Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Пустите к себе жить...


Пустите к себе жить...

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Diesel & Darvin написал(а):

На вопрос: "рассмотрят ли хозяева животных"

Может, не говорить про собак агентам? А сказать уже непосредственно хозяевам при просмотре квартиры, с кем-то наверняка удастся договориться, если включить эту опцию в договор и подписаться на материальную компенсацию в случае, если мебель и ремонт будут испорчены.

Лера, и не поняла из первого поста Ваших требований к квартире. Какой район, сколько комнат, что подразумевается под евроремонтом? У меня есть однокомнатная квартира в ближайшем-приближайшем Подмосковье на ново-рязанском шоссе поселок "Октябрьский", новая совсем, ремонт свежий, сын там прожил 3 месяца, потом сбежал под бабушкино крылышко, надоело самому себе еду готовить  :D  Но я так понимаю, что этот вариант вам совсем не прокатит?

22

Vita+Linda, Ох, Наташ, да уже реально все попробовали и так и сяк... Вот, живой пример-сегодня, поехали смотреть однушку в ЖК "Нахимово"-это наша голубая мечта! Агенту я призналась сразу, что у нас собаки... Пришли, посмотрели, все очень понравилось, у агента после нас еще один просмотр..., перед ним сидим с агентом в машине и обсуждаем вариант, диалог:
Агент: "ребят, вы мне оч понравились, я готов хозяину вас "впарить"(грубо говоря)"
Мы: "нам тож все понравилось.. На каких условиях вы хотите нас "впарить"?
Агент: "скажу хозяйке, что у вас одна маленькая собачка, но за это вы заплатите 2 страховых депозита (а это, чтобы понимать, 80000 руб.)+ 40000 за первый месяц проживания+100% агенту (т.е. единоразово мы должны будем выложить 160000р), а если при расставании с вами хозяев все устроит, то они вам отдадут эти деньги"... Дальше, наши мысли: "а если нет, то вы лишитесь 80000руб, а эти деньги для нас не маленькие"!
То есть через месяц проживания в хорошей, нет, ОЧЕНЬ хорошей квартире в ЖК "Нахимово", приходит хозяйка, без предупредительного звонка и видит, что у нас не одна "декорашка", а две конкретные собаки и такая говорит: "ребят, вы меня обманули, идите-ка вы ищите новую квартиру и депозит двойной мы вам не вернем, вы же нас обманули..."! Я это все к чему пишу, что агенты красиво умеют говорить... А собственники хотят только денег... И если бы вы только знали, что нынче предлагают за 40000 рублей(((, это же ужас тихий и при этом пишут, что "без животных", при этом вложиться в реально хороший ремонт даже никто и не думает.. У меня были моменты, когда приходишь в квартиру, ну неплохая, ну можно на что-то закрыть глаза и кухня, допустим, ничего такая, но стоит холодильник Минск 70х годов, вот не вру! Спрашиваю: "а холодильник готовы поменять на новый?", наа меня выкатываются глаза и дальше полная шизофрения: "да вроде и этот неплохо работает.."! Можт я чего не понимаю...? Или к хорошей жизни привыкла?! Но люди хотят только денег и взамен им еще нужно, чтобы жили (в их ужасной квартире) обязательно славяне без детей и животных (кстати, иногда дети тоже так хаятся теми же агентами, что мама дорогая!!!)!

А мы... Мы! Семья москвичей, русские, 27 лет, у мужа собственный бизнес - магазин напольных покрытий (кстати, скидка для форумчан все еще действует!), я - организатор мероприятий (любых!), но в основном сижу дома, с биглями гуляю по 2-3 часа днем, вечером не так много, но дома они у меня только спят! Ищем однушку или двушку, в ЮАО/ЮЗАО (зеленая ветка метро: Каширка-Коломенская, Варшавка-Каховка, серая ветка: от Чертановской до Тульской; желтая ветка:  Калужская-Шаболовская, красная ветка: Вернадского-Университет). За квартиру готовы платить 40000, готовы подумать насчет 45000 и выше (это отдельные случаи).
Мы-платежеспособные, адекватные, позитивные и просто хорошие и порядочные молодые люди!

Отредактировано Diesel & Darvin (24.01.2013 03:11:16)

23

Diesel & Darvin написал(а):

а это, чтобы понимать, 80000 руб.)+ 40000 за первый месяц проживания+100% агенту (т.е. единоразово мы должны будем выложить 160000р

Мамочки мои! Лера, сочувствую вашей проблеме и надеюсь, что таки разрешится все лучшим образом.
Читая цифры, невольно позавидуешь московским агентам...
И еще - только не в обиду всем предыдущим авторам - никогда, никогда не нужно брать кредит (любой, а ипотечный тем более) на кого-то. Эта "роскошь" только для тех, кто может позволить себе это сам, т.е. имеет средства, достаточную для кредита белую зп и уверенность в завтрашнем дне, и никак иначе. И никогда не идите поручителями, ребята... Совет может быть воспринят в штыки, понимаю, сама добрая и бросаюсь на выручку всегда и всем. Но часто приходится видеть людей, которым отказывают в кредите из-за данного когда-то кому-то поручительства. Особенно больно, когда у человека рушится мечта и он из-за этого не имеет возможности взять ипотеку - реально люди решаются возможности купить квартиру, ругаются родственники, рушатся самые крепкие семьи и т.п.... Но это так, лирическое отступление, Лера, я вижу, итак все это понимает)))
Diesel & Darvin, удачи, удачи!!! :flag:

24

ewgen, Наташа, вот подпишусь под каждым словом!!! Ипотека/кредит настолько хрупкий организм или тонкая организация, как угодно, что вмешивать сюда еще кого-то я бы точно не стала, даже родную маму.. ! Семьи рушатся-примеров из жизни миллионы, особенно что касается квартир, люди реально сходят с ума!!!
Наташ, спасибо за пожелания! (приезжайте к нам жить, вчерашний агент был на новеньком Лексусе, так что я сама подумываю пойти в риелторы  :D )

Отредактировано Diesel & Darvin (24.01.2013 09:37:07)

25

Diesel & Darvin написал(а):

приезжайте к нам жить, вчерашний агент был на новеньком Лексусе

Я плачу!)) Комиссии наши и московские рядом не стояли! Как и цены, впрочем. Но соотношение того и другого явно в пользу Москвы!

Diesel & Darvin написал(а):

так что я сама подумываю пойти в риелторы

Лера, между прочим, обожаю свою работу и вряд ли на что-то променяю))) Только если мне предложат сидячую с 10 до 17 с окладом не меньше полтинника + ежемесячная премия + обед и 2-х месячный отпуск! :D

26

ewgen:D А я уже всерьез подумываю)

27

Diesel & Darvin написал(а):

Diesel & Darvin

как я Вас понимаю, сами снимаем квартиру, на данный момент две собаки и кошка, которая ободрала и так не вполне приличные обои(ремонт начала 90-х годов в квартире). У нас так же есть куда идти, но мне даже страшно подумать как съехать с этой квартиры к родителям, а уж тем более искать квартиру новую и обязательно без животных.... Вы действительно готовы платить и у Вас все получится!!!!!! УДАЧИ!

28

Julietta (Анна), Спасибо за пожелания  :flag: !
Мои ребята мне однажды съели пол прихожей, она была просто в мясо... Мы все возместили и обои переклеяли и сам гарнитур заменили (частично), обивку двери новую заказали! С тех пор бигли жили в клетке, на время нашего ухода из квартиры и так продолжалось около года, потом мне стало их так жалко и я потихоньку начала их приучать оставаться одних без клетки и все получилось! Одни они не воют, не лают, даже на звонок не реагируют! Они целый день спят! В это мало кто верит, особенно агенты, но это так!!!

29

расскажу свою историю - я сдавала квартиру, пришел парень, все устроило всех (я говорила, что без животных). почти через месяц проживания (т.е. когда подходил его второй платеж и когда я его задаток уже потратила 8-) ) он мне так тихо-тихо говорит.."слушай, я привез собаку...и рассказал душещипательную историю, но ты говорит не волнуйся она у меня чистая и воспитанная, собака-лабрадор ретривер"..я была немного в шоке представила сколько шерсти, что живети один парень...и во что превратится квартира, НО вспомня "плачевную" историю - я согласилась, к тому же сама уже была начинающей собачницей...

ПС в квартиру я попала проверить ее только через год!!! все было ок, чистенько и не ободрано

поэтому, если совсем никак не найдете "по чесноку", попробуйте также..потому что если вдруг хозяин скажет выезжайте с собаками - то он должен будет вернуть залог. здесь риск - это услуги риелтора..а без него никак?? или поставьте условия хотябы 50/50

Отредактировано Мышиха (24.01.2013 11:21:11)

30

Мышиха, Спасибо, но это исключено... Я противница лжи в любых ее проявлениях, ложь во спасение, ложь во благо - это все не про меня... Я только в детстве обманывала родителей, а мамина фраза до сих пор стоит в ушах, что любая ложь всегда становится явной!
Это Вы такая демократичная, согласились на такие условия, а люди в большинстве уверены, что собака - это адское зло, которое превратит их квартиру в щепки)) (хотя есть и такие экземпляры, наверняка)! Начинать какие-либо отношения, тем более денежные, со лжи... не знаю, я к этому не готова...

31

Кому не сложно, пожалуйста, перепост или лайк  :surprise:
http://vk.com/photo32035086_296941467
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … tif_t=like

Отредактировано Diesel & Darvin (24.01.2013 11:29:03)

32

ну тогда может говорить о том, что Вы готовы все условия прописать в договоре (что все что будет испорчено собаками - будет отремонтировано в такой то срок такими де материалами и что хозяин може приходить проверять каждую неделю)...

33

Мышиха, Говорим! И об увеличении депозита и наш еще нынешний хозяин готов дать рекомендации и сюда в гости всех зовем))), чего мы только не делаем...  :sceptic:

34

на полежаевской двушка за 45 как - устроит? узнавала у знакомых, сейчас уточняю инфу

35

Наталия&Маркус, Нет, Наташ, Полежаевская-это очень далеко... Нам нужен только наш район! Просто у меня Леша чуть ли не сутками работает, если мы уедем в другой конец Москвы, то я его вообще видеть перестану... да и устает человек! Если бы не были привязаны к району, то поехали в квартиру родителей, в Балашиху, она шикарная, новенькая, или к моей сестре в Бирюлево, тоже отличная квартира в новостройке...
Спасибо  :flag:

Отредактировано Diesel & Darvin (24.01.2013 11:45:36)

36

Лер, здесь не смотрела? http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=366&page=116

37

MalbIwka, Смотрю каждый день! Но там в основном люди ищут, предложений практически нет  :( ! Спасибки!

38

Diesel & Darvin написал(а):

Одни они не воют, не лают, даже на звонок не реагируют! Они целый день спят! В это мало кто верит, особенно агенты, но это так!!!

Да, несобачникам в это сложно поверить!  :dontknow:

39

Diesel & Darvin написал(а):

как-то эта проблема решится..

:flag: Обязательно решится :yep:  Лерочка, удачи )))

40

Лера, как я вас понимаю мотаясь из Железнодорожного на Дмитровскую на работу..((( пока доедешь затемно, вернешься затемно уже ничего не успеваешь больше и сил ни на что не остается((
Стичик у родителей - я как мать-кукушка, пришла погуляла, поиграла, погостила и ушла.. там он хоть не один целыми днями, а то очень скучает и воет как стемнеет :)
давно уже хочется переехать или поближе к работе или поменять работу :rofl: но как-то жалко деньги выбрасывать в такое вот "вникуда"((((

мне кажется вам все же стоит молчать про собак до момента встречи с хозяевами квартиры, и по факту объяснять ситуацию про рекомендации, увеличенный возможно депозит и т.д., агентам-то плевать, им проще сдать без животных, т.к. спрос достаточно велик, а адекватных предложений - мало

http://thelocals.ru/map/big


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Пустите к себе жить...