Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Изменение цен на продукцию для питомцев


Изменение цен на продукцию для питомцев

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

А у меня после еды и пол вылижет, не может она видеть, как еда пропадает) поэтому тарелка и кухня блестят после трапезы)

42

Света7, у нас миску не перевернуть. Она на металлическом держателе.

43

Мы напряглись и посчитали, точную цифру все равно не знаю, но, видимо, у меня выходит если не также, как на сушке, то немногим дороже. Мясо мы берем по 120 рублей, а если у моего мясника не готов гуляш для нас, то я беру там же на рынке печень говяжью по тем же 100 ре за кг, либо курицу, что тоже недорого. Крупы - ерунда, овощи - тоже. Выгода для меня на сушке будет только в экономии времени, но опять же - а вдруг не подойдет корм кому-то из девок, нужно менять обеим, или подбирать индивидуально...  Ох, не знаю.. Возможно, что попробую как-нибудь все же. Одно знаю точно - если попробую, и это не вызовет проблем со здоровьем у собак, да еще и не будет обходиться мне дороже, чем сейчас - я буду счастлива.

44

Ириха написал(а):

Наша компаньонка по выгула насчитала 16 000р в месяц

Давайте посчитаем.
30 г мяса на 1 кг живой массы бигля. Средний бигль, например, 15 кг. - 450 г мяса. Цена на мясо от 140 до 230 рублей. Я покупаю по 170.
Получается мясо 80 рублей в день, плюс одна морковка, перчик, кабачок... ну кто во что горазд... Пусть 100 рублей. Плюс крупа на неделю, надо думать, пачки достаточно. Допустим 10 рублей в день крупа. И даже если взять упаковку ушек и выдавать собаке ежедневно это будет где-то еще только + 700 рублей в неделю.
Выходит где-то около того. Тысяч 10-12 уйдёт таким путём.

45

Света7 написал(а):

Переворачивает миску, всё вытряхивает на пол и с пола ест.

А я то думаю, в кого у меня Веня такой затейник.  В мамашку значит  :crazyfun:
Мы исправили ситуацию, купив миску на штативе.

46

Snoopy&July написал(а):

Биглю у меня хватает около 2 кг мяса, сердец и куриных желудков в неделю. Может даже меньше.

Мне кажется, маловато... Хотя Шнуп, безусловно, "недокормышем" не выглядит, еще и очень спортивный товарищ))) Все индивидуально)))
У моих уходит около 3кг на каждого мяса в неделю. Я покупаю пашину и голяшки без костей, жир срезаю, так что фактически мясо получается рублей по 230-250. Обрезь хорошую не знаю, где брать, где есть - там не мясо, а жир+жилы, не могу таким собак кормить. Сердцами, особенно куриными, не увлекаюсь, т.к. они слишком жирные. Периодически мясо меняю на куриные грудки. Крупами тоже не увлекаюсь. Летом, когда много дачных овощей, вообще почти не даю крупы - за счет увеличения нормы овощей. Сейчас даю, но по соотношению примерно 3 части мяса/2 части овощей/полчасти каши. Иногда яблоки - любят))) Из зимних овощей - морковь, перец, кабачок и замороженные делаю с кашей - цветную капусту, брокколи и т.п. Покупаю большими пакетами в Ашане - сравнительно недорого. Плюс утром молочка - кефир, ряженка, творог, зерненый творог очень любят. Плюс периодически витамины, разумеется.
Точно не знаю, но думаю, что ближе к 10 тысячам в месяц у меня уходит на еду для двоих собак. Больше - вряд ли.
Да, это немало.
Возню я оптимизирую - мясо разделываю в день покупки сразу много кг и по пакетикам, остается только разморозить, курицу готовлю в пароварке - сама готовится, кашу варю на несколько дней, овощи - либо с кашей, либо с курицей в пароварке, так что нарезать остается только свежие овощи, не так уж долго. Хотя иногда, конечно, в лом)))
Один из моих аргументов при переходе на натуралку была как раз стоимость - ведь если бы сушку делали из мяса, она не стоила бы дешевле мяса. Я не доверяю производителям сушки. Когда кормила сухим кормом, всегда проверяла маркировку, чтобы корм был и сделан, и расфасован не в России. Ну а мифам о сбалансированности я как маркетолог не верила никогда)))))
А уж как им вкусно есть натуралку - это точно не миф!)))))

47

Snoopy&July написал(а):

Биглю у меня хватает около 2 кг мяса, сердец и куриных желудков в неделю.

И у меня также примерно, только * 2. Весят одна 10,5 кг, другая 13 кг. 500 ре * 4 = 2000, плюс крупы - максимум 250 ре в месяц (гречка-рис), тоже только зимой, остальное - морковь, капуста, да все подряд я им сую из овощей - вообще копейки. Да, молочка еще, не каждый день, да и недорого это, раза два в неделю молочный завтрак. У меня прям вот очень экономно-таки получается!

48

ewgen написал(а):

2 кг мяса, сердец и куриных желудков в неделю

У нас общий вес собак  12 + 22 + 28 = 62 кг. Суточная норма мяса киловосемьсот. 
Экономлю на том, что кормлю мясом только дважды в неделю.
Но экономить на фруктах не получается. Только у Айдана отвращение к немясу, остальные трескают даже лимоны. Хурму, перчик, грушу, сливы... Да много чего едят. Килограм морковки на два дня)))

49

Яшма написал(а):

Килограм морковки на два дня)))

:cool:
У нас, кстати, морковь только кот не ест. А вот бигли и дочерь трескают это дело с удовольствием. Только дочь еще и на конюшню таскает))

Яшма написал(а):

остальные трескают даже лимоны

Сильно! Я думала, что мои - самые всеядные. Оказывается, нет - лимоны даже Альма не ест. :D

50

ewgen написал(а):

лимоны даже Альма не ест.

У нас некоторые это дело уважают, причем мелкие :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Изменение цен на продукцию для питомцев