Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Герпис?! Как распознали и как бороться?!


Герпис?! Как распознали и как бороться?!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы ездели к бабушке и дедушке на выходные, у бабушки вскочил герпис на губе, она нацеловывалась с моим песиком, хотя я ее просила этого не делать! Через пол дня у собаки появился на нижней брыле шарик, на котором нет шерсти, а внутри как будто содержимое, в общем выглядит чисто как Герпис! Модно ли такое произойти, что он заразился от бабушки и как помочь песику, что делать, чем мазать? Или оставить в покое, должно пройти само? :dontknow: Подскажите пожалуйста!!!

2

По источникам в интернете, у собак и человека разные вирусы вызывают герпес  :dontknow:
А на папиллому не похоже?

Отредактировано Kateyka (06.01.2013 14:54:20)

3

Kateyka, Ну и на папилому тоже похоже, у нас одна уже была, потом пропала, но совпадение согласитесь странное !

4

TanushA, я считаю, что все "наросты" нужно показывать ветеринарам, они сделают пункцию и определят, что это такое. Я бы рекомендовала по этим вопросам обращаться в клинику Биоконтроль http://www.biocontrol.ru
Буквально летом со знакомым биглем был эпизод, в районной клинике чуть не вырезали абсцесс, диагностировав его как опухоль и предложив тут же сделать операцию. Хорошо, что хозяева решили посоветоваться. Съездили в биоконтроль, определили содержимое "опухоли", в итоге за 2 недели вылечили антибиотиками.

Отредактировано Vita+Linda (06.01.2013 17:30:27)

5

Vita+Linda написал(а):

TanushA, я считаю, что все "наросты" нужно показывать ветеринарам, они сделают пункцию и определят, что это такое. Я бы рекомендовала по этим вопросам обращаться в клинику Биоконтроль http://www.biocontrol.ru
Буквально летом со знакомым биглем был эпизод, в районной клинике чуть не вырезали абсцесс, диагностировав его как опухоль и предложив тут же сделать операцию. Хорошо, что хозяева решили посоветоваться. Съездили в биоконтроль, определили содержимое "опухоли", в итоге за 2 недели вылечили антибиотиками.

Отредактировано Vita+Linda (Сегодня 17:30:27)

Спасибо за овет, понаблюдаю немножко, если не будет уменьшаться побежим к врачу. Она просто на прыщ похожа, как будто палкой ли еще чем то поранил !

6

TanushA написал(а):

Модно ли такое произойти, что он заразился от бабушки

Нет, это совпадение.

7

Собаки "Герпесом" в обычном понимании не болеют.

8

TanushA написал(а):

Она просто на прыщ похожа, как будто палкой ли еще чем то поранил

От обычных прыщей избавляемся с помощью 3% раствора перекиси водорода, прижигаю ваткой 2-3 раза в день, быстро прыщик пропадает.

9

Vita+Linda написал(а):

От обычных прыщей избавляемся с помощью 3% раствора перекиси водорода, прижигаю ваткой 2-3 раза в день, быстро прыщик пропадает.

Спасибо, попробуем сейчас :flag: Он у нас уже поменьше стал( прыщ всмысле)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Герпис?! Как распознали и как бороться?!