Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаку тошнит

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Вспомнила, что спросить еще хотела. По поводу угля активированного. Вет сказала не надо давать. Папа (врач, человечачий только, конечно), посоветовал все-так дать ей угля. Идея добавить сахар в воду - тоже папина. Просто воду она категорически пить отказывалась. Все-таки дать ей уголь или нет?.. И если да, то в каких пропорциях?Я сама-то всего боюсь и сомневаюсь((

42

NastyaB, к сожалению я вам ничего не посоветую, т.к. только начинающий собаковод. Но у нас тоже в ветклинике разные врачи. Наверное вам к другому лучше. А нельзя раньше поехать? С утра?

43

Yalloo, Дак вот не получается(( С работы не отпускают(( Я вчера раньше сбежала - чтобы скорей ее к вету отвезти. Сегодня сказали "нииззяя.. работать."

44

NastyaB, как сходили к вету, что сказали?

45

Yalloo, Ничего хорошего.. Взяли кровь на биохимию, ждем результат сегодня вечером.
Диагноз так я и не услышала - "вирус". Сегодня вечером еще забираю выписку, что ей кололи все эти дни - в другую клинику поедем.
Капельницы, уколы, собака не ест, не пьет.. с каждым днем все хуже. А я так и не знаю, чем ей еще помочь. И стараюсь делать одно - самой не истерить :(

46

NastyaB написал(а):

Вечером перед сном начала сильно кашлять.

когда мы сильно кашляли, ходили к вету, антибиотик нам не назначали:

нам прописали уколы гамавита и имунофана 3 дня, лактоферон, супрастин и фарингосепт 5 дней, не переохлаждаться (вет-противница одежек, но тут сказала, чтобы ходили в комбезе).

через 3 дня было улучшение, на 5 день поправились

выздоравливайте! :flag:

47

Jula, Юль, у вас питомниковый кашель был?  :question:

Нам год назад тоже самое все прописывали...кашляли так, что тошнота была каждые 5 минут, из-за кашля..

48

NastyaB, пусть у вашей девочки все будет хорошо  :flag:

49

Jula, Спасибо.
Кашлять мы второй день не кашляем (вообще никаких звуков не издаем), что нам кололи, я не знаю (вечером вот сама покопаюсь в выписке), но на слух, насколько помню, какие названия мне говорили - ничего такого не припоминаю..(((( А на дом я уколы не беру - я не успею их ставить, пусть лучше врач сам как-то с этим..

А у Вас он только кашлял или еще какие-то проявления болезни были?

50

Ксюшка) написал(а):

Jula, Юль, у вас питомниковый кашель был?

диагноз-то и не помню.. это было 2 года назад

51

NastyaB, истерить не надо, а то собака еще больше испугается. Что же с бедняжкой... Езжайте в другую, может там более компетентные врачи. Пока анализы делают собака не должна так мучится, может что-то посоветуют. Держитесь, надеюсь на скорейшее выздоровление Валенсии!

52

Ксюшка), Спасибо, я своей каждый день это твержу.
А вот нам ничего из того, что написала Jula, не выписывали :( (имею в виду лактоферон, супрастин и фарингосепт). Сказали только попоить амбробене - угу, ее потом так прополоскало, несчастную(((( Сегодня услышала вскольз от ветов "может это еще и аллергическая реакция была на амбробене.." У меня внутри все оборвалось.

53

NastyaB написал(а):

у Вас он только кашлял или еще какие-то проявления болезни были?

скопирую из нашей темки

ходили сегодня с Оджином к вету, так как вчера он меня сильно напугал   . несколько раз за день начинал будто б давиться с хрюканьем, будто что-то мешает в глотке.. потом вроде успокоился и больше не повторялось, при этом в остальном  его поведении (ел, пил, играл, кусался, носился к окну облаять собак) и самочувствии (не тошнило, стул нормальный, температуры не было) не было изменений.. утром хрюкнул снова, решили не тянуть и посетили нашего врача .
Оджин простудился

мы получается, что сразу начали лечение, на след.день, может, поэтому не успели другие симптомы развиться :dontknow:

54

Yalloo, Спасибо.
Просто я думаю, что и у др. вета без результатов анализов делать нечего. Как они диагноз-то смогут поставить(( Чтобы лечить.

55

NastyaB написал(а):

la, не выписывали  (имею в виду лактоферон, супрастин и фарингосепт

фарингосепт хорошо помогает от кашля

NastyaB написал(а):

"может это еще и аллергическая реакция была на амбробене.

поэтому наш вет и выписала нам супрастин, чтобы исключить реакции

NastyaB написал(а):

лактоферон

ну и интерфероны и бактерии никогда не помешают для комплексного лечения вирусных заболеваний

56

Jula, Дак и мы же на след. день обратились.. во вт.вечером она закашлялась, в ср. продолжила кашлять+начала отхаркивать. в пять вечера мы поехали к вету. Только вот нам нифига не лучше все эти дни становилось, а только хуже. Что бы ей дать попить такого, чтобы хоть чуть-чуть полегче собаке стало((

57

NastyaB написал(а):

Только вот нам нифига не лучше все эти дни становилось, а только хуже. Что бы ей дать попить такого, чтобы хоть чуть-чуть полегче собаке стало((

:(  бедная зайка

58

Jula, зато наша вот по ходу ни шиша не исключила  :'(

59

NastyaB написал(а):

Jula, зато наша вот по ходу ни шиша не исключила

да уж.. большое дело - найти хорошего врача..
наш вет тоже уехала в другой город теперь, и после 15 лет пришлось сменить, теперь ходим к ее напарнице с надеждй, что Илона передала свой опыт  :dontknow:

60

Jula, в нашей клинике просто два врача. Первую я знаю еще с первых прививок. И припоминается мне, что как-то моя звезда еще в детстве что-то стрескала на улице, что ее тошнило потом. Вы сейчас написали про супрастин, и мне вспомнилось, что нам тогда наша вет тоже что-то сказала пить + супрастин. Тогда мы даже заболеть не успели - тут же все как рукой сняла. А в этот раз нас другая какая-то девушка принимала, которая вообще ничего толком не рассказывала мне и сказала про амбробене (без супрастина). Сегодня днем только нашу врач я увидела - когда мы кровь пришли сдавать. Она и проговорила какие уколы ставит, от чего, дала пару пакетиков каких-то смесей - покорить ими ее. И этой тетеньке я теперь больше верю.. И хочется думать, что она поможет Вильке.