Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Копрофагия (кушает кал не свой)


Копрофагия (кушает кал не свой)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте! Месяц назад у нас было отравление и после него случилось неожиданное,на собачьей площадке стала кушать замороженные какашки,причём не каждую кучу подряд,а спецально отобранные. Нам посоветовали пивные дрожжи, пьём 2 недели,эффекта никакого. Кто с таким сталкивался? И как с этим бароться?

2

была тема про разные свои и не свои
Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

Отредактировано Вжикуня (18.01.2013 17:16:42)

3

s2por, попробуйте давать рубец сырой, нам помогло (а давать стала по совету других собаковладельцев, которым тоже помогло)  :flag:

4

s2por написал(а):

замороженные какашки

Замороженные какашки - это особый деликатес, десерт, можно сказать  :D  У меня Витка в щенячестве баловалась, из-за этого потом глистов гнали дополнительно вне графика, т.к. сразу после глистогонки полакомилась мороженными какашечками, а через 20 дней блевала аскаридами  :mad:  Рубец нам не помог, само прошло. Сейчас интересуемся только человеческим.... но тут только один рецепт работает - надо вовремя увидеть и заорать "нельзя", тогда не подойдет. В связи с этим приходится знать и контролировать все потенциально опасные места, где могут люди справлять нужду.

Отредактировано Vita+Linda (18.01.2013 22:31:24)

5

Vita+Linda написал(а):

Рубец нам не помог, само прошло.

Хочу добавить, что я рубец давала не немножко, а как основную еду - вместо мяса, примерно 350гр. в день. Неделю рубец - неделю мясо. покупаю 10кг рубца, разделываю (ужосссс!) и кормлю, пока не съедят.)))

6

Ольга и Чар написал(а):

Хочу добавить, что я рубец давала не немножко, а как основную еду - вместо мяса, примерно 350гр. в день. Неделю рубец - неделю мясо. покупаю 10кг рубца, разделываю (ужосссс!) и кормлю, пока не съедят.)))

Я именно так и делала. От поедания человеческого нас рубец не спас. Видимо, причина все-таки в чем-то другом, по крайней мере в нашем случае. Я уже смирилась. А какашки других собак они никогда не ели, за исключением нескольких эпизодов в щенячестве с Виткой и замороженными какашками.

Отредактировано Vita+Linda (18.01.2013 23:54:00)

7

а моя ютка кошачьи какульки обажает  :dontknow:

8

Порш у меня тоже собачьими какашками увлекался  :D

9

Человеческими? Интересно где он их находит?)

10

Нам помог "Бифидумбактерин". Мася интересовалась собственными и кошачьими каками. Но все равно зимой нужен глаз да глаз, потому что изредка, но детство возвращается...

11

И еще одну тему почитайте про свои и не свои:
Не может пройти мимо человеческих фекалий.

12

А мы фанаты какашек кроликов и ёжиков.Тут у меня у дома и те и те пасуться по ночам. зимой нету . Ходим голодные, без какашек.

Раз в месяц гоним активно глистов. так как у лесных жителей стопроцентно они есть

13

Vita+Linda написал(а):

но тут только один рецепт работает - надо вовремя увидеть и заорать "нельзя", тогда не подойдет. В связи с этим приходится знать и контролировать все потенциально опасные места

Именно. ТОлькО так и никак еще

14

У нас такая же проблема! Нашей Фанни в сентябре будет 5 лет. Но к сожалению, все кто пишет, сто с возрастом  проходит поедание человеческих фикалий - это не так ( во всяком случае у нас).  Тут спрашивают, где собаки их находят?. Везде! Стараемся даже в лес уезжать- подальше от города и то обязательно найдет! И думаю что с этим бороться уже бесполезно! Люди умудряются справлять свою нужду даже в неприкрытых  кустами и деревьями местах. Просто ужас!

15

Наша Шелби тоже в детстве этим грешила, правда ела только Масянины. Была настоящая охота, с открытым ртом стояла и ждала когда ей горяченькое, свежее счастье перепадет :huh: Начали давать ей овощи и фрукты(Мася ела их постоянно) и интерес к какушкам пропал...

16

angi написал(а):

Нашей Фанни в сентябре будет 5 лет. Но к сожалению, все кто пишет, сто с возрастом  проходит поедание человеческих фикалий - это не так

моей красавице тоже 5 лет...........и такая же проблема! Но если я увидела что она пытается что-то слопать, окрик и команда "ФУ" спасает. У мамы чих больше 11 лет этим тоже грешит, но этот товарищ не управляем и разбалован)))команд вообще не знает.

17

SvetlanaCrosh написал(а):

Начали давать ей овощи и фрукты(Мася ела их постоянно) и интерес к какушкам пропал..

а вот как приучить есть овощи и фрукты? моя только когда очень хочет есть может слопать кусочек яблока например.А так не знаю как заставить :dontknow:

18

angi написал(а):

Но к сожалению, все кто пишет, сто с возрастом  проходит поедание человеческих фикалий - это не так

Может, у кого-то и проходит, но у многих, по-моему, остается, так что всю жизнь начеку придется быть на прогулках :D

Отредактировано Tasha (21.06.2013 12:44:53)

19

А у нас страсть к лошадиным какашкам. Она, как учует кучку, так с ума сходит.

20

Отклонения в поведении собаки не всегда свидетельствуют о заболеваниях животного, но могут быть весьма неприятны хозяевам или быть источником неудобств для самого животного.

Весьма неприятный дефект поведения — копрофагия. Собака поедает собственные или чужие фекалии. Чаще проявляется у сук, чем у кобелей. Возможно, это следствие того, что инстинкт заставляет сук поедать продукты жизнедеятельности щенков. В чем же причины такого неприятного для хозяина и окружающих поведения животного?
Отсутствие внимания, стресс и страх наказания

Прежде всего, это стресс. Он наступает, когда собака много времени проводит в замкнутом пространстве, в одиночестве. В результате собака ведет себя деструктивно: лает, воет. Но в ответ на это никто не появляется, и животное начинает есть экскременты. Поступая так в квартире, собака повторяет подобное поведение на прогулке, поскольку у нее вырабатывается стереотип поведения.

Поедание фекалий может быть способом привлечь ваше внимание. Ведь хозяин пробует убедить собаку так не делать, старается увести ее с места происшествия. Собаке приятно и такое внимание, и она стремится вовлечь хозяина в эту специфическую «игру».

Собака может есть фекалии, пытаясь избежать наказания. Проявляется у тех собак, которых часто наказывали за оставленные в неподходящих местах экскременты. Если собака находит и ест конские фекалии, высока вероятность того, что у собаки глисты.
Нехватка витаминов и пищевые предпочтения

Если рацион собаки беден витаминами и микроэлементами, она может начать есть фекалии. Существует мнение, что щенкам до 3 месяцев копрофагия может даже принести некую пользу, способствуя формированию микрофлоры кишечника.

Собака может оказаться из тех, которые предпочитают испорченную еду. Столь своеобразные предпочтения — наследие далеких предков собак, которые иногда питались падалью. Эти гены могут проявляться у современных животных вот таким неприятным образом.
Что делать, если у собаки копрофагия?

Начать с консультации у ветеринара. Собака может страдать от глистов, врач определит нужное лечение. Чтобы предотвратить формирование привычки съедать фекалии из страза перед наказанием, приучайте собаку испражняться на улице, а не дома. Чем раньше начнете — тем лучше.

Уговаривать собаку не съедать испражнения нельзя! Вы оказываете собаке внимание, которое ей очень нравится. В результате ее поведение закрепится. Правильные действия: дать команду «Нельзя!», затем — команду «Рядом!» и увести собаку.

Еще один способ победить копрофагию — использовать черный перец, горчицу, хрен или чесночный соус для обработки фекалий. Не мешайте собаке при попытке съесть экскременты. Скорее всего, после поедания фекалий с «добавками» животное прекратит так делать.

Источник- http://povodok.by/article/health/nezdor … -borotsya/


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Копрофагия (кушает кал не свой)