Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первая прогулка малыша


Первая прогулка малыша

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Завтра рулетку проверим. Комбез немного на вырост. Ну а на осень и зиму уже другой надо покупать, только Брюс к тому времени уже  выростет .

22

Вот народ не учится на чужих ошибках;))))
У нас точно такая же рулетка, правда мы перестраховались и взяли на 60кг;))) не знаю правда зачем;)))
Но все эти новые технологие ни разу не помогли нашему не дергать на рулетке и не носиться как чумовому..;)
Сейчас опять на 1,5 м ходит спокойно...понимает что действий растянуть поводок он не может...
Ну конечно попробуйте может у вас получиться научить спокойно ходить на рулетке...;) будем ждать отчета...;)

23

Marussia:flag:

Lex написал(а):

Ее плюс в том что свободное скручивание работает на смотку,т.е  собака не сможет свободно растягивать рулетку в сторону удлинения, пока вы не нажмете стопор. А когда собака бежит к вам она автоматом скручивается.

Мне кажется так у всех рулеток  :question:  Проблема начинается тогда, когда собака бежит от вас, а Вам нужно наоборот. Я так и не научилась одергивать рулетку. Шнуп ее съел раньше, и больше мы их не покупали. Поводок удобнее. Мне по крайней мере. Можно быстро одернуть, если что-то не так.

24

Рулетка или поводок? Всё зависит от конкретной собаки. Кронечка у нас сразу с первого дня гуляла в шлейке и на рулетке. И гуляет так по сей день. Ничего не подбирает и идёт куда надо.

25

Snoopy&July написал(а):

Marussia,  

Мне кажется так у всех рулеток    Проблема начинается тогда, когда собака бежит от вас, а Вам нужно наоборот. Я так и не научилась одергивать рулетку. Шнуп ее съел раньше, и больше мы их не покупали. Поводок удобнее. Мне по крайней мере. Можно быстро одернуть, если что-то не так.

У всех рулеток роспуск свободный и что бы отдернуть надо ее застопорить. А в этой наоборот,рулетка застопорена изначально и что бы дать собаке начатьроспуск ленты,надо разблокировать стопор. А если не делать этого то собака не сможет дергать ,так как лента зафиксирована. В общем попробую,потом напишу что да как. Если смогу видео запишу и выложу.

26

А нужен ли будет комбез? У меня одна собака, старшая, ходит в комбезе, если мороз больше 10, а вторая не любит одеваться. Привозили на НГ щенка нашего Прошеньку, были морозы сильные, я его одела, так он  просто сидел на площадке, задубел весь, сняла комбез, начал носиться. И про рулетку, рулетка нужна для прогулок, если нет соб.площадок, кстати для игр рулетка опасна, у нас во дворе щенок на рулетке сильно ударился об забор в игре, повредил ногу, а для обучения только поводок, и 5 м это много, сами будете запутываться в нем.

27

Мы комбез купили  не утепленный,на весну,что бы меньше пачкался. Пришел с прогулки,лапы помыл и все :cool: . Компез под водой промыл и на батарею,к следующей прогулке сухой:-)

28

Lex написал(а):

Компез под водой промыл

Поверьте, значительно легче пузо бигленку вымыть, чем смыть Московскую грязь с ткани o.O , тем более что бигли самоочищающие :crazy: , как только высыхает, сразу чистый.

29

Дениза Анна написал(а):

Поверьте, значительно легче пузо бигленку вымыть, чем смыть Московскую грязь с ткани  , тем более что бигли самоочищающие  , как только высыхает, сразу чистый.

Ну мы слава богу не в Москве живем:-) да и клещей поймать ранней весной то же меньше вероятности:-)

30

Доброе морозное утро!
Мы уже 5 дней как дома, а еще не гуляли. Посоветуйте, когда можно уже выходить? Дождаться хотя бы 0 градусов? Мы в центре, перед домом все дорожки в реагентах, вокруг не лучше  :angry:

31

Манка написал(а):

Доброе морозное утро!
Мы уже 5 дней как дома, а еще не гуляли. Посоветуйте, когда можно уже выходить? Дождаться хотя бы 0 градусов? Мы в центре, перед домом все дорожки в реагентах, вокруг не лучше

а прививки у вас все?
обычно все ждут окончания карантина после прививок и бегом гулять!
Мы начали гулять в 3 месяца ровно при погоде примерно как сейчас (тоже было до -13), сначала гуляли по 5-10 минут, сейчас (спустя неделю прогулок) гуляем 5-10мин в мороз и до 35 мин в хорошую погоду.
У нас точно так же лужи и кучи реагентов - первые дни мазала лапки воском для прогулок, с ним получше, но и без него нормально (просто обходим реагенты и бегом на снег)
А вы где в центре? мб недалеко от нас? :rolleyes:

32

Orange, Да, прививки все.

Лужи у нас больше дома, чем вне его)))
Мы около Белорусской.

Вроде бы в четверг обещают потепление, думаю, рискнем 8-)

33

Манка,
мы дождаться не могли окончания карантина чтоб быстрей-быстрей гулять)) Но сейчас по морозу особо не нагуляешь.. скорее бы потепление! :jumping:
В общем-то, белорусская недалеко, но и не близко)) Как-нибудь надо будет встретиться всё равно))

34

Мы со своей малявочкой вчера первый раз гуляли.Точнее первый раз отпускали на снег.До этого гуляли на ручках.Сначала тряслась,как от холода,потом привыкла.Гуляли не долго у себя во дворе,где нет чужих собак.Карантин еще не закончен,по-этому в городе не отпускали.Но в деревне рискнули.ОООО,что тут было!!!!!.Бегала,как угорелая по сугробам,гоняла мать,что-то копала,что-то искала!Вобщем понравилось гулять,но делишки свои прибежала на пеленку делать.Но самое,что меня забеспокоило в ее поведении- стала жадно жрать снег.Заглатывала полной пастью,угрозы и отвлекания не помогали.Было у кого такое? Может чего не хватает в корме?

35

Галина+Тая, мы живем в Германии и так вышло, что Элвис первый раз снег увидел вчера вечером, до этого было тепло и хорошо, а тут на тебе. И тоже стал его жадно есть, нет ЖРАТЬ! Но на "фу" среагировал, перестал, потом ходил пытался захватить еще, но я не давала. Сегодня утром уже не ел, поэтому мне подумалось, что это детская привычка все пробовать "на зуб" :)

36

Daria+Elvis написал(а):

поэтому мне подумалось, что это детская привычка все пробовать "на зуб

Хотелось бы так думать! Больше пока не гуляли.

37

У нас Брюс и снег и льдышки ест на улице. Вы не думали о том что им на улице то же пить хочется?:-)

38

Lex написал(а):

Вы не думали о том что им на улице то же пить хочется?

Думала! Притащили домой-пить отказалась! Даже в деревне не считаю снег очень чистым!

39

Ну в городе мы ему то же не разрешаем снег трогать,а на даче на участке он чистый. Да и песа не дурак грязный сам не трогает :cool:

40

Lex написал(а):

У нас Брюс и снег и льдышки ест на улице. Вы не думали о том что им на улице то же пить хочется?:-)

Еще как хочется! Элвис ни одну лужу на улице не пропускает  :D
А снег, заметила, может хватануть, когда набегается. Но мы не разрешаем - грязно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первая прогулка малыша