Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один дома....бигль..

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Наш приучен к клетке, закрываем, когда уходим из дома, никаких проблем! ТТТ...

42

Здравствуйте!

Моей собаке 1 год 4 месяца. Поскольку я работаю из дома, то оставаться надолго одной ей особо не приходится. Но все же почти каждый день минимум на часок приходится оставлять. Каждый раз по возвращении я обнаруживаю лужу и иногда кучу, свои разбросанные вещи, помятые диваны и покрывала на кровати со следами шерсти - мадам отрывается по всем "нельзя" на полную катушку. Больше всего расстраивают туалетные сюрпризы, конечно. Когда кто-то есть дома, она такого себе не позволяет (лежать на кроватях и таскать по всему дому мои футболки, впрочем, тоже). Собаку гуляем регулярно, 2 раза в день, в определенное время. Больше гулять она и не просит. Кормим как положено. Гадит дома, даже если гуляли только что! Вой и стоны прилагаются (на радость соседям).

В качестве наказания за лужи-кучи пробовала разные методы: и ругала-тыкала (наперекор всем книжкам по дрессировке), и игнорировала (скрипя зубами, подтирая лужи), пробовала закрыть её в более тесном пространстве (ванной) в надежде, что она не настолько глупа, чтобы гадить под себя, но нет, она оказалось настолько...

В общем, уже не знаю, что предпринять, а терпение на исходе :( Помогите советом, пожалуйста!

43

kovyryalova, здравствуйте!

Мне кажется, что ваша собака не воспринимает это состояние одиночества как что-то нормальное, а должна.
Я бы посоветовала вам научить её оставаться дома одной. То есть не просто оставлять, а показать ей, что это хорошо правильно и нормально.
По моему, такая проблема как раз у всех в этой теме))) ну в той или иной степени)))
кроме регулярной еды и прогулок, необходимо давать собаке нагрузку. А в период "приучения к одиночеству" - много-премного нагрузки, чтобы у неё не оставалось сил на нервничание и хулиганство. Оставлять одну после убийственной прогулки, сначала ненадолго, при этом оставлять ей суперинтересные игрушки-погрызушки.
Мне помогло) Совсем не сразу, совсем нелегко, но помогло. ))))

44

Нашей 2.5 месяца. Мы заранее перед тем как привести нашу красотку домой купили клетку. С первого дня она приучена к ней. Ни каких проблем. Сама теперь туда спать идет. Правда когда мы дома то клетку не закрываем. Уходим закрываем плачет 1 мин и все.

45

kovyryalova написал(а):

Здравствуйте!

Моей собаке 1 год 4 месяца. Поскольку я работаю из дома, то оставаться надолго одной ей особо не приходится. Но все же почти каждый день минимум на часок приходится оставлять. Каждый раз по возвращении я обнаруживаю лужу и иногда кучу, свои разбросанные вещи, помятые диваны и покрывала на кровати со следами шерсти - мадам отрывается по всем "нельзя" на полную катушку. Больше всего расстраивают туалетные сюрпризы, конечно. Когда кто-то есть дома, она такого себе не позволяет (лежать на кроватях и таскать по всему дому мои футболки, впрочем, тоже). Собаку гуляем регулярно, 2 раза в день, в определенное время. Больше гулять она и не просит. Кормим как положено. Гадит дома, даже если гуляли только что! Вой и стоны прилагаются (на радость соседям).

В качестве наказания за лужи-кучи пробовала разные методы: и ругала-тыкала (наперекор всем книжкам по дрессировке), и игнорировала (скрипя зубами, подтирая лужи), пробовала закрыть её в более тесном пространстве (ванной) в надежде, что она не настолько глупа, чтобы гадить под себя, но нет, она оказалось настолько..

В общем, уже не знаю, что предпринять, а терпение на исходе  Помогите советом, пожалуйста!

Наказывать за лужи действительно нет смысла, т.к. писает она не со зла, а от стресса... и вещи ваши тащит все по той же причине, т.к. от них пахнет вами. А когда вы возвращаетесь и ругаетесь - она нервничает еще больше... А когда кто-то дома - нет повода для беспокойства. Попробуйте использовать средство "D.A.P. АДАПТИЛ" - он бывает спрей, диффузор и ошейник. Лучше диффузор. Мы сначала купили спрей - но он очень быстро выветривается, а диффузор втыкается в розетку на 24 часа в месте, где остается собака и бутылька хватает на месяц. По описанию - это феромон лактирующей собаки, который вызывает у собаки то чувство, когда с мамой ему было спокойно и хорошо. Нам это помогло. Даже второй бутылек покупать не пришлось. Как я о нем узнала - Хотела купить клетку и мне консультант говорит - к клетке надо будет приучать, лучше использовать адаптил для снятия стресса... А я говорю - так может нам и клетка не нужна, если это средство поможет ему успокоится и не рушить дом под свою акапеллу. И ведь сработало =)

Отредактировано Nastuxxa (15.09.2014 11:57:06)

46

kovyryalova написал(а):

Здравствуйте!

Моей собаке 1 год 4 месяца. Поскольку я работаю из дома, то оставаться надолго одной ей особо не приходится. Но все же почти каждый день минимум на часок приходится оставлять. Каждый раз по возвращении я обнаруживаю лужу и иногда кучу, свои разбросанные вещи, помятые диваны и покрывала на кровати со следами шерсти - мадам отрывается по всем "нельзя" на полную катушку. Больше всего расстраивают туалетные сюрпризы, конечно. Когда кто-то есть дома, она такого себе не позволяет (лежать на кроватях и таскать по всему дому мои футболки, впрочем, тоже). Собаку гуляем регулярно, 2 раза в день, в определенное время. Больше гулять она и не просит. Кормим как положено. Гадит дома, даже если гуляли только что! Вой и стоны прилагаются (на радость соседям).

В качестве наказания за лужи-кучи пробовала разные методы: и ругала-тыкала (наперекор всем книжкам по дрессировке), и игнорировала (скрипя зубами, подтирая лужи), пробовала закрыть её в более тесном пространстве (ванной) в надежде, что она не настолько глупа, чтобы гадить под себя, но нет, она оказалось настолько..

В общем, уже не знаю, что предпринять, а терпение на исходе  Помогите советом, пожалуйста!

Дело не в кормлении и не в гулянии, просто Ваша песа скучает по Вам :'(  заведите второго :yep:

47

Здравствуйте! у нас схожая проблема! Наша девочка (1,1 год) ЖУТКО ВОЕТ одна в квартире в клетке! Соседи уже замучали грозными жалобами, да и понять их можно, кругом маленькие дети, днем спать под вой невозможно уложить, да и самим не особо приятна такая ситуация. Клетку мы приобрели сразу с покупкой щенка, но до 7-8 мес ее там не закрывали, просто она была ее любимым местом-домиком. Дома одну оставляли на свободе. Соседи говорили лает постоянно в районе окна и двери, стала все грызть и писить-какать, грызла провода и линолеум,мебель! Стали закрывать летом на балконе с кучей игрушек и одеялками-лежанками. Выла на весь район, в итоге выломала приоткрытое платиковое окно и залезла в квартиру, нагадила на ковер и сгрызла все провода и все цветы. Стали закрывать в квартире в клетке перед уходом, сначала выла постоянно, потом вроде стала привыкать (как нам казалось), но недавно соседи со всех сторон и на 3 этажа ниже стали жаловаться на постоянный вой и лай! Ставила камеру и действительно, лайт жутко, причем лает призывно, полает 5 раз и ждет, полает и ждет....Потом начинает лаять без передыха подряд минут 15, короче жесть! Оставляем ей и кости и игрушки в клетке-не помогает! Она к ним даже не притрагивается! просто лает на дверь клетки. Такое ощущение,что у нее клаустрофобия какая то! Еще старается сама дверь клетки зумами открыть. В общем жалко ее безумно, перед соседями неудобно, а помочь не знаю как. Прочитала про ошейник Антилай, кто нибудь пробовал его? Просто стоит он недешево, в районе 5 тыс руб, а его эффективность не гарантирована. Что посоветуеете?

48

МаМа ЗабавЫ, подскажите как решили свою проблему?
У меня похожая ситуация( Все соседи уже в шоке. Моей сейчас 11 мес., когда уходим оставляем в клетке. Пробовали уже почти все и вкусняшки, игрушки, но ей в этот момент ничего не надо, у неё просто какая то истерика начинается. Причём не важно где мы находимся в Москве или на даче, она просто не может находиться одна дома. Начинает беспрерывно лаять, царапаться в дверь, прыгать по окнам. Всеми вкусняшками она начинает заниматься,когда кто то приходит домой. На первое время помогали газеты или бумага, она их рвала на мелкие кусочки, но сейчас интерес пропал и хватало не надолго.
Посоветуйте что- нибудь? ( кроме второго бигля)

49

Rarity, а вы надолго ее оставляете? И как много гуляете перед тем, как ее оставить?

50

Rarity, еще тут почитайте. Это статья зоопсихолога. Модет поможет вам http://baskina.com/archives/2476

51

Rarity, еще тут почитайте. Это статья зоопсихолога. Может поможет вам http://baskina.com/archives/2476

52

Rarity, Прочитайте книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" лучше всю, но если лениво, то про боязнь одиночества, очень полезно.

53

l_enok написал(а):

Rarity, а вы надолго ее оставляете? И как много гуляете перед тем, как ее оставить?

Оставляем не надолго. Я пока не работаю, поэтому всегда с ней. Может нужно было наоборот оставлять её надолго, когда она совсем малышкой была и привыкла бы быстрей.... Не знаю уже что думать. Стоит уйти в магазин, уже соседи бегут( Пока никого нет дома она не спит совсем, как только кто то приходит, она укладывается спать.
Гуляю утром час, потом в обед где-то пол часа и вечером 1,5 часа. Вечером всегда прогулка на площадке в компании таких же биглей, у нас их тут много)))
Дениза Анна, спасибо, прочту.

Отредактировано Rarity (05.08.2016 18:42:33)

54

Rarity написал(а):

Посоветуйте что- нибудь?

купите ошейник анти-лай

http://anti-lai.ru/index.php?route=prod … uct_id=124

Отредактировано Екатерина Кудряшова (05.08.2016 21:12:37)

55

Rarity, вот ваша ошибка №1, надо было с первого дня оставлять щенка одного. Длинными прогулками дело не исправить.

Отредактировано Дениза Анна (05.08.2016 22:02:20)

56

К счастью у нас таких проблем нет, но как то смотрел по ТВ иностранную передачу и там как раз отучали от такой проблемы и отучили довольно быстро (2 недели).
Делали все очень просто в пределах одой квартиры, но ходить придется много:
У ходили в соседнюю комнату закрывая дверь за собой 1-5 мин. потом возвращались в комнату. Если во время отсутствия людей собака лаяла, царапала дверь, то ее просто игнорировали, если молчала давали вкусняшку.
И так целый день. После каждого раза когда собака молчала и ждала увеличивали временной промежуток (+5- +10 мин.) главное успеть вернуться пока собака не начала лаять и дать вкусняшку.

57

Клетка все таки не страшна.Бигли в большинстве своем хорошо к ней привыкают и чувствуют себя спокойно - как в домике .но она должна быть просторной .

58

Бигли не любят, когда их оставляют одних на длительное время и даже в клетке. Одинокий бигль может стать разрушительным и нервным. Поэтому, если существует необходимость оставлять собаку одну на длительные промежутки времени, стоит подумать о компании, в лице еще одной собаки!

59

*Vareria* написал(а):

в лице еще одной собаки.

у вас есть опыт в этом? А если две хулиганят, то третья необходима?
Во советы, хоть стой,хоть спать ложись
так понимаю, очередной наборщик со щенками

60

С детства приучили к клетке.  Клетку брали большого размера чтобы ей посвободнее было.  Собака и сейчас в ней ночует. Когда уходим тоже закрываем в клетке, чуть поругаться потом успокаивается.