Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свекровь???????

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

А давайте поговорим на эту тему. Видиомо пока не интересно, Но давайте посмотрим эту тему со  стороны  меня, свекрови, и интересно, почему эти свекрови. и эти тещи, так ненавидят  особей противоположных их полам.

2

Господи! Неужели Вы ненавидите свою невестку? Хотя, у меня вот тоже не сложились отношения со свекровью, причем, чем лучше отношения у нас с мужем, тем больше неприязнь ко мне со стороны свекрови.

3

Дениза Анна написал(а):

и интересно, почему эти свекрови. и эти тещи, так ненавидят  особей противоположных их полам.

Чего то я не поняла... кто кого ненавидит?

4

Вероятно, у автора что-то накипело.

5

Странная тема. У меня не одного знакомого нет с такими проблемами. Сочувствую автору.

6

Моя свекровь является и моей крестной матерью. Тем не менее, она сделала все, чтобы мы с мужем расстались. Причина здесь, скорее всего, в ревности. Матери ревнуют ко вторым половинкам детей. Где - то прочитала: главная задача родителей заключается в том, чтобы вовремя убраться из жизни своих взрослых детей." Не тянуть одеяло на себя. Это трудно. Как теща говорю. :blush:

7

Моя свекровь - прекрасный человек. Точно так же, как и моя мама. Они понимают, что дети растут и заводят свою жизнь. С этим ничего не поделать.
Ну и еще такой момент: надо все таки жить отдельно. Это основа здоровых и добросердечных отношений со свекровями и тёщами).

8

Моя мама дважды теща моим двум мужьям, нынешнему и бывшему. Так вот оба ее обожают, а бывший до сих пор поздравляет ее с праздниками. И младший брат мой, который никак не женится и регулярно меняет подруг, так же регулярно знакомит нас с мамой  с новым "увлечением", "увлечения" сменяют одна другую, но каждая после знакомства питает теплые чувства к несостоявшейся свекрови. Потому что мама очень хорошо знает, что

Лана написал(а):

главная задача родителей заключается в том, чтобы вовремя убраться из жизни своих взрослых детей.

Как я вижу, это большая редкость, нашим с братом "половинкам" просто очень повезло).
А вот  мои свекрови... Все стандартно. Ревнуют своих сЫночек)))) Первая моя свекровь - там вообще клиника, говорить не о чем, а вторая - очень хороший человек, но понять, что сынулька уже взрослый дядя со своей  головой на плечах, ей не под силу.

9

а мне кажетсся, что причиан еще и в самих "детях". вот у меня хорошие отношения со свекровью, также как и у мужа с моей мамой. а вот у брата...девушка/почти жена говорит, что не видит смысла общаться с нашей мамой, она не чувствует такую потребность :dontknow: , говорит типа ты едешь к маме ну и езжай..она хочет тебя видеть, мне там делать нечего. хотя наша мама всегда всех нас ждет и ничего плохого не делает и не говорит...т.е. для нее наша мама-свекровь не нужна! естетсвенно маме она не нравится этим (это не по-человечески)..

Отредактировано Мышиха (04.05.2013 10:59:16)

10

Мышиха написал(а):

говорит типа ты едешь к маме ну и езжай..она хочет тебя видеть, мне там делать нечего.

А что вас не устраивает в таком высказывании:) У меня например такое же отношение со свекровью, более того, мы с мужем знакомы (брак был через год после знакомства) 7 лет, так вот , лично мы так и не познакомились, мамО не соизволила изьявить желания принять выбор мужа. Когда то я была очень расстроена этим, думала  *ну как же так не по человечески* , а теперь плюнула, едешь к маме -> скатертью дорога,  я найду чем мне занять себя это время (слава Богу живет она на Урале, а мы в Питере), звонить заставляет мужа КАЖДЫЙ день ей...замечаю, что он просто молчит в трубку:)) ну а что может за день произойти или измениться:)) У нас не скажу что контры или плохие отношения, их просто нет, и меня это устраивает.

11

Джина написал(а):

звонить заставляет мужа КАЖДЫЙ день ей...замечаю, что он просто молчит в трубку:))

Та же ерунда))))))))))))) Один в один.

12

Вышла замуж совсем девченкой 18 лет только исполнилось.У меня была свекровь душа ( уже нет ее больше 6 лет), всегда находили общий язык, да были проблемы в воспитании ее внуков, наших детей, но это посути пустяк иногда, всегда можно было положиться и детей на нее оставить, с ней прожили вместе 4 года не разлучно, и готовит тесто она научила меня,а потом на ездами у дочки стала жить, а потом мы достроили свой дом и переехали к себе но она могла прийти на помощь, даже на море уезжали она сидела не с внуками,  а с Лордом (он в то время один был), а потом ее нестало и как то сильно ее нехватает, и вот время идет и тоже подрастают свои мальчишки, нужно отпустить детей я это знаю и постараюсь это сделать, больше будет пользы)))) .

13

Яшма написал(а):

Та же ерунда))))))))))))) Один в один.

Ну хоть я не одинока в этой ежевечерней шизофрении:)))))))

14

Яшма написал(а):

Ну и еще такой момент: надо все таки жить отдельно. Это основа здоровых и добросердечных отношений со свекровями и тёщами).

лучше и не скажешь

15

Джина написал(а):

А что вас не устраивает в таком высказывании:) У меня например такое же отношение со свекровью, более того, мы с мужем знакомы (брак был через год после знакомства) 7 лет, так вот , лично мы так и не познакомились, мамО не соизволила изьявить желания принять выбор мужа. Когда то я была очень расстроена этим, думала  *ну как же так не по человечески* , а теперь плюнула, едешь к маме -> скатертью дорога,  я найду чем мне занять себя это время (слава Богу живет она на Урале, а мы в Питере), звонить заставляет мужа КАЖДЫЙ день ей...замечаю, что он просто молчит в трубку:)) ну а что может за день произойти или измениться:)) У нас не скажу что контры или плохие отношения, их просто нет, и меня это устраивает.

ну у Вас совсем другая история. если свекровь Вас не приняла - это друге дело. А я говорю о ситуации, когда сама невестка просто не хочет общаться...просто так, на пустом месте..в то время как свекровь к ней со всей душой! ну просто бывают такие невестки, которым главное свое "я" и наплевать им какие там родственники у мужа..а ведь если она любит мужа, то по крайней мере должна относиться к ней уважительно.

а еще я не согласна с Вами вот с чем

Джина написал(а):

звонить заставляет мужа КАЖДЫЙ день ей...замечаю, что он просто молчит в трубку:))

это его мама!, а не чужой человек, это нормально что он с ней разговаривает КАЖДЫЙ день, даже если ничего не произошло..маме звонят ПРОСТО ТАК потому что это МАМА.

ну и

Джина написал(а):

У нас не скажу что контры или плохие отношения, их просто нет, и меня это устраивает

я бы не сказала, что это здоровая ситуация, думаю Вашему мужу это не особо приятно...хотя он может и мочать об этом..

16

а вообще, чтобы понять чувства свекрови/тещи надо поставить себя на их место..поставьте!

у Вас сын, жили всегда душа в душу, сын выбрал девушку, которая вам ну вообще не нравится, пусть даже Вы с ней не общаетесь...но это его выбор и Вы его принимаете, хотя и с негативом...
как \вы отнесетесь к тому, чтобы любимый сын звонил раз в неделю в лучшем случае, а то и реже..потому что когда он хочет позвонить маме и просто помолчать в трубку его жена рядом пыхтит от злости или ходит с таким видом что хочется побыстрее положить трубку и позвонить маме когда ее нет рядом...а такое очень часто бывает

Отредактировано Мышиха (04.05.2013 21:26:17)

17

Мышиха написал(а):

у Вас сын, жили всегда душа в душу

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается... (С)
Хотеть жить со взрослыми детьми под одной крышей - это симптом. Однозначно. И как только юноша, дай бог, наконец-то (!) нашел себе вторую половину, захотел шагнуть в правильном направлении, создать семью, у родителей его автоматически становится больше свободного времени и свободного места. Самое время купить гончарный круг и превратить "детскую" в мастерскую-студию. ;)

18

Яшма написал(а):

Хотеть жить со взрослыми детьми под одной крышей - это симптом. Однозначно.

согласна!
я не "про жить" говорила. жить надо отдельно. но отдельное проживание с женой-со своей семьей не должно зачеркнуть отношений с мамой. Мама -это мама и вторая половина всегда должна это понимать и принимать..

19

Яшма написал(а):

это симптом

:cool:

Мышиха написал(а):

но это его выбор и Вы его принимаете

Вот то что должна помнить свекровь всегда, но, к сожалению, это очень редко бывает :dontknow:
Моя мама , например, дважды теща (удружила я ей так:)), так что про первый, что про второй мой выбор она и слова дурного не сказала (хотя с первым...мамадорогая....еле убежала...) так она своё мнение о нем мне начала говорить что то через года три после нашего развода, я так много узнала кстати нового:))) Я просто считаю, что выбор сыном\дочерью партнера по жизни это дело личное, и если мама мудрая, то будет просто уважать этот выбор, не осуждая и не возвышая. Потому что жизнь она длинная, и как там у молодых сложиться одному Богу известно, а если лезть в эти отношения (без разницы хорошо или плохо но лезть) потом по любому останешься крайней, и отношения уже с собственным ребенком могут безнадежно испортиться.

20

Мышиха написал(а):

я бы не сказала, что это здоровая ситуация, думаю Вашему мужу это не особо приятно...хотя он может и мочать об этом..

Он не молчит об этом:) Просто после того, как мы , уже после свадьбы на которую мамО не соблаговолила приехать, мы уехали отдыхать, а они приехали к НАМ домой и она выкинула все мои вещи включая вторую подушку и превратив НАШУ квартиру в холостяцкую, мой муж очень с ней поругался. и ей пришлось почти год подлизываться\плакать\уговаривать\вымаливать эти самые пресловутые каждодневные разговоры. И только после моих настойчивых просьб он отошел и у них белее ли менее стали прежние отношения...вот и кому все это было нужно :dontknow:  Поэтому сейчас мне извините, но правда, наплевать, что там в той семье происходит. Мы до сих пор уточню не знакомы:))))

Пы.Сы. единственное что я до сих пор не могу простить ей, это выкинутые документы на мою собаку...наплевать на вещи, но зачем отыгрываться на бессловестной животинке.....они кстати в дальнейшем были очень нужны (по мед.вопросам), но вет. назначения и справки к сожалению не восстановить...и я чувствовала себя каждый раз просто дурой когда пришлось мою девочку лечить, как будто это и не моя собака...

Пы.Пы.Сы. хотя, что было то прошло :flag: