?
2. Слышала мнение, что подвергать суку такой операции нужно только спустя 2 месяца после окончания течки, чтобы органы как бы пришли в норму, была их кровенаполненность, чтобы гормоны пришли в спокойное состояние, и до перестройки организма к новой течке, т.е. примерно за месяц - два до начала новой течки. Так ли это?
3. Применяли ли кто для своих питомцев ингаляционный наркоз? Если да, то он правда лучше обычного и почему?
4. И один из самых важных вопросов. Мы живём недалеко от ветклиники "Беланта". Тэська у нас некрупная девочка, всего 4 кг. 750 гр. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, к кому лучше обратиться и доверить своё сокровище, к Ерёмину Д.А. или к Чадину А.В.? Или может ещё к кому - нибудь?
Буду очень признательна и благодарна всем за чёткие и вразумительные ответы по - существу. Заранее, большое спасибо.

А это она, наша всеобщая любимица Тэсси.

http://i018.radikal.ru/1310/99/b25114ed8c4d.jpg

Отредактировано КсанКа (04.10.2013 19:02:06)

13

Kat&Raina написал(а):

Ольга Серова тепрь в Тимирязевке принимает?!

Ольга уже несколько лет там работает по средам и пятницам.

КсанКа, по Беланте не скажу.
А в клинике Тимирязевской Академии касательно стерилизации посоветую смену Г. П. Дюльгера и Ольги Серовой.

14

КсанКа написал(а):

доверить своё сокровище, к Ерёмину Д.А.

Только ему!

15

Симона, спасибо Вам большое за рекомендацию. Поняла. :rolleyes:  А по остальным выше вопросам Вы могли бы меня проконсультировать? Ведь наверняка многие сталкивались с подобного рода вопросами, просто хочется быть немного проинформированной и подкованной в этом, и конечно чтобы операция прошла успешно, без каких - либо осложнений. Нам никогда ранее не доводилось стерилизовать такую маленькую по весу девочку, боязно и даже как то страшновато за неё.

16

Дениза Анна написал(а):

Только ему!

:yep:

17

1 сентября нашей француженке полностью удалили матку. Сейчас она чувствует себя отлично! Операцию делали в ВетМастере(г. Раменское, и вообще лечимся только там) у Галкова Вадима Викторовича, он же делал пластическую операцию на глаза(сейчас на веках даже не видно вмешательства). Еще один плюс клиники в том что есть хороший кардиолог-анастазиолог Андреева Наталья Борисовна, что не мало важно при общем наркозе.

18

Kat&Raina!
У кого все таки делали операцию? Как все прошло?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация. У кого делать?