Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!

У меня такой вопрос - собака  породы бигль была куплена Москве, щенячка и в последущем родословная тоже московская. Дальше собаку перевезли на ПМЖ в Санкт-Петербург и в ближайшем будущем планируем ее повязать с мальчиком отсюда же. Возможно ли щенкам получить родословную в Спб? Не нужно ли собаку регистрировать в С-Пб?

Заранее спасибо

2

А у вас документы РКФ?Кобель из какого питомника?

3

МаргаритаK написал(а):

Возможно ли щенкам получить родословную в Спб?

А на выставке были? Если у вас все таки родословная РКФ, то обязательно надо иметь оценку с выставки?
А вот вязки по-соседски, не всегда хорошо. Может у них недостатки одинаковые, что закрепиться в щенках.
Ну а прежде чем решать пополнить ряды заводчиков биглей, почитайте сперва Племенное положение РКФ (если вы всетаки из РКФ), информацию о беременности и уходом за щенками. Есть ли у вас свободные 2-3 месяца?
Ну в общем подготовьтесь, почитайте и посмотрите чего больше + или -

МаргаритаK написал(а):

собака  породы бигль была куплена Москве, щенячка и в последущем родословная тоже московская.

Это еще ни о чем не говорит
в Москве еще куча "веселых" "разводил"

4

МаргаритаK написал(а):

родословная тоже московская

Нет такого понятия "московская родословная". Родословную выдают кинологические организации: РКФ, СКОР, Добрый мир и т.д. Головные офисы всех этих организаций находятся в Москве, поэтому родословные по-любому оформляются в Москве, даже если это осуществляется через региональные клубы.

МаргаритаK написал(а):

в ближайшем будущем планируем ее повязать с мальчиком отсюда же

Это хорошо, что Вы заранее задумались о том, как оформить помет. По этому вопросу лучше всего проконсультироваться с Вашим заводчиком, а заодно и по вопросу стоит ли вообще пускать в разведение Вашу собаку. Собственно, если у Вас добросовестный заводчик, то может оказать помощь по всем вопросам от подбора пары до продажи помета. Если же Вы потеряли связь с заводчиком, то лучше подъехать в какой-нибудь питерский клуб с документами собаки, там Вам объяснят порядок оформления пометов. А вообще советую сто раз подумать прежде чем заниматься разведением - это очень нелегкий труд.