Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диагноз неясен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте все биглевладельцы!
С недавнего времени в нашей семье появился щенок Бигля, ему неполных три месяца (три будет 9.02). Сегодня были на осмотре у ветеринара. Цель визита была простой: плановый осмотр и дегельмитизация щенка перед прививкой.
Доктор с порога клиники сказал что у щенка болит ухо ( т.к. он следга наклоняет голову на бок), в смотровой уши почистили, закапали лекарство, сказали продолжать его капать еще 14 дней, НО! При этом доктор сказал, что скорее всего это и не ухо вовсе, а что-то неврологическое, и дальше будет хуже. Ничего внятного доктор не объяснил, только рекомендовал лечить уши, назначил мексидол и глицин.
Помогите, люди добрые, мы все в шоке, в нас засел старх что мы можем потерять своего члена семьи. Что делать? Куда бежать? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, может быть есть какая-то диагностика неврологических заболеваний у собак. Буду благодарна за любые советы и рекомндации.

2

Марина Селянина, стоит обратиться к другому врачу, возможно.. а то как-то странно "что скорее всего это и не ухо вовсе, а что-то неврологическое, и дальше будет хуже" и при этом "сказали продолжать его капать еще 14 дней"... :dontknow:  имхо..
пусть малыш не болеет! :flag:

3

Jula написал(а):

стоит обратиться к другому врачу, возможно

:yep: Не переживайте раньше времени, а решайте проблемы по мере поступления.
Не болейте!  :flag:

4

Марина Селянина, я бы тоже обратилась к другому врачу! Не волнуйтесь, ещё ничего не случилось. Вы в какой клинике были?

5

Марина Селянина написал(а):

Что делать? Куда бежать? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, может быть есть какая-то диагностика неврологических заболеваний у собак.

Безусловно, есть такая диагностика, называется "Протокол неврологического обследования" - это рутинная процедура, ею обязан владеть любой ветеринарный врач, специализирующийся на неврологических заболеваниях животных.
Марина, Вы в каком городе живете?
Вам для Вашего же спокойствия лучше показать собаку специалисту, а не "врачу широкого профиля"

6

Тоже считаю нужно обратиться к другому врачу...а то странно как то, может ухо а может и нервы...а может и еще что то...так еще и капайте 14 дней...обязательно к другому врачу и побыстрей....

7

Спасибо всем за советы и поддержку  8-) .
Мы живем в Екатеринбурге, были в клинике с хорошими отзывами.
Решили обратиться к другому специалисту, ужке записались не прием :flag: .