Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Щенки из питомника "Вестерн" Заводчица Егорова


Щенки из питомника "Вестерн" Заводчица Егорова

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ольга и Чар,  Я так понимаю они на бум пишут родословные.

Еще бы найти остальных щенов....

22

Ольга и Чар,
Я так понимаю они родословные на бум делают???
Реальные ли наши родители?

Найти бы наших братьев и сестричку!!...

Вот телефон этой мадам 9154325319 может кого то убеоежет от покупок щенков у нее

Отредактировано Бигль-Бигль (18.01.2013 15:06:08)

23

Бигль-Бигль написал(а):

Реальные ли наши родители?

сомневаюсь...

24

:canthearyou:

25

Степанова Ольга написал(а):

.из родословной...Миссис Лео (Дар Шах Тесс х Норд Стар Ютана)...интересно, а девочки из Шегодая в курсе, что от их Кима и Ютаны была рождена такая сука? :|

получается что всё можно уточнить в Шегодае?

26

А как бы нам это сделать?

27

Я тоже сомневаюсь, что родители реальны. Но можно хотя бы попробовать - написать Дине здесь или сайт питомника. Ким и Ютана - ветераны Шегодая, можно на них здесь посмотреть. Была ли от них некая Миссис Лео (в чем я сильно сомневаюсь - две собаки питомника и дочь без заводской приставки???) - Дина расскажет. На мой взгляд, 99%, что не было такой. Вообще в родословной есть известные собаки, но как-то сомнительно, что их участие реально. А с другой стороны, судя по фото малыша, он все-таки не полу-, а бигль. Значит, и родители, какие-никакие, а бигли все ж таки! В общем, дело ясное, что дело темное.....

28

А ник не подскажите что бы я могла найти эту  девушку?

29

Бигль-Бигль, вот ссылка на профиль:
KIM

30

Вайс написал(а):

Бигль-Бигль, вот ссылка на профиль:
KIM

:yep:
И в разделе питомников есть страничка Шегодая.

31

Спасибо!

32

Бигль-Бигль написал(а):

Заводчица Егорова

Не только Егорова. В питомнике "Вестерн" есть и заводчик, с позволения сказать, Тимонина Ангелина.

Остальное все верно. Даже цены у них за два года не выросли - маркетинг, однако

33

Бигль-Бигль написал(а):

Реальные ли наши родители?

Недавно была тема про документы, в которых упомянуты собаки питомника Кара-Урус, там в бумажке о происхождении щенка везде печати, что заводчик не имеет отношения к РКФ. Данный "клуб" тоже. Что им мешает вписывать в выдаваемые ими бумажки любые клички собак, не задумываясь об их реальном происхождении?

34

Ольга и Чар написал(а):

Но с другой - пока можно купить за 30 тысяч (!!!!!!!!!!!!!!!!!!, даже не за 12-18) собаку в таких условиях и с такими болезнями,

Первой мыслью, когда я увидела щенков было одно - бежать отсюда. Ошибкой было брать с собой ребенка. Дочка взяла Ладку, самую маленькую (2 кг в 3 месяца потом взвесили), подняла на нас полные слез глазюхи: "Мне другая собака не нужна, она здесь умрет".  Перешагнуть через это мы не смогли. Забрали и не жалеем. Через месяц наш вет, которая с первого дня убеждала отдать Ладу обратно, увидев нас в клинике сказала " ну вот, взяли же нормального щена". Мы весили уже 6 кило. До сих пор врач не верит, что из ТАКОГО могла вырасти нормальная бигля. Правда мама у нас другая, от Ливли Таймс Челлини, родителей собаки мы видели обоих, сука симпатичная, вилась вокруг щенков, было видно, что недавно откормила. 
Но о том, сколько слез я пролила над этим жалким комочком первую неделю, даже не вспоминаю. Уже больше двух лет она - наша вторая дочь.

35

Ладэя, с одной стороны, я понимаю чувства людей, которые хотят спасти щенка. Одни спасают, другим не удается - в  смысле, что состояние оказывается таким, что несмотря на все старания, щенки погибают. И такие темы на форуме тоже были.
С другой стороны, это прямое стимулирование деятельности таких "заводчиков" - они не прекратят свою деятельность, пока у них идут продажи, пока находятся такие вот спасатели. Ну и что, что 2-3 у нее потом погибли после того, как вы одну спасли. Та же сука нарожает ей еще шестерых, парочка проданных окупит остальных, кто умрет.
То, что ваша собака жива и здорова, что она счастлива с вами, а вы с ней, - это счастливая правда.
То, что такие продажи фактически порочный круг, что никто не знает, сколько щенков умирают и сколько взрослых собак в таких условиях, рожая каждые полгода, проживая в полной антисанитарии, не доживают до старости, - это жестокая и страшная правда.
К сожалению, у каждой медали две стороны и, видимо, так будет всегда. Дети живут и умирают в антисанитарных условиях, в голоде и холоде - что уж говорить о щенках..............

Я не обвиняю тех, кто спас хоть кого-то, не говорю, что они были неправы. Я их понимаю. Просто глубоко сожалею о том, что наше общество - глобально - не готово решать ни такие, ни более сложные вопросы.

36

Ольга и Чар написал(а):

Просто глубоко сожалею о том, что наше общество - глобально - не готово решать ни такие, ни более сложные вопросы.

Оля, я сожалею об этом тоже, сожалею о том, что огромный ком проблем животных от бездомных стай, до от таких разводчиков в нашей стране не решим. Тут с людьми не понятно что делать.

Ольга и Чар написал(а):

То, что такие продажи фактически порочный круг, что никто не знает, сколько щенков умирают и сколько взрослых собак в таких условиях, рожая каждые полгода, проживая в полной антисанитарии, не доживают до старости, - это жестокая и страшная правда.

Согласна с Вами и здесь полностью

Сожалею и  то, что не нашла форум раньше, что в Кара-Урус, когда к ним обратилась тогда, как назло не было щенков, что не порыла других питомников - ведь их столько рядом.

НО, когда я думаю, о том, что моя Лада, могла остаться там, мы бы не встретились - у меня мороз по коже...

Бигль-Бигль, пусть у Вас все будет хорошо.

А второго теперь - только с форума возьмем.

37

Бигль-Бигль написал(а):

Вот телефон этой мадам 9154325319

Я сегодня ей звонила.  "Понравилось" объявление на Авито Бигль кобель приглашает на вязку. Текст: Сын Чемпиона мира, без комплексов, развязан, дает до 12 щенков, сам компактен, активен, всего 34 см в холке, яркий и трехцветный, все родственники трехцветные. http://www.avito.ru/moskva/sobaki/bigl_ … u_60032994
Особенно понравилась фраза про "даёт"
Разговор:
- Здравствуйте, я по объявлению насчёт кобеля для вязки.
-А вас какая порода интересует?
-Бигль.
-Да, есть у нас бигль, чемпион, его папа ЧМ...
- Меня интересует его кличка по родословной, кто папа-мама
-Ээээ......мы не выставляем родословные в интернете
-Так я вас и не прошу её выставлять в интернете, просто назовите клички
-Ээээ... у нас есть два бигля, оба из питомника Ксандрина, приезжайте и выбирайте любого, мы вам поможем и щенкам метрики сделать
-Но я не могу ехать неизвестно к кому. Хотелось бы заранее увидеть фото, скан родословной
- Мы не выставляем родословные в интернете
-Ну хотя бы кличку скажите
-Мы не говорим клички
:hobo:

38

Lastochka,
Это - красавец-мужчина, всеобщий папа питомника "Вестерн" Феделис Эт Фортис Юнг, или просто Юджин.

39

Lastochka, и ведь найдутся люди, которые поедут и повяжуться. Печалька....
Кстати, стоимость вязки не узнали?

40

Лёля и Поля, там цена указана в объявлении - 5 тысяч. Конечно, поедут и повяжутся и я так думаю , что им всё равно, есть родословная у суки или нет - метрики щенкам сами напечатают(((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Щенки из питомника "Вестерн" Заводчица Егорова