Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » третье веко у собаки можно ли вылечить?


третье веко у собаки можно ли вылечить?

Сообщений 21 страница 40 из 54

1

У меня бигель щенок 2 месяца лечим каплями астероиды есть-ли ещё способы лечения?

21

Нет веко не вправляли нам а именно удаляли и действительно за 2 минуты , потом просто кровь еще шла минутки и все , за несколько дней отек совсем прошел

22

У нас тоже была проблема с 3 веком, удаляли хирургическим путем. Это операция под общим наркозом. Операция идет около часа+ капельница после наркоза 1,5 часа. Обработка глаза в течении 7 дней после операции. За то мы забыли об этой проблеме раз и на всегда!

23

У меня тоже такая проблема. Мы с таким уже сталкивались, но глаз у нас сам как-то прошел. И теперь снова вылезло, и нам сказали что будут делать операцию.
Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!! Всё-таки нам только 3 месяца недавно исполнилось...

24

В это четверг присутствовала при подшивании слезной железы и удалении эктопических ресниц у малого брабансона. Операция длилась час, общий наркоз. Собака была интубирована. Конечно, это очень тонкая работа, но опытные хирурги-офтальмологи  довольно часто ее выполняют, что называется "рука набита". Брабансон хорошо вышел из наркоза - капельница не потребовалась, сейчас в течении десяти дней будет периодически приходить на обработку. Так как у него все несколько сложнее - еще имелось серьезное повреждение роговицы эктопической ресницей. Но прогноз - благоприятный.
Так что если вы доверяете вашему врачу - оперируйтесь. И выздоравливайте :flag:

25

Добрый вечер!такая проблема-проснулись утром а у нас красная выпуклая фигня на глазике,поехали в вет клинику,там сказали-да это третье веко,надо удалять,это три минуты!
Я ископала весь интернет.пишут что нельзя удалять иначе будет сухой глаз потом,и всю жизнь надо будет капли капать!Подскажите,кто сталкивался с этой проблемой,ЧТО ДЕЛАТЬ?мы живем в маленьком городе,врачам не доверяю

26

Такое? http://www.okodok.ru/zabolevanie-glaz/a … tego-veka/

27

Яшма написал(а):

Такое? http://www.okodok.ru/zabolevanie-glaz/a … tego-veka/

Да, похоже. Мы не можем решить удалять или вправить. Что лучше будет для щенка????

28

Goa написал(а):

Я ископала весь интернет.пишут что нельзя удалять иначе будет сухой глаз потом,и всю жизнь надо будет капли капать

Абсолютно верно. Удалять не стоит. Ищите хирурга-офтальмолога и подшивайте. См. пост 24. Третье веко есть у всех собак, оно может быть больше или меньше, прокрашенное или нет......А "выпадение красного шарика"- это выпадение слезной железы иногда ставят еще пролапс третьего века. Железа ушивается  по внутренней стороне, прилегающей к глазу под общим наркозом.

29

Goa написал(а):

Я ископала весь интернет.пишут что нельзя удалять иначе будет сухой глаз потом,и всю жизнь надо будет капли капать!Подскажите,кто сталкивался с этой проблемой,ЧТО ДЕЛАТЬ?мы живем в маленьком городе,врачам не доверяю

Насколько я помню, слезную железу при операции не удаляют.
В Москве можно найти врача который выполнит операцию по подшитию качественно. Однако после операции проблема может появиться снова. И все придется повторить.

Отредактировано marsusha (12.11.2013 14:36:11)

30

marsusha написал(а):

Насколько я помню, слезную железу при операции не удаляют.

не должны..но могут :canthearyou: смотря какой врач попадётся

31

Goa написал(а):

мы живем в маленьком городе,врачам не доверяю

У Вас в городе единственная ветлечебница? Можно просто позвонить и узнать, как именно они собираются выполнять эту операцию. Это ведь не критическое состояние, можно не торопиться, как следует все разузнать.
Вы в каком городе живете?

32

Меня очень беспокоят глаза Чарлика, у него большое, непрокрашенное третье веко.
Цвет значения особого не имеет, в связи с обстоятельствами его покупки, а вот здоровье волнует.
Ветеринара-офтальмолога у нас в городе нет, а в обычных клиниках говорят или "всё хорошо", или "а как у остальных собак этой породы?"
К сожалению, кроме моей собаки, других ЭГ в Донецке мне не попадалось ни разу... Я знаю, что на нашем форуме есть люди их держащие и во всяком случае - видевшие))

http://s020.radikal.ru/i720/1401/ff/c6d2dc9bf159.jpg
Вот такие у нас глазки. Периодически оно доползает до середины глаза... Раньше было белым, сейчас в основном темно розовое. Его вроде не беспокоит, но я волнуюсь, ни у кого из собак такого не видела(
Это нормально или нет?

Отредактировано tanagra (26.01.2014 22:28:03)

33

Мы ровесники Чарли. На фото как будто наш глазик, т.е всё как у вас. Розовое было всегда. Ветеринар этому значения не придал (один раз обращались - текли оба глаза). Сейчас не текут, всё в порядке.

34

Спасибо) у нас не текут, просто у предыдущих собак такого не видела, а фраза "глаза чуть раскосые" из стандарта звучит расплывчато...

35

Я точно не знаю, мне кажется так не должно быть, насколько знаю такая пленка не является нормой для породы

Отредактировано Вжикуня (27.01.2014 08:19:25)

36

tanagra написал(а):

Вот такие у нас глазки. Периодически оно доползает до середины глаза.

По фото у вас просто непрокрашенное веко. Да, большое. Ничего страшного в этом нет. Не знаю, что еще у вас бывает. Если беспокоит, лучше сходить и успокойться с ветеринарным врачом.

Выпадение железы надо подшивать, а не удалять. Странно, что здесь так много звучит слово "удаление".

В Беланте это быстро (не час) делает

Черноусова Ирина Викторовна (офтальмолог)

Братеево, 04.01, 11.01, 18.01, 25.01 с 10:00 до 16:00.

09.01, 14.01, 21.01, 30.01  с 18:00 до 22:00

37

Maria and Nikki написал(а):

Странно, что здесь так много звучит слово "удаление".

Да не так уж много. Это скорее у владельцев "на языке" :). Специалисты-офтальмологи прекрасно знают, что выпавшую слезную железу вправляют и подшивают. И даже неспециалист, но просто хороший врач, прежде чем взяться за такого пациента, наверняка прочтет "матчасть".
Кстати, у биглей отмечена предрасположенность к заболеванию сухим кератоконъюнктивитом, так что им удаление особо противопоказано.

38

Maria and Nikki, ну нам до Беланты далеко, мы в Украине живем и офтальмолога-ветеринара в нашем городе нет, а остальные кто что говорят... Подшивать или удалять никто не предлагал)

39

tanagra написал(а):

Подшивать или удалять никто не предлагал)

tanagra,
Это совсем не Ваша проблема - у Чарлика никакого выпадения слезной железы не наблюдается.
"Наползание" третьего века, о котором Вы упоминаете, может быть т.н. выпадением (пролапсом) третьего века. Считается, это состояние может быть вызвано воспалительным процессом, травмой, инородным телом, инфекционным заболеванием, даже стрессом - и все приходит в норму, как только устраняется причина. Никаких специальных манипуляций с выпавшим третьим веком не производят.

40

Да, я читала о пролапсе, но травм у нас нет, воспаления и инфекции тоже (анализы сдавали, были в нескольких клиниках), прививки сделаны, глистогоним регулярно... Стресс... Ну там, откуда я его взяла стресс явно к месту был, но прошло уже 5 месяцев, сейчас это активный, здоровый, весёлый и жизнерадостный щенок :) Даже тут мнения разделились на "нормально" и "не нормально", логично, что я переживаю. Хотелось бы больше комментариев от владельцев ЭГ или тех, кто с ними часто общается... Часто ли встречается у них такая форма третьего века, вернее, его размер...

Отредактировано tanagra (28.01.2014 03:11:21)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » третье веко у собаки можно ли вылечить?