Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдена собака!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Еще не имею опыта в таких делах, но не смог пройти мимо. Сегодня в 20.00, Хорошево-Мневники, район Карамышевской набережной. По возвращению с прогулки был найдена девчонка. К людям не подходила, на зов бежала проч. Нашел забившеюся в угол и обессиленную. Когда подходил мой бигль, огрызалась. Вообщем в охапку, и домой. Вымыл, отпоил, накормил. Породу сходу не определил, но похожа на английского той-терьера. Очень исхудала, подушечки лап стерты в кровь, клейма нет (или не нашел), без ошейника. На бигля огрызается. Бигль лег напротив и просто наблюдает. Что делать?

http://s3.uploads.ru/t/pR4sn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wsOk2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fGZeC.jpg

2

mooir, спасибо большое, что не оставили собачку в беде!
Надо её в ближайшее время ветеринару показать. И начинайте поиски её нынешних хозяев - опросите местных собачников, повесьте объявления по району и раскидайте объявления по доскам в Интернете. Если хозяева не найдутся и если Вы не планируете оставить собачку себе, ищите ей новых хозяев тоже путем объявлений в Сети.

3

Если нет возможности оставить ее дома, надо будет найти передержку, но это платная услуга.....

4

Вообщем всю жизнь недолюбливал такие породы, из-за дурного воспитания и излишней крикливости. Вот наверное и нарвался... в ночь под Рождество. Для нее это конечно было реальное, спасительное чудо.

Утром, когда начал одеваться, активно попросилась на прогулку. Взял с собой. Других собак к себе не подпускает, с меня глаз не сводит. Даже когда другие гладили, смотрела на меня. На улице сходила в туалет. Потом начала тянуть рулетку, ну думаю пойдем, посмотрим куда приведет. Привела до подъезда моего дома... Ну думаю, приехали.

Беглый консилиум собаководов определил метиса тоя и пинчера, возраст до 2-х лет - примерно 1,5 года, сильное истощение, но не рахитная, блох, язв нет, ушки внутри чистые, но когти не стрижены. Характер доминантный, с командами туго. Вообщем размещаю объявы, агы кто-нибудь объявится. Прошу дать советы по выкармливанию натуралкой. Пропорции мяса/фарша к каше, добавлять ли овощи, оливковое масло, витамины. Завтра повезу к вету.

5

mooir написал(а):

Завтра повезу к вету.

Мне кажется, вет лучше даст рекомендации - при таком состоянии организма, как ее кормить.
Вчера читала объявы на Песике - не нашла о пропаже подобной собачки...

6

Я вчера до 2-х ночи читал и размещал, и сегодня с шести утра. Знакомая сказала, что в районе девушка ходила, собаку искала. Но собака очень сильно истощена, на улице она долго бы не протянула, не думаю, что она неделю гуляет, скорее всего ее уже при хозяевах кормить перестали.

7

mooir написал(а):

скорее всего ее уже при хозяевах кормить перестали

всякое бывает, к сожалению....... Если так, то вряд ли ее кто-то ищет..... Откормить - и искать ручки ей.

8

mooir написал(а):

в ночь под Рождество. Для нее это конечно было реальное, спасительное чудо.

Несомненно. :yep:
Какая худющая :( Думаю, для такой малышки ручки найдутся быстро.
Владимир, спасибо Вам и Счастливого Рождества! :flag:

9

mooir написал(а):

с меня глаз не сводит. Даже когда другие гладили, смотрела на меня. На улице сходила в туалет. Потом начала тянуть рулетку, ну думаю пойдем, посмотрим куда приведет. Привела до подъезда моего дома.. Ну думаю, приехали.

Рожденственское чудо случается для всех, вот и ей повезло. Холодает.
mooir, лучшие рекомендации по питанию даст, действительно, врач. Я бы для начала пробовала просто рис + недолго отваренная говядина (нежирная хорошая обрезь, например) в пропорциях 2/3 + бульон от мяса, и добавила бы обычный витаминный комплекс для собак. Только порции небольшие, раз она истощенная. А если у нее есть желание - то погрызть на досуге морковь, например. Удачи в пристройстве, кидайте объявления на все доски, собачка некрупная, думаю, вполне себе возможно найти ручки псинке... Удачи вам, спасибо! С Рождеством!

10

Нашлась девушка, которая искала собаку. Говорит тоже нашла ее, и оставила на передержку, до появления хозяев. Хозяева не объявились. На прогулке собака вылезла из ошейника и убежала. Вообщем думаю уже искать новую семью.

11

mooir написал(а):

Вообщем думаю уже искать новую семью

Если так, она и на передержке успела побывать, то, конечно, надо новые руки искать, не терять времени!

12

Мелочь уехала в новый дом, на знакомство.

13

Держим лапки кулачками! Удачи малышке и крепкого здоровья!!!

14

Рождественское чудо все же произошло, собака нашла новый дом и заботливых хозяев. Кстати, новая хозяйка родилась в ночь на Рождество. Вообщем 7 января можно по праву считать днем рождения их обоих. Спасибо всем, за вашу поддержку.

15

mooir написал(а):

Рождественское чудо все же произошло, собака нашла новый дом и заботливых хозяев. Кстати, новая хозяйка родилась в ночь на Рождество. Вообщем 7 января можно по праву считать днем рождения их обоих. Спасибо всем, за вашу поддержку

отличные новости!  :flag:  ттт

16

mooir написал(а):

Рождественское чудо все же произошло

Супер! Удачи и взаимопонимания девчонкам!  :flag:

17

Сегодня ветеринар подтвердил породу, назначил питание и календарь прививок. Сказали, что собаку недокармливали в течении последних нескольких месяцев. Т.е. уже при хозяевах. Вообщем будем следить, через месяц сфотаю, размещу.

18

mooir написал(а):

Рождественское чудо все же произошло, собака нашла новый дом и заботливых хозяев

Супер, супер!!! Вот всегда верила и верю - чудеса случаются, и творим их мы сами, люди! Удачи и море любви в новой семье малышке!

19

mooir, спасибо, Вам, что Вы не прошли равнодушно мимо!
Удачи малышке в новой семье!

20

mooir, спасибо за Рождественское Чудо!!! Ждем обещанных фоток!