Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такая история!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все начиналось очень даже. Приехали люди покупать щенка в частный дом. Овчарку. Поговорили. Все очень даже показалось. Овчарка уже была. Да не какая-нибудь! А мама Варгуна Лютара - из первого возвращения Мухтара.  Результат - малышка Аврора уехала в новый дом. Все началось на второй день.  Звонок: У нас все здорово, она такая умница, все понимает с полуслова, теперь только надо нашу сдать в приют, чтобы она ее дурному не научила. ???!!!??? " Нашей оказался 4-х месячный щенок, сука, помесь добермана с овчаркой.  - Ну как же в приют? - говорю, там же щенку будет очень плохо, да и привык он уже в доме, а тут холодно, улица, да и не возьмут.  Приюты, как правило, все переполнены! На другом конце провода думали не долго: Да, наверное, лучше усыпить.  Завтра поедем  усыпим. Вот так вот просто. Щенка, который прожил в семье уже 2 месяца.  Вполне возможно, что и мою ждет такая же участь.   - Да, нет, она такая умница! Сразу видно, что овчарка! а это такая... дворняжка!  Я не могу осуждать людей, которые усыпляют ненужных собак. Это гораздо лучше, чем просто выкинуть на улицу! Но в частном доме! И щенка! Короче, девочка у меня.  Ростом с моих четырехмесячных восточников. Окрас - черноподпалый. Морда доберманья, корпус овчарочий, ноги доберманьи, хвост овчарочий. Шерсть средняя, мягкая, уши будут полувисячие скорее всего, но попробую поставить.   В моем доме сутки. В чем траблы пока не поняла - девочка ведет себя идеально. Даже на улицу просится.  Правда пока не активно.  Весьма смышленая.   К кошкам и домашней птице равнодушна. Привита и проглистогонена.

2

Света, выложите фото, пожалуйста.

3

Лана, кошмар! Мне кажется, это безответственность в помеси с понтами... 4-месячный щенок, устаивавший их в течение двух месяцев!!!

Лана написал(а):

теперь только надо нашу сдать в приют, чтобы она ее дурному не научила.

:tired:

4

Лана, ничего себе история! Что за нелюди  :mad: Лана, а ты действительно не боишься у них вашу малышку оставлять? Кто знает, что им ещё в голову придёт  :tired:
Ты начала пиарить девочку?

5

Ужас!!! На мой взгляд, надо забрать у них и малышку, а то они через пару месяцев и ей замену найдут, не дай бог ...

6

Очень боюсь за свою девочку! Но пока никаких оснований для беспокойства нет. Да и мир тесный оказался. На другом форуме есть их друзья. Пообещали держать руку на пульсе. Ситуация эта не понравилась никому. Но, как бы она ни была чудовищна, положительные моменты все-таки есть. Они ведь могли просто выкинуть щенка! Подбросить в гаражи и пр. ОНИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ! Мало того, они сами предложили ее ко мне привезти. А это 250 км в один конец! В любом случае важен результат. Щенок в тепле, накормлен и ему ничего не угрожает. Но это угрожает другой собаке, которая сидит у моих родителей до лета. И которую я пообещала забрать. И хотя я считаю родителей добрыми и отзывчивыми людьми, им ничего не стоит отправить собаку в свободный полет. Потому что не нужна.  У той шансов пристроиться гораздо меньше, потому что она не щенок.  А Таю (надеюсь это имя будет более  счастливым) завтра сфотографирую.

7

Какая нехорошая история! Слов нет!:-(

8

Может их обманули? Может они  и предыдущего шенка брали как чистопородного?

Хотя... За два месяца привязываешься ведь ...
Хочется верить, что все будет хорошо!

9

Вот такая девочка.

http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0206/h_1360097298_6720148_bee150ea24.jpeg

Засыпали вот так

http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0206/h_1360097331_7881679_d14451c7d8.jpeg

Сегодня утром (красное - это верх моей подушки)

http://storage1.static.itmages.ru/i/13/0206/h_1360097407_1771124_009bb8b845.jpeg

http://storage2.static.itmages.ru/i/13/0206/h_1360097452_9834304_f722ccc170.jpeg

10

Симпатяга!  :cool:

11

Если ушки поставить не удасться - дворик двориком. 8-) . Пробовала завернуть овчарочьи рожки - не получается. Ухо по-доберманьи широкое.

12

А ухи у нас даже очень может быть встанут. Овчарочьи рожки не пошли. Попробую теперь ризеншнауцеровские. Пока только стоят против ветра. Но красиво! Прямо фараонова собака!  по сообразительности и наглости не овчарка ни разу. Приближается к биглю.  :D  Долго наблюдала, как я загоняю коз, позавчера сама пригнала и загнала в сарай очень упрямую козу. При этом все время на меня поглядывала, правильно ли.

13

Лана написал(а):

При этом все время на меня поглядывала, правильно ли.

умничка какая...