Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом пожалуйста проблемы с кормом!


Помогите советом пожалуйста проблемы с кормом!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Бигль-Бигль написал(а):

А если его вернуть на про план так как он ему больше по вкусу.

погодите пока возвращать..весь желудок ему испортите такими резкими переходами, надо как то поступательно всё делать...

22

Молочку как мне врач сказал биглям вообще нельзя...

23

Бигль-Бигль написал(а):

Молочку как мне врач сказал биглям вообще нельзя..

:tired:  с чего то вдруг....может вам врача сменить????

24

Тогда будем кушать экубану... Ранше у него миска стояла постоянно вчера убрали и предлагали только по времени . А сейчас муж погулял с ним и он по приходу все схомячил. Наверно иы его сильно избаловали просто.

25

кисломолочные продукты очень даже :cool:  особенно щенкам, ну это если вы на натуре а не на сухом...ряженка, кефир творог..как же нельзя????

26

.

Бигль-Бигль написал(а):

Ранше у него миска стояла постоянно

не надо постоянно...НЕ НАДО

27

Бигль-Бигль написал(а):

Молочку как мне врач сказал биглям вообще нельзя..

Не согласна, и творог и кефир и молоко ( после года перестала давать а то моя газует от него),  йогурты обожаем..вы же хотите здоровую собу вырастить - это как ребенок.

28

Ну теперь наученны и убираем. Просто сухой он не ест а вместо паштета что можно добавить?

29

astella написал(а):

Не согласна, и творог и кефир и молоко ( после года перестала давать а то моя газует от него),  йогурты обожаем..вы же хотите здоровую собу вырастить - это как ребенок.

Ну а если он на сухом что из молочного можно давать? Он у нас от паштета газует...

30

Миску убирать , и какая то норма корма должна быть..может он переедает, на пачке с кормом есть вроде по сколько, но опять же щенкам своя мера и частота кормления.

31

Мы клали норму разделенную на два кормления просто он иногжа все сьедал а порой оставлял вот мы миску и не убирали.
Пес сегодня всю ночь из под камода пытался достать два хрустика про плана

32

Бигль-Бигль написал(а):

Ну а если он на сухом что из молочного можно давать? Он у нас от паштета газует..

Тут много дискуссий на форуме по поводу кормить сухой + натуралка, или только сухой корм или  только натуралка. Все от собаки зависит..как ее организм будет принимать. А про газики..мы Эспумизан  давали..а вообще тут еще вопрос от паштета ли..может от того что не налажен  ЖКТ.

Кстати не съел вовремя еду..зато утром аппетит будет хороший и научится что надо съедать сразу..иначе ничего не достанется.

Очень вам желаю найти тот корм , который подойдет вашей собе, т.к. по началу, когда они еще маленькие такие вопросы регулярно встают особенно у аллергенных собак

Отредактировано astella (23.01.2013 15:23:48)

33

Он всегда газует от чего то нового потом норма. Мы стараемся его потдерживать таблетками и тогда ни каких паносов газов и т.д. Креон,лактобифодол,эспумизан. Тогда наш желудок работает без проблем. Больше меня с утра удивил цвет какашек никогда такого не было...
Наверно по этому я так распереживалась.

Отредактировано Бигль-Бигль (23.01.2013 15:23:38)

34

Спасибо большое)

35

Бигль-Бигль написал(а):

Он всегда газует от чего то нового потом норма. Мы стараемся его потдерживать таблетками и тогда ни каких паносов газов и т.д. Креон,лактобифодол,эспумизан.

Знаете, такие проблемы случаются с очень многими собаками, которым подбирают корма. Вот Вы считаете, ему лучше от таблеток, а на самом деле ему лучше, потому что проходит время, и организм приспосабливается к новому корму. Таблетки перечисленные - абсолютно не лечение, это БАДы, без них было бы то же самое.
Не торопитесь, дайте собаке "осознать", хорошо ему или нет на этом рационе. Если на каждый пук кидаться в магазин за новым мешком корма, так всю жизнь будешь перебирать...

Бигль-Бигль написал(а):

А сейчас муж погулял с ним и он по приходу все схомячил. Наверно иы его сильно избаловали просто.

Да, разбаловали Вы его, это точно. :yep:

Бигль-Бигль написал(а):

Просто сухой он не ест а вместо паштета что можно добавить?

Некоторые добавляют бульон, еще домашнего сыра или творога (если ест) можно чуть-чуть. Многие смешивают, хотя многие тут скажут, что смешивать нельзя  :D
А вообще есть и вкусные сухие корма, которые всем нравятся, зачем же мучить собаку тем, что явно не по вкусу?

Бигль-Бигль написал(а):

Пес сегодня всю ночь из под камода пытался достать два хрустика про плана

Корма сухого? Значит, нравится он ему?

36

Но проблема то в том что аллергия на него а гипоалергенный отказывается после того как 2 месяца пурину ен ел.

37

Бигль-Бигль написал(а):

Но проблема то в том что аллергия на него

да подождите Вы, диагноза пока нет. И не так просто подтвердить диагноз аллергии.
Вы уже в этой теме столько кормов и продуктов перечислили, которые Вест пробовал - может на что-то другое реакция

38

Пришли результаты. Нашли врача-дермотолога. Аллергия на корм.Хотели его колоть но я настояла против... Выписали Хилс d/d сьел с удовольствием свои сто грамм. Болячка на лапе из-за ушей. Теперь два месяца диеты. Капли и антибиотик.

Диета останется наверно на постоянной основе.
Аллергия возможно приобретенная после наших болячек.

Отредактировано Бигль-Бигль (23.01.2013 22:19:13)

39

У нас были похожие проблемы. Очень долго не могли подобрать корм, аллергия был и на кефир, и на акану  гипоаллергенную,  даже хилс  d/d  сначала помог, а потом опять начались почесы и покраснения. Вет посоветовала хэппи дог африку, нам отлично помогло, только учтите, что сразу аллергия может не пройти, аллерген  не сразу выводится из крови. А если мой каприза отказывается есть, ну надоедают одни сухари, то я буквально 1 чайную ложку детского питания в баночках- тема или любого другого, главное без курицы (она дает сильную аллергию) развожу водой и добавляю корм- хомячит за милую душу.  Поправляйтесь!

40

Спасибо


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом пожалуйста проблемы с кормом!