Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропала тема

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Teri, Катя, спасибо большое за разъяснения и ссылку на форум техподдержки.

Ивэлен, Примите соболезнования и пока больше ничего кроме растерянно разведенных рук.  :'(

Состояние как после налета вражеской авиации.
Знать бы, сколько еще тем и сообщений нас так же безмолвно покинуло в ночь на тринадцатое...

Ясно, что без потерь из нынешней ситуации не выбраться.
Пока очевидных пути два: восстановиться по резервной копии (утро 07 марта 2013) и потерять сообщения за последние 7 дней, или  оставить все как есть, потеряв неизвестное количество более ранних сообщений.

Форумчане, высказывайте свои предложения!

Kaktya_kot, у нас на главной странице только текущее количество сообщений пишется, история не запоминается, насколько мне известно.

22

А между резервными копиями можно "перемещаться"?  Если да, то для восстановления потерянного можно сделать "откат" + ручное копирование + "накат" обратно более новой версии и ручное возвращение темы. Или же "откат" c отключением форума на час, с доступом Ивэлен при этом к своей темы, чтобы она могла вытащить важное +"накат" обратно актуальной версии.

Если нельзя перемещаться - ручное копирование тем, претерпевших изменения + "откат" + ручное дополнение измененных тем. Этот вариант очень-очень трудоемок.

23

Погодите.
Ведь можно воспользоваться яндекс архивом.
На первой странице этой темы ведь нашли исходник см пост 13 этой темы.

24

Annet, Насколько я поняла с обсуждения на МББ не все там гладко с этими откатами.
И кол-во действий ограничено.

Число бесплатных самостоятельных действий с рез. копиями увеличено до 2 в месяц на ближайшие 2 недели. Делайте.

Для начала надо понять что еще у нас потеряно.

25

Annet, да, теоретически можно сделать свежую копию и перемещаться между двумя копиями - старой и новой. Спасибо за совет!
Хотя, на том же форуме техподдержки пишут, что один форум совсем накрылся при попытке восстановиться.

26

Модератор написал(а):

Хотя....

Тогда, действительно, лучше начать с кэша в рамках конкретной потерянной темы от греха подальше...

27

Яндекс в своем кеше хранит копию нашей главной страницы от 04.03.2013 [04:23:05].

Чтобы оценить размер бедствия, вот список разделов, где уменьшилось количество тем и сообщений:

Общие вопросы: (на 04.03) - 35706 сообщений, (на 13.03) - 35229 сообщ.
Биглеконкурсы: 7168 -> 4949 сообщ.,
Стандарт породы: 3438 -> 3172 сообщ.,
Все о выставках: 4734 -> 4628,
Что нужно знать при покупке щенка: 8109 -> 7861,
Товары для животных и их владельцев: 2397 -> 2170,

То есть более 3000 сообщений исчезло.
Дальше нужно залезать внутрь каждого раздела.

Что-то у меня не придумывается простой и быстрый алгоритм, как найти пострадавшие темки.

28

Модератор, подскажите пожалуйста, а какие возможности есть для работы с копиями? В частности, можно ли "поднять" копию на резервном адресе?

29

Не приятный момент оказался. Спасибо всем, что откликнулись и не остались равнодушными к моей проблеме :flag:  Но вот в разделе Товаров и услуг, выходит уменьшилось количество сообщений ровно на 1 тему, которой просто не стало, а др. темы не затронуло "сокращение" постов.
Хочу заметит, что удалось найти самый первый пост темы в первом варианте, так как тему изменяли и в названии и сам пост имел корректировки, с учетом актуальности товаров и появляющихся новых фирм.
Возможно ли как то восстановить все же тему технически или все начинать с нуля? Помимо моих постов, в теме было много постов участников форума с их личными фотографиями. Будет очень обидно их потерять  :'(
Проверила наши форумы на данном сервере, их не коснулась "зачистка". Обычно о всех новшествах, проводимых ими, они всегда в сообщениях информировали администрацию. На наши форумы ничего не приходило в этот раз.

30

Хорошая новость от администрации MBB!

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=32663#p794100

Теперь стало возможным восстанавливать удаленные данные из резервной копии, не откатывая тем самым форум.

31

Teri, спасибо большое за новости!
Администрация будет восстанавливать удаленные темы, раз это стало возможным или уже нет?