Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как избавиться от запаха мочи?


Как избавиться от запаха мочи?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброе утро! Люди если кто знает верные средства от запаха мочи, расскажите пожаста!!!Дело в том, что Бру прописал один угол основательно, когда простыл, сейчас мы лечимся, но ночью он все равно туды писает...  Средства которые продают в зоомагазе не помогают, даже которые от кошачих меток. Уксусом и лимоном мыла, не помогает... Я даже отковыривала обои и плинтуса и выкапывала всю штукатурку,шпаклевку и т.д. до кирпичей и стяжки, на сколько это возможно, все пропиталось основательно и воняет, паркет вспучился и потемнел. Вобщем как то надо убрать запах и как то починить паркет... Помогите!!!  %-)

2

попробуйте пошкурить паркет крупной шкурой и покрыть лаком (думаю слой лака сдержит запах внутри, хотя конечно цвет пола в том месте будет отличаться). побрызгайте антигадином посильнее (нам в детстве помогало). и на всякий случай тот угол обклейте пленкой на бумажный скотч

3

Hrusya, попробуйте вот это дезинфекант
У меня у подружки кот ходил в туалет под входную дверь. Чего она только не перепробывала. Я ей отлила этого средства и запах исчез

4

Мышиха, Пасибки! А не мелкой шкуркой? Крупная мне кажется дырки оставит, на волокна разделит. Может сам высохнет и посветлеет...хотя врятли...
ЛюдаЕдова, Пасиб! Поищу!  :flag:

5

Hrusya, его нет в свободной продаже. Только там заказывать

6

Нам одно время хорошо помог раствор для уничтожения запаха хорьков, когда наша описывала лежак. На ковре убирали запах 6 процентной перекисью (будте аккуратны, она обесцвечивает). Что касается паркета, то с этим сложнее. У нас на полу паркет под маслом. Все лужицы, которые были не вытерты сразу оставили еле заметных пятна. Потом эти пятна аккуратно удалось почистить пароочистителем. В вашем случае возможно попыталась бы заменить несколько описанных дощечек паркета на новые обработал перед этим основание. Там же между дощечками зазоры и моча там. А потом поставить в этот угол цветок или при клеить пленку. Из щелей реально многое удаляется пароочистителем.

7

София написал(а):

Там же между дощечками зазоры и моча там. А потом поставить в этот угол цветок

ну так пошкурить и лаком покрасить, лак попадет в щели и удержит оставшийся запах, потом поставить цветок.

у нас на даче пол-массивная доска, но она не чем не покрыта, один раз не увидели лужу (в детстве) она впиталась, остался след...с дуру решили помыть мокрой тряпкой с ванишем...ппц...пятно еще больше стало))), так что мой совет шкурка и лак

8

Возможно шкурка и лак помогут от запаха, но от "вспучился" не поможет. Видимо там слишком много мочи затекло раз он так разбух. Замените частично досточки. Это конечно дороже и возможно придется вызывать специалистов, но результат будет однозначно хороший и вонь уничтожатся.

9

Hrusya написал(а):

сейчас мы лечимся, но ночью он все равно туды писает..

Угол обязательно сделайте недоступным - задвиньте креслом, большой коробкой, хоть чем.  Иначе бессмысленны все перечисленные средства "химической защиты"- будет метить по-прежнему. Возможно, если убрать доступ к привычному месту, он начнет терпеть.

10

Извините, что спрошу здесь, но не подскажите что делать с мочой на диване? Как убрать с него запах? Час утром отмывала ванишем и брызгала средством для устранения запаха, проветривала, но запах остался((

11

Королевская Анна написал(а):

Как убрать с него запах? Час утром отмывала ванишем и брызгала средством для устранения запаха, проветривала, но запах остался((

Поглотители запаха, они продаются в зоомагазинах )))

12

Мафия & Виктория написал(а):

Поглотители запаха, они продаются в зоомагазинах )))

Я им и прыскала не один раз. Не помогает.

13

Королевская Анна написал(а):

что делать с мочой на диване?

я сильно-сильно мочила тряпку в воде с порошком и воду с нее вдавливала в диван, потом сухой все впитавала..и так много-много раз...помогло. запаха нет. но у нас написал один раз во сне, когда мелкий был. после чего была приобретена чудо пеленка))) 160*200 на резинке, супер! а диван застилаем двойным слоем пледа с самого появления собаки в доме.

Отредактировано Мышиха (08.01.2013 00:01:59)

14

Мышиха,Спасибо. Практически так и делала. Нас тошнило и она случайно написала, так как уже судороги были. А до этого ни-ни.

Отредактировано Королевская Анна (08.01.2013 00:16:29)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как избавиться от запаха мочи?