Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ищу площадку для дрессировки в Москве


Ищу площадку для дрессировки в Москве

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Аня+Leeloo написал(а):

и ИНСТРУКТОР.

а кто у вас инструктор?

82

Вжикуня написал(а):

а кто у вас инструктор?

Цветкова Елена

83

Аня+Leeloo написал(а):

Цветкова Елена

спросила у вас, а сама забыла фамилию нашего :dontknow: , только нашла её на фото
http://www.yasenevo-dog.ru/images/22110844.jpg

84

Вжикуня,  нет, не она))
Там же фото все подписаны ))

85

Аня+Leeloo написал(а):

Там же фото все подписаны ))

да?..это что то я с утра не проснулась видимо :crazy: я почему то подписей не вижу, только успевает промелькнуть текст перед загрузкой фото

Отредактировано Вжикуня (23.06.2010 10:18:33)

86

Городской клуб служебного собаководства площадки

87

Аня+Leeloo написал(а):

2 часа пролетели незаметно

Аня, а из чего состоит Ваше занятие? Просто не представляю, что можно делать 2 часа.
Мы встречаетмся с инструктором по выходным, и он как бы смотрит, что мы выучили-закрепили за неделю и корректирует наше воспитание. Сами занимаемся с ним 2 раза в день минут по 10. Еще нашли заброшенную площадку, и ходим туда, чтобы Юсси просто там побегал по бревну, лесенкам, барьер попрыгал, но это просто как прогулка.
Получается мы делаем что-то не так?

88

INFRA написал(а):

Получается мы делаем что-то не так?

ну почему не так, все так. У меня же две собаки ))

89

Подскажите в каком возрасте щенку пора на ОКД?
Я думаю с 6 мес пойти, правильный ли это срок ?

90

с 4-х берут :yep:

91

Вжикуня написал(а):

с 4-х берут :yep:

ну вот, а мы с 3-х собирались  :rofl:  тогда будем планировать в августе. А подскажите, пожалуйста, нам рассказали про такой метод дрессировки: оставляешь собу на 5 часов с инструктором наедине, через 5 часов говорят, что собаку не узнать... я сама думаю. что может быть это и не хорошо, во-первых, ты не наблюдаешь что там с твоим любименьким, а во-вторых, в последствии собака то должна выполнять команды хозяева, а значит хозяина надо учить в первую очередь... да и не много ли 5 часов... может быть я не права и кто-нибудь пользовался этим методом обучения?

92

mblsha написал(а):

ну вот, а мы с 3-х собирались

а мы в год пошли :crazy:

mblsha написал(а):

через 5 часов говорят, что собаку не узнать

а потом хозяина к ним же на 5 часов...и его тоже будет не узнать :D

mblsha написал(а):

может быть я не права и кто-нибудь пользовался этим методом обучения?

мне кажется именно вы должны заниматься со своей собакой и улавливать моменты восприятия ею команд, на сколько слышала потом всё равно идёт общее обучение собаки и хозяина, они же должны понимать и чувствовать друг друга...иначе никак :dontknow:

93

Наташа&Ворга написал(а):

КСС ЛЮБЛИНО 8-9161566565, 942-07-57 САРКИСЯН ЛЕВ РУБЕНОВИЧ http://www.kssslublino.ru/

ссылка не работает, точнее - не та. Они еще функционируют?

94

mblsha написал(а):

нам рассказали про такой метод дрессировки: оставляешь собу на 5 часов с инструктором наедине, через 5 часов говорят, что собаку не узнать...

Не оставляйте собаку с инструктором наедине - ни на 5 часов, ни на 5 минут!  :(   Это ненормально. Если он не хочет, чтобы вы присутствовали, значит, методы, им используемые, страшно показать хозяину. Кроме того, как совершенно правильно написала Вжикуня, Вы же не для охраны объекта собаку готовите, жить с биглем Вам, а не дрессировщику, значит, и заниматься Вы должны - под его контролем.

95

Мы занимались с инструктором. Начали в 7 месяцев. Инструктор наша сказала, что очень подходящий возраст, т.к. в 3-4 месяца щенки быстро учатся выполнять команды, но в этом роль играет не столько послушание, сколько осторожность ко внешнему миру. Хозяин - это мама, от которой далеко убегать страшно. А вот после полугода любопытство берет верх, и именно в этот период надо начинать обучать собаку или не бросать ранее начатых занятий. Она говорила, что часто приходится сталкиваться с тем, что ближе к году (собаки) хозяева начинают жаловаться - "мы же сразу прошли курс дрессировки, собака так хорошо слушалась, а теперь стала неуправляемой". Правда, я предполагаю, что это относится к частным занятиям. На площадку совсем несмышленыша и не возьмут.
А что касается 5-часовых тренингов, то это странно. По крайней мере, для бигля. Все кинологи признают, мне кажется, что занятие идет больше с хозяином, чем с собакой. Я знакома с кинологом, которая приезжает домой и читает хозяевам лекцию, заставляя все главные моменты записывать в специальную тетерадь. И только после этого выходит на улицу дрессировать собаку - уже с "подкованными теоретически" хозяевами. Много при этом рассказывает о психологических особенностях собак. Лично я с ней не занималась, т.к. я в представлении кинологов вообще неправильная хозяйка - мы гуляем на рулетке, Чар у меня не ходит по команде возле ноги, а все больше по кустам шарится... Но это уже наши частности - я воспитывала собаку "под себя". Но знаю людей, которые биглей отдавали воспитывать этой женщине, и результаты прекрасные.

96

Форумчане, кто живет на Юго-Западе Москвы, куда вы ездите на дрессировку и какие у вас впечатления, я через неделю прилетаю в Москву (наконец-то!) и собираюсь Гелю отдавать в школу. Очень интересно послушать мнение бывалых. Конечно удобнее было бы найти площадку поближе к дому, но если там хороших нет, тогда будем ездить куда-то еще. Заранее благодарна! :love:

97

А в ВАО есть площадки ? Мы в Новогиреево живем и нам пора образовываться, а то даже зубы не может ветеринару показать((

98

olyyk написал(а):

КСС ЛИДЕР (МГКСС)

Друзья, кто-нибудь занимался в  Лидере? какие отзывы?

99

Viks написал(а):

А в ВАО есть площадки ?

http://www.detiplus.ru/dl/html/02_28565.html
http://www.kssp.ru/index.htm

100

mblsha, Мы занимались в Лидере, результаты были так себе. Сейчас ходим к Орлову в Красногорске.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ищу площадку для дрессировки в Москве