Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один дома....бигль..

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Мне кажется что соседка здорово приувеличивает.
У меня собака воет после 5-10 минут как я уйду, т. К. Знает что есле будет выть сразу то получит по шее. И длится это мероприятие около получаса, потом мы уходим досматривать утренние сны.

22

Polli-Biggi написал(а):

А у меня новый хеееелп! Купили 2 Конга начали оставлять , как сказала соседка он молчал 4 часа, а потом не переставая 6 часов визжал. У меня возникла пара вопросов: может ли пес 6 часов нон-стоп орать? Как и чем занять пса когда конги кончились т.е. На оставшиеся 6 часов?!

Всем привет. Это тоже наша самая огромная проблема сейчас - воет и крушит (в системе хранения достает вещи с вешалок, которые висят под потолком в три метра, сбрасывает все коробки и разбрасывает все, что есть внутри) - я его частенько записываю на диктофон - выть 6 часов он может и это не предел. Первые наши записи были именно такими - по 8 часов бесперебойного воя, причем с примесью какого-то медвежьего рычания. Сейчас (прошло 3 меясца) после моего ухода сначала скулит... может завыть, но уже не дольше 15-20 минут после ухода, из которых 7 мин он молчит, пока завтракает), потом тишина - ложится спать. И по записи очевидно, что и крушит в первые минуты, после того, как остается один. а потом весь день тусуется в этом бардаке или начинает что-нить грызть из того, что упало...
Начитавшись всего всего - стала кормить, когда ухожу, 2 конга, лакомтсва, игрушки. Но единственное, когда он не воет вовсе - это когда оставляю ему говяжий мосол - с ним возится весь день... и все вещи на  своем месте. А конга ему хватает мин на 5 - не больше... Гуляем по часу - причем активно - бегает с другом - биглем (причем таким же хулиганом)
Вот самой интересно было бы узнать у хозяев уже взрослых биглей, которые в щенячестве имели такие же проблемы - с возрастом бигли успокаиваются, как большинство собак, или это по породе - на всю жизнь?

23

Вот самой интересно было бы узнать у хозяев уже взрослых биглей, которые в щенячестве имели такие же проблемы - с возрастом бигли успокаиваются, как большинство собак, или это по породе - на всю жизнь?

Успокаиваются, годам к 5 :D  :D  :D

24

Nastuxxa написал(а):

Гуляем по часу - причем активно - бегает с другом - биглем (причем таким же хулиганом)

А с вами в это же время кто нибудь еще гуляет с собаками? У нас во дворе биглюшек кроме нас нет. Мы гуляем с лабродором, хаской и риджбеком. Все они активные собаки, но когда мы гуляли либо с хаской, либо лабродором, ..... То нам на выгул и 1,5 часов было мало.
Сейчас мы гуляем группой собак 2лабра, ротвелер, риджбэк, спаниелька и иногда к нам присоединяются неополетанский мастив и хаска.
И когда этот "табун" носится никто из него даже на секунду не выбегает и так 1-1,5 часа после этого все собаки приходят и заваливаются в спячку.
Хотя в последнее время нам уже начинает не хватать этого времени чтобы полностью выплеснуть лишнюю энергию.

25

Nastuxxa написал(а):

бегает с другом - биглем

А вы откуда? Где живете и гуляете?

26

Nastuxxa написал(а):

говяжий мосол

А где купить? Он ее разгрызает потом? Это безопасно?

27

Polli-Biggi написал(а):

Polli-Biggi

Polli-Biggi написал(а):

А у меня новый хеееелп! Купили 2 Конга начали оставлять , как сказала соседка он молчал 4 часа, а потом не переставая 6 часов визжал. У меня возникла пара вопросов: может ли пес 6 часов нон-стоп орать? Как и чем занять пса когда конги кончились т.е. На оставшиеся 6 часов?!

Polli-Biggi Все - таки клетка идеальный вариант . Я приучала уже взрослых биглей , привыкли сразу , даже не плакали . Очень рекомендую !

28

Нам тоже очень клетка помогла. Нашего одного в квартире оставлять нельзя, все съест и разгром будет полный. Поэтому сразу стали оставлять в клетке. Я оч. переживала, последняя всегда ухожу я из квартиры. Первый раз, действительно, орал все 2 часа, пока меня не было. Потом всегда перед уходом, в клетку кидали ему вкусняшку, он плакал и пищал, но потом уже проще и тише все становилось. Сейчас уже ничего не даем, он спокойно сидит, когда мы уходим. Единственное, здесь на форуме прочитала, когда возвращаетесь, не нужно сразу бежать к нему и причитать "ну, ты мой бедный, несчастный", спокойно раздевайтесь в течении 5 минут, а потом только открывайте клетку, мы так и делали.

29

И нам тоже клетка помогла. И в деле приучения к туалету в том числе. Сейчас собе почти 2 года, клетку уходя уже не закрываем, она ее как свой домик воспринимает, спит там (ставили камеру, чтобы проверить).

30

Многим клетка помогает. У знакомых если бигля в клетки не оставить уходя то вой на весь дом, а если в клетки то тишина. Сами правда клетку не используем.

31

насчет воя...
у меня пес (правда не бигль) выл под дверью  момента ухода всех на работу и до прихода...8-10часов.. не переставая...

32

Мы тоже благодаря клетке сохранили целостность квартиры и всег ее наполнения. с самого первого дня поставили большую клетку и она стала домиком. сначала воспринял без радости,когда его закрывали,оставляя  дома одного. подвывал. потом перестал и довольно быстро. стал устраивать там схроны и запасы игрушек там тоже были. если нашкодил,то несся сразу туда,потому что в домике его не ругали,чтоб не воспринимал его как "наказатор". со временем,видя,что мы куда-то собираемся,стал сам в нее заходить и ложиться,вырубался сразу. за время нахождения в домике-клетке в детстве схомячил 2 подстилки. и это весь нанесенный урон. при переезде в новую квартиру (с оооооочень древним ремрнтом-читай "не жалко") муж настоял на том,что пес уже большой взрослый и все пекрасно понимает,поэтому надо оставлять его в свободном полете дома.  первые пару раз Гордюфель выл, но быстро понял,что можно  прекрасно разместиться на родительской кровати и на любом из экспонатов мягкой мебели,ему это очень понравилось и вытье прекратилось. сейчас ему 2,5 года. месяцев 6 уже остается без клетки. НО! клетка все равно стоит,поскольку там схроны игрушек и грызучек и висит миска с водой,которая ему нравится гораааааздо больше стоящей на кухне. из нанесенного урона.... да собственно ничего)))) только дверь входную поцарапал когтями. как-то так)))
я очень переживала,как это так закрывать его в клетке,а когда увидела,что он относится к ей,как к домику и спасению от наказания,успокоилась

33

Завтра пойду забирать своего Сид`а. Клетку уже приобрел подскажите где лучше ее (клетку) разместить?

Отредактировано KapneH (23.05.2013 15:01:46)

34

KapneH написал(а):

подскажите где лучше ее (клетку) разместить?

избежать сквозняков и батарей

35

Solnishko034, Спасибо. учтем)
Хотелось бы узнать если клетка будет в прихожей не сильно ли это будет травмировать психику щенка.
Ведь он будет видеть как хозяева уходят...

Отредактировано KapneH (23.05.2013 18:00:35)

36

KapneH написал(а):

Хотелось бы узнать если клетка будет в прихожей не сильно ли это будет травмировать психику щенка.
Ведь он будет видеть как хозяева уходят..

Привыкнет. Приучайте к клетке постепенно, уходите не надолго, давайте команду (у нас: Ждать, я на работу), оставляйте в клетке игрушки, лакомства, воду. Если будет лаять, терпите, возвращайтесь в тот момент, когда перестаёт и поощряйте за хорошее поведение.

37

Solnishko034, Спасибо

38

Polli-Biggi написал(а):

А где купить? Он ее разгрызает потом? Это безопасно?

у нас на мясном рынке есть... там и рубец есть, и всякие разные части скота и свинушек(ушки, пяточки и прочее). если целиковый - то не разгрызал.... а вот как-то дала ему бульонку - у нас в мясной палатке - это часть огромной кости в огромном количестве мышечных волокон. Вот ее всю выедал - потом проблемы со стулом были небольшие - больше половинки костей не берем. А так вообще на сухой корм уже перешли ;0)

Polli-Biggi написал(а):

А вы откуда? Где живете и гуляете?

Мы на 2 фронта живем - сокол - подольск.

39

А клетку мы сгрызли - выгнули дверь в другую сторону и погнули все прутья =) правда обломил 2 зуба, поэтому больше не закрываем. Он теперь на ней сверху спит - так веселей =) и АДАПТИЛ в розетке - ждемс результатов.
http://s1.uploads.ru/t/1h8t9.jpg

40

Vlad21 написал(а):

Здравствуйте..!
подскажите эффективный метод борьбы или поделитесь опытом..

такой вопрос, может подскажите нам что-нибудь, Она у нас совсем не остается дома одна начинает усиленно прыгать на дверь...раньше оставляли, но не так надолго. Сейчас я вышла на работу и оставляю её дома до обеда, где-то примерно часа на 4 и после не надолго...Даже поставили веб камеру наблюдать за ней , дак вот она(практически) все это время прыгает и никак не привыкнет...

Отредактировано Vlad21 (20.02.2013 17:56:20)

Подпись автора

    У нас есть щенки..эл.адрес ..barsa12@yandex.ru   тел 8922 560 50 17

Добрый день. Выхода два - либо клетка, либо ...второй бигль. Вместе им не будет скучно и они всегда найдут чем заняться.