Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдам бигля (девочка, 2 года, Москва)


Отдам бигля (девочка, 2 года, Москва)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Отдам бигля Бонни, девочка 2 года (30.12.2010). Живем в Москве, Северное Медведково. Очень добрая, преданная собака, веселая, игривая, не приставучая.
Имеется паспорт, привита. На сухом корме. Беременностей - 0.
Причина - появился ребеночек, возможно возникновение аллергии.

Было бы прекрасно, если бы у вас тоже был бигль.

P.S. Также отдам просторную клетку-место (когда была щенком, уходя из дома оставляли в клетке, чтобы не портила мебель, но Бонни настолько привыкла, что спит только там, так что оставили), миски, поводок-катушку и несколько ошейников, машинку для стрижки ногтей, витамины, корм, щетка для шерсти, шампунь... В общем все, что было куплено для Бонни и осталось.

Контакты

Телефон - 8 (926) 615-19-06, 8 (925) 141-41-65
VK - tariverdiev
ЛС - не желательно, редко захожу

Фотографии

http://s2.uploads.ru/t/OBsfn.jpg http://s3.uploads.ru/t/GAovK.jpg

Отредактировано Burn282 (08.02.2013 23:10:51)

2

Всегда больно читать такие объявления. Понимаю, что Вам это решение далось нелегко...
Как срочно хотите отдать девочку? Есть желающие из другого города, но им ещё доехать надо.

3

Не срочно. Если не секрет - из какого города и сколько им ехать?

4

Burn282 написал(а):

возможно возникновение аллергии.

Андрей, может посмотрите? все не так страшно.
бигли и дети фото Бигли прекрасные няньки. Аллергия бывает не так часто. Просто собака - не хомячок и живет обычно дольше чем два года. У многих форумчан есть дети и даже не один.
Марина, спасибо.

5

Snoopy&July написал(а):

Андрей, может посмотрите? все не так страшно.

Спасибо, но решение уже принято. Все тщательно взвешено, риск не оправдан.

6

Burn282 написал(а):

из какого города и сколько им ехать

Астрахань. Сколько ехать - не знаю, как быстро соберутся.

7

Здравствуйте! Я Марина тут вот про меня написали ..Я из Астрахани.Я ищу себе Биглика желательно бесплатно..Я беру для себя для души,и для работы.Я работаю в Астраханском МЧС. Спасатель-кинолог. Собака будет предназначаться для поиска живых людей из под завалов.Как ваша собачка на лай, и на реакцию людей?
Спасибо.Марина. :)

8

Здравствуйте, Марина.

Естественно, бесплатно... Боюсь, только, что бигль вообще не слишком подходящая порода для кинологии, уж больно озорные. Хотя, если у вас хватит сил и терпения перевоспитать двухгодовалую собаку... Буду даже рад, если у Бонни появится работа...)
Лает наша собачка в ответ на лай других собак, и если заиграется, со мной, например. К людям равнодушна, любит и замечает только своих.

9

Burn282 написал(а):

Боюсь, только, что бигль вообще не слишком подходящая порода для кинологии, уж больно озорные

Зря Вы так, очень да же подходят. Если Марина надумает брать Вашу девочку думаю, надо отдавать. Ведь прекрасно когда собаки работают... В Волгограде один из моих биглей работает при МЧС по поиску взрывчатки, очень успешно!
Желаю Бони найти по быстрее своих  новых хозяев!!!

10

Burn282 написал(а):

возможно возникновение аллергии.

Простите, это Вам какой-нибудь участковый  педиатор сказал? А то плавали-знаем.

11

INFRA,
Мне кажется здесь бесполезно обсуждать причины. Люди приняли решение, по любому избавятся.Лишь бы потерпели и не выгнали собаку из дома. Нужно помочь пристроить в надежные любящие руки.

12

АннаПин,
Ни в коем случае не обсуждаю причины и не читаю нотаций.
Я к тому, что мы были в ситуации отдавания собаки, когда у нас родился первенец-молодые/зеленые, ловящими каждое слово врача, тем более, казалось, чем старше возраст, тем врач вУмнее. Мы отдали как раз "из-за возможных последствий". Только на следующий день забрали обратно. С мужем не любим вспоминать это. Время все расставило по своим местам, но чувство вины перед спаниелькой до сих пор есть.
Сейчас, когда родился второй, и должен был прийти педиатр для патронажа, очень боялась, что опять наговорят, и мне придется посылать в сад. Но, благо педиаторы меняются, меняется поколение, меняется отношение, подходы. У нашего участкового  тоже есть собака бигль и ее слова были "как хорошо, что ребенок будет расти с собакой. Дети растущие с животными в тестном контакте  обладают лучшим иммунитетом, нежели те, от которых отгораживают все, тем более аллергены на животных это лишь следствие, а причины в другом".
Для примера,раз пришел дежурный врач, увидев собаку и услышав, что мелкий чихнул, сказала "у вас аллергия, вся квартира в аллергенах".. Только я уже не молодая-зеленая,помогла ей побыстрее одеться, чтобы у той аллергия не развелась.
Дай Бог девочке любящие ручки, малышу здоровья, родителям терпения и мудрости.
С уважением Кира.

13

Для работы может подойти, может и нет.  Собаке не 6 месяцев. Для работы в завалах собака не должна бояться лазить в этих самых завалах. Молодую приучить просто. Все-таки биглячья психика. Бру приучилась к громким звукам, резким запахам, присутствию людей и машин. Лазила везде, где только можно, но в вверх.   Вот с нишами у нее была проблема (например с ямами в гараже). Боялась к ним подходить. Начала я с ней работу в полгода. И сейчас залезть может вверх куда угодно, а ямок  - обрывов побаивается. Так что вопрос подходит или нет собака для работы, будет решаться уже на месте. Если не подойдет?

14

INFRA,
АннаПин,

Харе оффтопить. Вас как раз забыли спросить.

Всем форумчанам,

Спасибо, собачку отдали в хорошие руки.

Модераторы,

Прошу закрыть тему.

Спасибо

15

Burn282 написал(а):

INFRA,
АннаПин,

Харе оффтопить. Вас как раз забыли спросить.

Молодой человек, вы хам  :tired: .
Желаю Вашей собаке, которая

Burn282 написал(а):

Очень добрая, преданная собака, веселая, игривая, не приставучая.

ДОБРА и нормальных хозяев.

16

Burn282 написал(а):

собачку отдали в хорошие руки

Удачи и преданных, любящих хозяев девочке.

17

INFRA написал(а):

Дай Бог девочке любящие ручки

Удачи в новой семье.

INFRA написал(а):

терпения и мудрости.

Видимо с этим явные проблемы

18

Оказалось, очень хорошо, что биглюша поменяла хозяев  :yep:
Счастливой собачьей жизни девочке!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдам бигля (девочка, 2 года, Москва)