Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины и подкормки

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Интересно послушать владельцев собак, которые кормят собак натуральной пищей.
Какие витаминные комплексы и/или добавки даете? Как часто, в какой период?
Хочется услышать Ваше мнение, подкрепленное личным опытом использования.
В большей степени интересуют добавки, к примеру, ламинария, желатин, пивные дрожжи, яичные желтки и т.д.

Отредактировано Kateyka (14.03.2013 16:47:41)

2

Из регулярного у нас только яйца куриные (варенные в сметку или омлет) 2 шт. в неделю. Периодически покупаем и добавляем в еду витамины excel для взрослых собак. Желатин и ламинарию не даем, а пивные дрожи в витаминах присутствуют.

3

Яйца перепелиные даю регулярно. Омега-3-6 комплекс пару раз в год.

4

София, Tasha, спасибо!

Tasha написал(а):

Яйца перепелиные даю регулярно

А с какой кратностью? По одному в день?

5

по 1 шт. 2-3 раза в неделю

6

Tasha написал(а):

по 1 шт. 2-3 раза в неделю

Аха, возьму на заметку, спасибо!  8-)

7

А моя трескает перепелиные яйца прямо  в скорлупках, аж трясётя.

8

Tasha написал(а):

по 1 шт. 2-3 раза в неделю

Сырые?

9

Наша сырые,но мытые.

10

Когда наша маленькая была мы тоже давали сырые перепелиные яйца. Выросла даем куриные. Говорят перепелиные можно сырыми давать потому что у перепелок очень высокая температура тела и вся гадость погибает.

11

Яшма написал(а):

Сырые?

сырые...и немытые :D

12

Продолжу, а что касательно рыбьего жира?  :question:

13

А это, собственно, и есть Омега-комплекс (омега-3 и омега-6 жирные кислоты = рыбий жир) :)

Отредактировано Tasha (15.03.2013 23:16:44)

14

Tasha, а я поэтому и спросила, стало интересно рыбий жир или именно таблетки с омега-3 и омега-6 даете типа канвита  :blush:

15

Еще хочу спросить про Canina V25. Кто давал? Отзывы?  8-)

16

я даю мультивитамины exel 8 in 1  через каждые четыре месяца, курсом по 2 недели 2 раза в день (в свое время спрашивала у всех кто как дает, мнения были разные, спросила у ветеринара, тот сказал что мультивитамины можно давать круглый год каждый день, я была удивлена, но рисковать не стала)

а вот ни яйца, ни рыбу у нас собаня не есть (ни в каком виде), да и творог ест ну очень редко, иногда может кефир попить ни тоже без энтузиазма. поэтому помимо каши и мяса, я почти каждый день даю броколли, шпинат и зеленую фасоль.

17

Kateyka написал(а):

Еще хочу спросить про Canina V25. Кто давал? Отзывы?

у подруги кане корсо. она давала какую-то caniny  для суставов - в восторге.

18

Kateyka,
Я даю в жидком виде (в последний раз это было CaniGlo), вмешиваю в корм. Раньше давала мультивитамины типа Эксель 8 в 1, сейчас перестала

19

Даем  canina gag forte...по совету...отзывы отличные...я в этом ничего не понимаю, но малыш их хорошо кушает.... :cool:

20

canina gag forte. дают собакам если у них проблемы с суставми , щенкам надо давать canina V25