Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!


Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

Ко мне приехала Леля. Орет. Орет, когда уходишь.  И это при наличии с ней в одной комнате 5! биглей и 4 щенков овчарки и 2-х кошек.   Ей не нужны игры с собаками, ей нужен человек! Чтобы сидеть на ручках и глядеть в глазки. Может в растрепанных чувствах нассать на диван.У меня все просто. Порядок - есть порядок! Лечу так: Уходя привязываю, начинает орать - возвращаюсь и наказываю. Не орет, прихожу  - отпускаю. Все.  Истерит при раздаче еды, ничего не получает, пока не успокоится. Молчит,  даю внеплановую пайку (она худовата). Все. Сейчас сложнее. На веревочке начала проситься на двор, хитрюля. Таким же ором. Разберемся с этим как-нибудь. Туалетик - святое. 8-)

22

Настя&Тута написал(а):

Заведите вторую собаку, у них времени скучать по вам не будет)))

Думаю сказки...

23

Я оставляла со второго же дня, как привезли домой. Сначала поскуливал, НО я не прощалась слезно, не кидалась на шею, когда возвращалась. Делала вид, что ничего страшного не происходит. Ну еще у нас есть кошка. Он с ней не дружит (вернее она с ним), но все же не один остается.

24

Он не поскуливает! Он воет.((( Причем не просто 15 минут после нашего ухода, а по словам соседей просто постоянно... ну просто из дома не выходи(((
Вторая собака сейчас не рассматривается. Вкусняшки не работают. Я просто уже отчаиваться начала, он у нас 2 месяца, и до сих пор не привык???

25

Polli-Biggi, может котенка купить в компаньоны?

26

Ну все...кранты!!! Сегодня пришла соседка-хамка, орала что ее задолбала моя собака, чтобы я переезжала из моей же квартиры, что-то про законы (но Бигги не лает ночью), менты и все такое...А вдруг отравят или кирпич сбросят? Я просто в отчаянии... как же приучить его не плакать????

27

Polli-Biggi, купите ему братика или сестренку  :yep:  :D повторюсь моя первая собака до 11 лет не оставалась одна было исключение когда у нее были щенята с ними она не пищала стоило их раздать все сразу писки визги и уважаемые соседи   ну а с другой стороны все же приятно что кто то ждет когда вы вернетесь кто то очень скучает кому то вы просто жизнено необходимы  :love:
а если решитесь на вторую собаку вас уже будут двое ждать и представте вы заходите домой а там сидят две морды небольшой кавардак сразу находиться много вещей которые вобщем то не нужны (уже)собаки довольны вы спокойны соседи бояться зайти (потому что пока вас небыло стоял грохот и топот)и решают лучше не связываться  все в плюсе :cool:

28

Мы не можем себе это позволить:-) в силу того что Бигги наша первая собака и мы с ним не всегда справляется! Этот вариант нам пока точно не подходит! Мы пере пробовали уже все кажется варианты, но он все равно постоянно в наше отсутствие орет. Как быть? Что делать? Может дело в дресуре? Или собачий психолог нужен ... Помогите, пожалуйста! А-то в следующий раз я накинусь с кулаками на соседей т.к. Мне сегодня предложили прямым текстом от него избавится или одевать намордник на весь день...

29

Polli-Biggi, ну вы так непереживайте  я думаю это дело времени соседи конечно разные мои привыкли я практиковала зеркало оно конечно помагло но не надолго как только повзрослела поняла что это она и все по новой может вам поможет :dontknow:

30

Всем привет!
Мы не знаем воет у нас или нет, так как дома нас нет, а соседи еще не жаловались. Но мы все равно думаем (уже почти решили) завести друга нашему биглику, потому что жалко, что он так надолго остается один (до 8 часов). Почитала на форуме множество тем о совместном проживании бигля с кошками и на 95% результаты (вернее их подтверждение на фото) умиляющие. Думали о собаке, но мы бы тоже не потянули (чисто психологически), а вот кошка вполне подходит. Так что подумайте над этим вопросом. Единственное, остаются еще сомнения по поводу высокой активности щенка и в связи с этим безопасности котенка)))

31

У мч аллергия на кошек!

32

Polli-Biggi, оставляйте радио включенным. Бывает, что срабатывает.  :yep: Пусть соба слышит, что кто-то разговаривает

33

Завести второго бигля, конечно, можно, если очень хотеть взять вторую собаку - раз, и если знать на 100%, что это поможет справиться с воем - это два. А если нет, тогда что? Куда обоих? Имхо - в данной ситуации это вообще не вариант. Но, к сожалению, что вариант - тоже не знаю. Скорее всего, со временем он все же привыкнет к вашим уходам, т.к. они регулярны и неизменны. А сейчас - просто пробовать все предложенное (кроме второй собаки)))). Оставляйте радио/телевизор включенными, игнорируйте его минут по 10-15 до ухода и по приходу, оставляйте у двери, уходя, что-то невообразимо вкусное и долгоиграющее...

34

По своей знаю точно, что орать начинает, когда я ее жалею. Поэтому уходя на работу я с ней не прощаюсь, никаких соси пуси. Только уверенно говорю место, мама на работу. Она уходит и тишина. Возвращаюсь так же, сначала снимаю одежду не смотря и не разговаривая с собакой. Потом обнимаемся. С ней чем эмоций меньше тем она спокойнее. Единственное но, когда у меня в голове малейшая жалость к собе она чувствует и пищит. Ну и гулять поактивнее . Может быть этот вариант поможет.

35

У Маркуса команда - дома - уходишь - даешь команду и он понимает что все теперь ждать. А вообще я так же постепенно приучала - уходишь - сразу возвращаешься и так много раз подряд с разным интервалом.

Отредактировано Наталия&Маркус (13.03.2013 12:30:47)

36

Наталия&Маркус написал(а):

уходишь - сразу возвращаешься и так много раз подряд с разным интервалом.

можете поконкретней рассказать?
Мы просто уходим-приходим, но все равно орет.... как правильно это делать, нельзя же час за дверью стоят и ждать когда он замолчит....

37

А если реально....соседи могут что-то сделать? Если про законные методы! Лает только днем, с 23-7 никогда, т.к. мы ночуем дома всегда.

38

Polli-Biggi написал(а):

А если реально...соседи могут что-то сделать? Если про законные методы!

Точно не знаю, по-моему, нет. Максимум заявление участковому написать, придет товарищ, проведет с вами беседу, и все, ничего страшного. Страшнее методы незаконные.

39

ewgen написал(а):

Страшнее методы незаконные.

Ну про незаконные, мы тоже не промах... мало никому не покажется....

40

Polli-Biggi, я думаю пару нужных слов соседке сказать и она больше не сунеться если вызов пришел на пульт 02 то участковый придет если она будет звонить в отдел то воопще врятли пслушать ее станет


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!