Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помоечный бигль

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подскажите, пожалуйста, как быть - у нас барбос решил, что помойное ведро - это кладезь лакомства! При каждом открытии шкафчика с помойным ведром, он со скоростью света и проявляя чудеса ловкости "ныряет" туда, хватает что-нибудь не глядя и съедает! Думаю, все понимают, что в лучшем случае - это пищевые остатки, а в худшем чего только там нет! Самое грустное, что кроме меня и мужа никто больше не в состоянии открыть ему пасть и достать "вкусняшку". Сказать, что проблема волнует - не сказать ничего! Например, совсем недавно он схватил и стал жевать рыбный хребет с костями  o.O Вовремя вытащила, но руки потом все в ранах были((( Сегодня вот с домочадцами обсуждали, как бороться - стандартные "нельзя", "иди на место", запирание в ванне - ничего не помогает. Единственное, что эффективно - схватить его перед открытием шкафчика за ошейник, но на такое не способна, к примеру, бабуля в силу возраста. Значит, нужны какие-то более серьезные методы. Думали о том, может в помойное ведро положить кусок мяса посыпанного острым перцем или же помазанным горчицей? Но что будет эффективно и безопасно в данной ситуации?
Буду очень благодарна за любые мнения и советы. Может, у кого-то был опыт отучения  собак от подобного поведения. Поделитесь, пожалуйста.

2

Убрать помойное ведро наверх, куда не достанет собака

3

Наказывать,к примеру...

4

как бы не осуждали что нельзя физическое воздействие применять, но все же ... порой иногда нужно применять и это, либо воздействовать громким сердитым голосом - прям прикрикнуть на него, чтобы испугался - нам хватает громкого голоса, но иногда получает тем, что украл, например носком по попе: вроде не больно, но все же какое никакое наказание))

5

Максим написал(а):

Убрать помойное ведро наверх, куда не достанет собака

спасибо, но это самый крайний случай... не представляю, как осуществить(

6

Olya_ написал(а):

Наказывать,к примеру..

уже фантазия закончилась, как... и запирали, и на поводок сажали, и шлёпали, и ругали... такое ощущение, что он считает делом всей своей жизни что-то слопать из ведра! причём без разницы что... вот и подумываю на этом сыграть.

Сидней написал(а):

как бы не осуждали что нельзя физическое воздействие применять, но все же .. порой иногда нужно применять и это, либо воздействовать громким сердитым голосом - прям прикрикнуть на него, чтобы испугался - нам хватает громкого голоса, но иногда получает тем, что украл, например носком по попе: вроде не больно, но все же какое никакое наказание))

самое удивительное, что помойное ведро действует как наркотик - влечет настолько, что никакие наказания не пугают! про физические воздействия и сердитый голос - согласна на все 100! но пока не работает!!!

может, попробовать приучать к спокойному открывания дверцы? сажать, говорить нельзя, потом награждать если удастся? только сейчас эта идея в голову пришла  :idea:

7

Еже-Вичка написал(а):

самое удивительное, что помойное ведро действует как наркотик - влечет настолько, что никакие наказания не пугают! про физические воздействия и сердитый голос - согласна на все 100! но пока не работает!!!

может, попробовать приучать к спокойному открывания дверцы? сажать, говорить нельзя, потом награждать если удастся? только сейчас эта идея в голову пришла  :idea:

мы сразу Сиднюху довольно строго воспитывали - нельзя значит нельзя, иначе получает по непослушной попке. Поэтому сейчас уже не возникает таких проблем. Иногда конечно все же сует нос куда не надо, но достаточно отпихнуть и сказать нельзя и уже понимаем))

Будьте построже чтобы веревки не вил из вас))) ВЫ ВОЖАК :flag:

8

Наша Мася, когда была малечком, постоянно лезла в посудомойку при загрузке (работала режимом "предварительной мойки" - вылизывала тарелки  :D ). Физические наказания мы не применяли (рука не поднималась на такую славную мелкую), окрики не помогали... Пока однажды я не уронила чашку. Пол кафельный, она упала и разбилась со страшным шумом. Всё! К посудомойке больше не подходим! Может быть и вам попробовать "громобанку" например? (в банку из-под пива кладем монетки, дырку заклеиваем скотчем)

9

Все вокруг  ведра обработайте жгучим красным перцем и в само ведро на какую-нибудь вкусную для него вещь побольше . При кусании рук, когда рот открываете, треснуть по морде, сильно, моим хватило 1 раза. Только надо треснуть ощутимо, а не просто похлопать. И вообще, что то вы не так делаете, парень, крепенько так, уселся вам на шею.

10

Дениза Анна написал(а):

Все вокруг  ведра обработайте жгучим красным перцем и в само ведро на какую-нибудь вкусную для него вещь побольше . При кусании рук, когда рот открываете, треснуть по морде, сильно, моим хватило 1 раза. Только надо треснуть ощутимо, а не просто похлопать.

перцем - в порошке?

Дениза Анна написал(а):

И вообще, что то вы не так делаете, парень, крепенько так, уселся вам на шею.

проблема в том, что живём временно у родителей, нас тут 6 человек... мы с мужем и еще, пожалуй, моя мама могут на него нормально воздействовать, а остальные домочадцы (кто маленький, кто старенький) - не могут дать ему достойного отпора, чем он и пользуется, считая их слабее((( искренне надеюсь на изменение ситуации после переезда. а еще я объявила, что покупаю клетку и возражения больше не принимаются))) я купила собаку - я куплю клетку ;)

11

Еже-Вичка, Я наблюдала за ростом Джу и с ужасом ждала когда она научится открывать дверцу у шкафчика с помойным ведром. Дождалась.... Когда мы рядом, она не смеет, но с детьми все по другому. Так вот я придумала "закрывашку". Взяла резинку (бельевую) и натянула на кран и через ручку дверцы. Сняли резинку - мусор выкинули, закрыли дверцу - натянули резинку. Как с детками маленькими. Надо приспособиться. И конечно воспитание - самое главное :yep:

12

Еже-Вичка написал(а):

а остальные домочадцы (кто маленький, кто старенький) - не могут дать ему достойного отпора

А с этим тоже не сложно. Вы "даете ему по морде", когда он не слушает домочадцев. Раз, другой и он поймет, что их тоже надо слушать.

13

Olen'ka написал(а):

натянула на кран и через ручку дверцы.

Дениза, в детстве, эту резиночку сожрала и очень долго ее выкакивала. Перец в порошке, самый жгучий. И вот еще, на НГ ко мне привозили сынка Анитиного, Прошеньку. Замечательный мальчик, но подобрал, что-то на улице, я к нему в рот, как всегда, хорошо была в перчатках, а он мне щелк зубами,да еще и с рыком, сразу же получил по морде , был прижат к земле, все  отдал, это оказалась кость, и забыл как на меня огрызаться. После этого еще раз рыкнул дома, я полезла зубы посмотреть, получил по морде, показал зубы, и все последующие 16 дней что жил у меня, все отдавал, выплевывал, и вообще забыл, что такое огрызаться.

14

Еже-Вичка написал(а):

надеюсь на изменение ситуации после переезда.

Это биглик, разумный и хитрый. Лучше сразу его перебороть, не обязательно да и не всегда надо, лупить, но все должно быть четко.- можно- и нельзя.С нами гуляет девочка биглик. Хорошая воспитанная девочка, но дома она хозяйка. Хочу писаю, хочу грызу, хочу играю и т.п. А хозяева идут на поподу.

15

Еже-Вичка написал(а):

может, попробовать приучать к спокойному открывания дверцы? сажать, говорить нельзя, потом награждать если удастся?

Очень хорошая идея. Быстро не получится, но при терпеливом обучении результат обязательно будет. Начинайте обучать с пустым ведром, конечно  :) Щенок еще маленький, конечно, но команде "нельзя!" давно пора бы его учить - ведь, насколько я понимаю, он ворует именно в вашем присутствии, т.е. вы имеете возможность вовремя подать запретительную команду?

А одновременно можно попробовать и перец, и кусок мяса облить чем-то горьким (горчица вряд ли подействует - многие щенки ее с удовольствием облизывают :D ), и подстеречь и испугать как-то - не просто чашку уронить, а крышками от кастрюли грохнуть, например.

Алла и Мася написал(а):

попробовать "громобанку" например? (в банку из-под пива кладем монетки, дырку заклеиваем скотчем)

И еще всякие разнообразные "пугалки"-ловушки можно придумать.
Но учить команде "нельзя!" и "ждать" - это самое главное.

16

Я приучала так - открывала дверь и быстро захлопывала - важна реакция чтоб нос собакевичу не прищемить  - и так несколько раз подряд несколько дней
(иногда и получал дверкой по носу ) - теперь он даже и не думает туда соваться...

17

В икее продается ведро с крышкой, которое крепится к внутренней стороне дверцы кухонного стола. Мы сразу повесили это ведро, поэтому такой проблемы у нас нет. Попробуйте)

18

спасибо большое за помощь!

мы попробовали перец, правда был только черный - Брюська слопал жутко перчённый кусок и даже не поморщился  :crazyfun:
теперь я упражняю его сама - сажаю напротив дверцы, даю команду, награждаю за хорошее выполнение. в общем, процесс пошёл, стало лучше. но работать еще, работать...

19

Еже-Вичка,
молодец! время и терпение - и будет вам счастье (и полное ведро!) :D

20

Мою девочку ни чего не останавливало, ни закрытая дверца, ни закрытая крышка... НО! О ЧУДО! ее спугнул ватный диск намоченный жидкостью для снятия лака)))