Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли щенку давать неразмоченный корм?


Можно ли щенку давать неразмоченный корм?

Сообщений 21 страница 40 из 56

1

Доброго времени суток!

Щенку 8 недель, забрали в 7, первые дня 4 кормили смешанно (натуралка+Про План для щенков), точно так же как и его кормили до нас.
Потом постепенно перевели только на сухой - ест с удовольствием, стул нормальный, чувствует себя тоже очень даже))

Вот в чем, собственно, вопрос: до какого возраста нужно корм размачивать?
На упаковке написано, что до 3 месяцев. Но пёса размоченный ест плохо, сейчас заливаю теплой водой буквально на 2-5 минут (кусочки сами маленькие) и она с водичкой съедает. Воды у неё свежей всегда достаточно, сама пьет когда захочет.
Не повредит ли неразмоченный корм желудок?

Отредактировано Orange (23.01.2013 08:29:50)

21

А они не размером кусочков отличаются?  :question:

22

Snoopy&July написал(а):

А они не размером кусочков отличаются?

в идеале, я думаю что нет)) в зависимости от размера и породы может отличаться график роста, скорость обмена веществ и тп... а уж что на самом деле...))) :dontknow:

23

У меня щенки в 2 мес очень хорошо ели сухой корм, гранулы в кормах для щенков такого возраста маленькие. Малыши заодно могут зубки поточить свои.   :jumping:

24

Мы своего забирали у заводчика в 2,5 месяца и она нам сказала кормить 3 раза в день поделив, соответственно, дневную норму на количество кормлений. Кушаем Роял Канин Мини Юниор не размачивая водой, трескает с удовольствием и за считанные секунды. Иногда использую корм в качестве "вкусняшки". Вода всегда у него в доступе.

25

МИХХа сейчас вполне можно покупать Роял Канин Медиум Юниор, просто в Мини  гранулы поменьше, чем в Медиуме, малышам его удобнее  грызть.

Стартер вообще для щенков  до 2-х мес. и кормящих сук.

26

я кормлю размоченным кормом. Можно кормить и сухим, но важно что бы у питомца всегда была рядом вода.

27

А нам ветеринар сказал: не майтесь ерундой, пусть жует, он же не беззубый. Но Элвис как поест - сразу запивает, так что да, водичка должна быть рядом. :)

28

Daria+Elvis написал(а):

пусть жует, он же не беззубый.

Абсолютно правильно!!!!

29

мой песя не кушает сухой, именно размоченный и то поливаем подливкой из собачих консерв, ибо по другому не кушает(( щенку 3 месяца (( как приучить к сухому не знаем((

30

miss_katya написал(а):

то поливаем подливкой

Не поливать подливкой. Поставили миску, не ест, убрали. Начнет есть как миленький.

31

Мы своего Аксика кормили в детстве сухим кормом проплан и не размачивали. отлично ел.

32

Насколько я знаю, размачивают только с той целью, чтобы песиков не пучило и они не устраивали газовоые атаки) мы размачиваем, нам 5 месяцев. Почитал мнения здесь, наверно больше не будем.

Oleg написал(а):

После 9 мецясев - один раз в день.

Хотелось бы услышать мнение общественности на этот счет. Я планирую ближе к году (или уже можно с 9 мес. ?) перейти с 3-х на 2-х разовое питание. Про одноразовое питание собак крупных пород знаю, с биглями так же? Вы своих кто как кормит?

33

Fatalist написал(а):

Хотелось бы услышать мнение общественности на этот счет. Я планирую ближе к году (или уже можно с 9 мес. ?) перейти с 3-х на 2-х разовое питание. Про одноразовое питание собак крупных пород знаю, с биглями так же? Вы своих кто как кормит?

А чем они отличаются? Только размером?! У меня и крупная порода и средняя, кормлю один раз ближе к вечеру и всё.
Младшей уже год , тоже кормлю один раз.

34

Fatalist написал(а):

Хотелось бы услышать мнение общественности на этот счет. Я планирую ближе к году (или уже можно с 9 мес. ?) перейти с 3-х на 2-х разовое питание. Про одноразовое питание собак крупных пород знаю, с биглями так же? Вы своих кто как кормит?

Один раз в день. А вообще мои собаки сами отказались от кормлений, сначала перестали есть днем, потом утром. Едят теперь только после прогулки вечером.

35

Наш начал отказывать от завтрака, зато обед с ужином съедает на раз, но и то вечером, когда очень хорошо погуляет.

36

Констанция Пипеткина написал(а):

Наш начал отказывать от завтрака, зато обед с ужином съедает на раз, но и то вечером, когда очень хорошо погуляет.

Ого наши не отказываются девки не от завтрака не от ужина , Тюня еще и обедает, а вот Лорд бывает от утренего кормления отказывается какое то время и потом опять кушает.

Fatalist написал(а):

Я планирую ближе к году (или уже можно с 9 мес. ?) перейти с 3-х на 2-х разовое питание.

У нас в 6 месяцев уже на двух разовом кормлении, скоро и малую буду переводить :yep:

37

Моя собака на 2х разовом кормлении с 7 месяцев. Но в выходные, когда приезжаем с долгой прогулки и садимся обедать, просто настаивает на том, что бигль тоже гулял и тоже очень хочет есть! В этом случае даю в обед половину ужина))

38

бель написал(а):

У нас в 6 месяцев уже на двух разовом кормлении

MarinaRum написал(а):

Моя собака на 2х разовом кормлении с 7 месяцев.

До года тянуть не буду, но до 9 месяцев пущай дите 3 раза питается)

39

бель написал(а):

Ого наши не отказываются девки не от завтрака не от ужина

Да козлит он, чувствую, типа надоела ему гречневая каша, просто мясо или творог с кефиром давай  :D

40

Констанция Пипеткина написал(а):

Да козлит он, чувствую, типа надоела ему гречневая каша, просто мясо или творог с кефиром давай

Он козел еще тот , то ем это не ем, утром у него сушка, вечером мясо, вот как неделю хрустит  :yep: вчера дала кусочек персика нос воротил не то что девки смели и довольны :crazy:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли щенку давать неразмоченный корм?