Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаку тошнит

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

в пролом году когда был кашель, он был однозначно похож на кашель, да как отрыгивание, но не рвало... что теперь скажешь...
уснул - хорошо, надеюсь до утра... утром в клинику

22

Спасибо всем за поддержку!!! :)

23

Аксюша написал(а):

crayon,
Так это кашель или рвота с желчью?

мы тогда были уверены на 100%, что это рвота, а оказалось кашель...так что тут действительно только врач точно сказать может.
у нас тогда была острая форма этого кашля, я ни на минуту не уснула и соба тоже((( смотрел грустными глазами, прося помощи...сироп он все равно не сразу помогает.
поправляйтесь!

24

да что ж они все болеть то надумали :( поправляйтесь

25

Nata&Hugo написал(а):

мы тогда были уверены на 100%, что это рвота, а оказалось кашель...так что тут действительно только врач точно сказать может.
у нас тогда была острая форма этого кашля, я ни на минуту не уснула и соба тоже((( смотрел грустными глазами, прося помощи...сироп он все равно не сразу помогает.
поправляйтесь!

Опять же подпишусь под каждым словом  :yep:

Crayon, к врачу конечно же, поправляйтесь!

26

а у нас сегодня утром...тоже ни с того, ни с сего...вечером все было ок, покушал (как всегда), а щас стошнило пеной...муж  повел гулять...сижу их жду.
интересно, а может такое быть от перекармливания?

27

Кашель, а рвет мокротой. У Денизы в прошлом году так было.

28

ну может он переел..когда песа переест такое тоже бывает,  в туалет сходить не может (запор), а еда уже в кишечнике, тогда его начинает тошнить. наш ветеринар сказал, что такое может быть.

29

Nata&Hugo написал(а):

мы тогда были уверены на 100%, что это рвота, а оказалось кашель...так что тут действительно только врач точно сказать может.

Если прозрачная жидкость с пеной - это что-то типо откашливания (я где-то слышала что собаки кашлять не умеют, они именно отхаркиваются), а если именно с примесью продуктов или желчью (явно желтого цвета) - то тут уж точно рвота. У нас был и такой кашель (не в щенячке, у взрослого, мы тогда простыли) и рвота (переел после праздников).

30

crayon,
Так как дела? Были у врача или все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке?

31

всем добрый вечер,

пса тошнило сутки, в 5 утра той ночи я не выдержала и мы поехали к ветеринару... сначала говорили про гастрит, кололи но-шпу чтоб остановить рвоту... не помогало... и антибиотик, что как потом выяснилось было очень правильно, в 11 утра повезла снова, делать рентген... он показал воспаление легких !!!
сдали кал на яйцеглист, чтоб снять эту версию...
диагноз - бронхиальная пневмония!
до утра следующего дня еще рвало, а сегодня утром наконец поел и весь день ест нормально, но жутко кашляет , даю микстуру, колим антибиотик... надо еще анализы какие то сдать, они хотят удостоверится, что все не перерастет в пневмонию.
ведет он себя хорошо, меня за все эти лекарства и уколы не любит...
я в шоке... откуда у него такая болезнь...?

32

crayon написал(а):

всем добрый вечер,

пса тошнило сутки, в 5 утра той ночи я не выдержала и мы поехали к ветеринару.. сначала говорили про гастрит, кололи но-шпу чтоб остановить рвоту.. не помогало.. и антибиотик, что как потом выяснилось было очень правильно, в 11 утра повезла снова, делать рентген.. он показал воспаление легких !!!
сдали кал на яйцеглист, чтоб снять эту версию..
диагноз - бронхиальная пневмония!
до утра следующего дня еще рвало, а сегодня утром наконец поел и весь день ест нормально, но жутко кашляет , даю микстуру, колим антибиотик.. надо еще анализы какие то сдать, они хотят удостоверится, что все не перерастет в пневмонию.
ведет он себя хорошо, меня за все эти лекарства и уколы не любит..
я в шоке.. откуда у него такая болезнь..?

Поправляйтесь скорее!  :)
Наш кашлял жутко дня два-три, потом легче стало.
А подцепить могли где угодно. На выставке не были?

33

Около 12 ночи Соньки стало плохо......
Начала срыгивать, как будто кашель, потом срыгивает, через раз белой пеной. И так всю ночь. Утром повезли к врачу. Ждем результат. У кого такое было?

34

vans239 написал(а):

Начала срыгивать, как будто кашель, потом срыгивает, через раз белой пеной.

Похоже на "питомниковый кашель" - инфекционный трахеобронхит.

35

Вернулись из клиники
Простуда
Назначили лекарства и уколы. Будем лечиться)))
Risha,  спасибо!

36

vans239, выздоравливайте! :flag:

37

Risha написал(а):

vans239, выздоравливайте!

спасибо=) будем лечиться)

38

Добрый день.

Очень прошу подсказать, как можно помочь собаке.

Нам 1 год и 1 мес. 14 янв. поставили прививку, Нобивак. После чего пошли на ОКД (вет разрешил).
21 янв пришли на очередное занятие, там был больной голден (кашлял). Отзанимались, ушли домой.
Вечером перед сном начала сильно кашлять. Уложила ее спать, она успокоилась, ночь спала нормально.
Днем ее начало тошнить. Часто. Повезла после работы в ветеринарку, сказали "ой, дак у вас тоже самое, что было у голдена". На мой вопрос "что это?" Ответили "ну это как грипп у людей, вирусное". Вкололи три укола, дали капли в водичку добавлять, отправили домой. Сказали прийти завтра в это же время.
Собаку все это время просто тошнило, чувствовала она себя в остальном вполне нормально - хулиганила, скакала, утром хорошо покушала. Оставила ее поспать.
Вечером возвращаюсь домой и просто не узнаю свою шпану!
Глаза красные, уши, хвост опущены, всю знобит, передвигается еле как, встать на лапы-то может только через раз, тошнит все также периодически. Не ест, не пьет, от всего нос воротит.
Крутилась возле нее весь вечер, уложила спать.
Утром  - картина та же.

Как-то можно ей сейчас помочь? Чтобы ей полегчало хоть немного? До того, как снова к вету поедем. В ветеринарке мне ничего сказать не смогли(( (звонила уже)
Вчера смогла ее только попоить чуть-чуть - сахара в воду добавила. И на этом наши успехи закончились((

Плиз, хелп :(

39

Странная ветеринарка. Может к другому врачу? Самолечение хорошо, когда точный диагноз есть. А так наугад можно навредить, мне кажется

40

Yalloo, Думала уже об этом.. Только куда идти - ума не приложу.
Да и к тому же наша ветеринарка в целом - на очень хорошем счету. И в нашем городе, и судя по мнению тетенек из пермского кинологического центра. Я сама не поняла, пчму нас как-то так странно немного приняли..

Я с Вами полностью согласна по поводу самолечения, и, в принципе, не планирую его - конечно все будет под наблюдением врача, и только врача. Жду вечера - когда нам на прием.
Я просто за Вильку переживаю - чем-то можно ей сейчас помочь? А то на нее без слез смотреть невозможно.
Как-то или уговорить ее все-таки поесть? Она второй день голодает уже(( Или попить что-то еще ей дать.. Вет нам сказал еще пить амбробене, только после него ее еще больше прополоскало((((

Кааак еще помочь собаке..((((