Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писается

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всем доброго времени суток!
Тери у нас вот уже 2,5 месяца. Проблем много: один дома воет на весь квартал, снимает обои вскрывает комнаты и уничтожает все пока домой никто не придет (а дома остается один от 30 минут до 3 часов и то не каждый день).
Но то что он писается меня очень настораживает и эти пописы растут с геометрической прогрессией((
Первый попис был во сне, мы его помыли через неделю пребывания дома за день до того как везти его к Ольге на прививку.
Второй попис был когда я вернулась из магазина (т.е. Меня не было дома около 25-30 минут) я увидела разобранный коридор и жутко (наверное) на него заорала, на что он ломанулся от меня на свою лежанку оставляя за собой ручей(
Третий попис был снова во сне, после вечерней прогулки и ужина он лег на диване в комнате где за компьютером работал муж, ну и через минут двадцать муж услышал журчание, как оказалось Тери спит и писает.
Четвертый попис был когда я стала щекотать задние лапки и ушко лежащего рядом Тери.
Пятый ручеек был когда Тери игрался с мужем, муж чмокал Тери в нос и отклонялся, Тери тем временем хотел мужа лизнуть, а так как не успевал начинал скулить, ну и в итоге он после очередного чмока стал писать.
Шестой и седьмой попис были в коридоре когда он играл в свои игрушки, а потом бежал в сторону кухни на пеленку, но судя по всему не добегал(
Каждый раз он описывается как только его сажаем в машину, это каждое воскресение когда мы ездием в парк Останкино в школу на дрессировку ну и соответственно едим обратно домой. еще пару раз ездили в гости к маме... В машине он еще исходит слюнями в огромном количестве, хотя дорога заниемает не более 15 минут.
Что это такое??? Помоги пожалуйста, чем ему помочь, что это все значит?

Отредактировано Катерина555 (18.02.2013 15:10:31)

2

Второй попис, на мой взгляд, это испуг т.к. когда мы сильно ругаем Бигги, он тоже бежит и писается со страху.
Про другие наверно недоносит до места, может попробовать пока пеленки положить в каждой комнате!? (у нас так было, сейчас осталась одна)

А вот про слюни в машине... это беда... у нас на 100 % такая же, но еще нашего + дважды на "папу вырвало в машине ", говорят, что укачивает или не нравится запах бензина. Мы тоже замучились, но надо его приучать к машине. Мы когда едем куда-то, всегда берем его на руки и пеленку ему под морду, чтобы не протекало.  так же читала, что можно таблетки перед поездкой давать, но не помню какие т.к. считаю что лекарства-это последняя "инстанция".

3

Тери уже нужды справляет на улице, утром он хочет в разное время и если например в восемь встать, его с кровати не стащишь, а в одиннадцать начнет проситься, а бывает в семь проснусь, а он уже все дела на пеленке сделал- наверно не успевает разбудить, т.к. Чаше всего просыпаюсь от его ворочений и как он поймет что я очнулась он бежит к двери и волтузит поводок. А вот вечером он исправно в пол восьмого бежит волтузить под входной дверью поводок.
Мне эти его пописы описанные в первом посте начинают толкать на мысли о неуравновешенной  психике(( он точно не простужен, ночные пописы были два раза: числа 10 декабря и позавчера. Вот только что это у большинства представителей этой породы или нет? Что он будет выть на все ВДНХ и разрывать квартиру за десять минут отсутствия мы не знали, а это оказалось нормой. Правда команды он у нас схватывает на лету, вопреки всему что нам говорили и тому что мы читали до покупки щенка.
Терька в любом случае уже наш член семьи, просто не очень приятно узнавать о недостатках этой породы по факту, мы больше двух месяцев выбирали собачку, мы были у десятка заводчиков, но про одиночество и пописы нам ни один не сказал и ни в одной статье это не написано(( У нас есть еще дома животные и когда они оказывались дома мы были готовы во всему, потому что мы знали на что идем. Да у нас какаду за четыре года столько сюрпризов не принес, да он по сравнению с Териком - предмет бездушный ( это я к тому, что какаду это очень сложно приручаемая птица, якобы вечно орущая, и не рекомендуемая для содержания в квартире из-за криков) но почему же о редких птицах пишут правду и будущие хозяева из первой же статьи в яндексе рассчитывают свои силы (у меня налаживание отношений и полное взаимопонимание с птицей чтоб не раздражались соседи и члены семьи заняло около недели), а тут супер популярная собака в статьях описывается только с хорошей стороны, а такие важные сюрпризы умалчиваются(( простите, это крик души!!! Мне уже в личку написали что эти пописы норма для биглей аж до двух лет((( застрелиться можно!  Ну будем значит себя воспитывать и соседей(( И напишем статью со всей правдой об этой собачке и распространим везде! ))

4

C большим удивлением читаю Ваши посты. Видимо Вам не повезло со сбором информации, не на те статьи наткнулись, на форум не заходили. О недостатках данной породы для рядового обывателя написано много.
О том что бигли громят квартиру оставаясь одни известно всем, потому первое к чему приучают бигля, так это клетка. То что воет тоже понятно, бигль - стайное животное, не любит он одиночество.
Если я правильно поняла, то у Вас щенок 4-5 мес.? То что он писается, это нормально. Подождите, скоро все пройдет.

5

Oxana написал(а):

О недостатках данной породы для рядового обывателя написано много.

Да.
Начитавшись ужасов, я признаться, была готова отказаться от идеи с биглем. Но все-таки не передумали, рискнули, и все оказалось не так ужасно...
Квартиру не громила, погрызла кое-что, плакала, скулила, будучи малышкой (я тему тут открывала, сейчас ссылку найду).
Писаться перестала поздно, месяцам к девяти.
Сейчас ей два года, ни плача, ни пописов дома. Мой главный рецепт и совет - максимально долго гулять, чтобы ни на что уже не хватало энергии, только вползти домой и спать.

6

Вот нашла свою старую тему Горько плачет, оставшись одна...
Удачи вам и терпения!

7

Катерина555, когда ребёнка из роддома приносишь, он тоже не сразу понимает, что ему родители говорят, а уж писается не останавливаясь.  :D
Беря щенка, Вы взваливаете на себя не меньшие проблемы по его воспитанию и приучения к элементарным навыкам. Вы для него теперь и мама и вожак.  Не ждите, что он научится всему этому сам, без вашей помощи и главное понимания. Читайте, спрашивайте, решайте, присматривайтесь, делайте выводы, обучайте и себя и его))).
Не порода виновата, а люди ожидающие, что плюшевый щеночек будет как в кино вилять хвостиком и мирно спать на своей подстилке, ожидая хозяина. Воспитание любой собаки - это труд, и насколько внимательно Вы отнесётесь к воспитанию, настолько последующая жизнь с собакой будет для вас комфортной. Я не верю в плохую/хорошую породу, я верю в то, что любая собака это отражение её воспитания хозяином.

8

Oxana написал(а):

первое к чему приучают бигля, так это клетка.

Оксана +1000. Наверняка и заводчики говорили о клетке. Сто раз писано переписано, все новые хозяева биглей, кто слушает заводчиков, не имеют проблем с нашей породой., живут счастливо со своими бигликами.

9

Катерина555 написал(а):

как оказалось Тери спит и писает

А я бы проверила щеночка на цистит. Попис во время сна - это на мой взгляд ненормально. У меня ни мои собаки, ни их щенки во время сна не писались.

10

Нашему сейчас почти 4 месяца, с приездом домой в 2.5 мес. приучили его в первую очередь к клетке, не воет, погромов нет (хотя немного подрал обои пока мы отвлеклись). Приучили справлять нужду в одном месте, но когда стали гулять на улице, стал дома между прогулками писать где захочет, не понимаем почему? Воюем... Бывает, когда сильно хочет по утрам в туалет, выбегая из клетки оставляет за собой ручеек, но такое случается не часто, вынужден терпеть, т.к. недовольство "вожака" ему не по душе))) Также может чуть писнуть заигравшись...

Терпения всем с биглемалышами!

11

Vita+Linda написал(а):

А я бы проверила щеночка на цистит.

+1

12

Спасибо Вам всем большое за информацию, да я читала только статьи, на форумах темки не читала, наверно к счастью)) Ведь поэтому наш лапочка с нами)) просто сюрпризы убивают и мы с мужеством их переносим)) про клетку нам Ольга говорила, но нам его так жалко было, у мужа собаки в доме всегда были и черный терьер и англ.спаниель, а сейчас у мамы два папийона и не было таких проблем) вот клетка дикостью и казалась, но кажется мы скоро к ней придем

13

Да, Тери еще дите, ему 6,5 месяцев. На цистит проверим, спасибо. Но во сне я уже писала, только два раза было и с интервалом больше двух месяцев. На неделе в клинику сходим и анализы все сдадим, но мне все таки кажется, что это он во время активного сна, мы его не будили в эти моменты, аккуратно передвигали и убирали это место. А он спит очень активно)) он лапами дергает, может поскуливать, глазки двигаются, ну как человек прям)

14

Я уже много раз рассказывала, и тут на форуме в том числе, что устраивала в юности наша немецкая овчарка. МЧС вызывали раза три, так как она защелкивала замок, холодильник роняла, из нового дивана клочья рвала, холодильник открывала и все оттуда пожиралось, в том числе 1.5 десятка яиц со скорлупой.
Так что немного терпения и подрастет ваш биглик и будет спокойно спать в ваше отсутствие. Могу посоветовать купить игрушку фирмы "Конг" из незгрызаемой резины, которую можно наполнять лакомством. Я еще эту игрушку клала в коробку и бумажным скотчем перебинтовывала. Зена развлекалась сначала пытаясь разорвать коробку, а потом достать лакомство из игрушки.
Цистит ни с чем не спутаешь. Щен писает очень часто маленькими лужицами иногда по несколько капелек, может и поскуливать во время пописа.

Отредактировано marsusha (18.02.2013 23:44:30)

15

Не, наш написает, так написает)) мы только что это с мужем тоже обговаривали, что при цистите ходят очень часто и по три капельки, а наш от страха, когда заиграется, когда тошнит в машине, когда очень хочет поцеловать, ну значит когда что-то очень веселое или страшное снится)))

16

Катерина555 написал(а):

когда заиграется, когда тошнит в машине, когда очень хочет поцеловать, ну значит когда что-то очень веселое или страшное снится)))

Какой-то он слишком эмоциональный... Мне все равно не слишком понятно. Моя старшая уже в этом возрасте терпела и просилась на улицу. Младшая отлично ходила на пеленку, четко знала свое место. Таких ситуаций, как Вы описываете, не было ни с одной собакой. Конечно, все бигли развиваются по-разному. Я бы все равно проверила у ветеринара для самоуспокоения. И еще стоит посмотреть на рацион, что он ест, сколько пьет.

17

Ой, а за игрушку спасибо! А то если резиновая, то следим пока он первый кусок не оторвет и забираем, он может долго в такие играть наверно до трех недель, но как только он отгрызает первый кусок у него встает цель ее догрызть и сожрать.

18

Моя писала из вредности. Пришли например с гулянья, я ее завела домой и пошла например в киоск, возвращаюсь - гигантская лужа, как не гуляли 1.5 часа. "Бросила меня одну дома, на получи". Во сне, я помню, тоже пару рас случалось у нее написать. Потом все прошло само собой. И еще от пописов очень помогло гулянье строго по графику.

19

В клинику обязательно сходим. В Каре Урус он кушал про пак, ну и дома мы его продолжили им кормить, но какал от него очень много и старался все эти каки сожрать, стали переходить на эканубу, но он ее ел нехотя, а в итоге вообще есть отказался, сейчас кушаем хилс, четыре раза в неделю кушаем творог и кифирчик, раз в неделю даю немного мяса или курочки, очень любит болгарский перец. Пил раньше очень много по несколько мисок за сутки, но я понимаю у щенков это норма. Сейчас он пьет около двух мисок за сутки. Он на улицу слава Богу уже почти научился ходить, но утром хочет пока в разное время, вечером стабильно в 19.30 на два часа гулять на площадку. Дома осталась одна пеленка. Он может еще ночью раз пописать, но уже реже и днем тоже не всегда дотерпливает, может и в четыре часа сходить, а может и 15 мин до гулянки не дотерпеть.
А эти его как Вы сказали эмоциональные пописы были как днем так и вечером после гуляния( ну грамм 70 точно выписывает, а в машине больше.

20

marsusha,  ой и наш на зло тоже такие фи выдавал)) как раз с гулянья пришли, он покушал и решил сожрать своего кобанчика, я у него из пасти лапку отгрызенную вытащила, и кобанчика убрала, а он пошел и такую лужу в коридоре налил)) я мужу говорила что он это нарошно, только погуляли, а он не верил, я все равно Терьку хлопнула, а он засранец через час пошел в гостиную и еще напрудонил уже на ковер. Когда обои сгял и ботинки аж три пары за раз попортил, я его вниманием наказала, сходила с ним только на вечернюю прогулку, а так сидел один на кухне, но он в ответ не только мимо пеленки написал, так еще и какашку маленьку, но выдавил из себя, так ладно бы мимо пеленки, так он к себе в лежанку((