Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Наш пес на старости лет решил вспомнить детство или помогите .....


Наш пес на старости лет решил вспомнить детство или помогите .....

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Vita+Linda, про команды я сама понимаю, что в корне не права! и вообще - собака это наше зеркало, так что - не фиг, как говорится, на зеркало пенять, коли....
Написав тут, осмыслив все ваши мнения и советы, поняла, что больще писала для того, чтобы утвердиться во мнении, что всё еще можно исправить.

Про коляску - нам повезло больше - у нас есть грузовой лифт, но если он не дай Бог сломается - мы невыездные (12 этаж). Но и перед тем, как купить колясомобиль - муж бегал по парадной с рулеткой и все замерял. В итоге - наш максимум 75см (но шасси стоит в парадной, в квартиру уже только с наклоном).
http://cs405924.vk.me/v405924256/4540/wGfhX-Dkq3I.jpg

Правда, нам скоро переезжать в новую квартиру - а там.... малоэтажное строительство и дом стоит на горе. И чтобы выйти с площадки - надо преодолеть кучу ступенек, а застройщик не торопится ставить пандус. Поэтому, мы пока и не можем переехать.
А также - не все детские магазины (чего уж говорить про другие) оборудованы широкими дверными проемами, проходами к кассе... Ну да, как вы правильно заметили, у нас "всё для людей"!

22

заранее сорри за офф  :flag:

23

Да, я видела такую коляску. Раньше делали большую совмещенную люльку, а сейчас две маленькие по отдельности. Есть еще коляски, где люльки друг к другу в длину крепятся, там колесная база стандартная получается по размеру, просто тогда коляска становится длинной колбасой. Даша, ну у Вас детки большие, Вы их можете уже в прогулочную пересаживать, намного легче будет. Глядишь, и сил больше будет на любимого Мервила оставаться  ;)

24

Vita+Linda написал(а):

Да, я видела такую коляску. Раньше делали большую совмещенную люльку, а сейчас две маленькие по отдельности. Есть еще коляски, где люльки друг к другу в длину крепятся, там колесная база стандартная получается по размеру, просто тогда коляска становится длинной колбасой. Даша, ну у Вас детки большие, Вы их можете уже в прогулочную пересаживать, намного легче будет. Глядишь, и сил больше будет на любимого Мервила оставаться

прогулочный блок у нас ставится на шасси этой же коляски. так что - маневренность та же, а вес больше. Дети-то растут.
я бы и сама рада брать его на прогулки. но объективно, повторюсь, надо откорректировать его поведение.

25

Даша и Мервил Гуд, а почему Вы называете Мервилушку пенсионером? Ему только 5 с хвостиком. Парень в полном расцвете сил и может ещё многому научиться  :yep:

26

Всем добрый день!

могу предположить, что собака испытывает стресс с момента появления малышей. Это очень распространенный случай, когда в семье появляется ребенок, а тем более не один.
Мервил  чувствует себя обделенным. у него забрали то, что он всегда имел с достатком - внимание, заботу, любовь, время прогулок, вкусняшки.

выход прост - необходимо показать Мервилу, что от появления детишек он только в выигрыше. Открываете баночки с детским питанием, тут же откройте баночку с кормом для собак, угостите Мервила вкусняшкой до кормления детей и после. Если сидит и ждет терпеливо, обязательно хвалите и разговаривайте с ним. Когда кормите детей, постарайтесь пару раз кинуть мячик или игрушку Марвилу. Когда разговариваете с детками, включайте Мервила в "диалог": "Мервил - смотри какая у тебя компания, подрастут - вот вам весело будет!", "Дети, кушайте, растите, Мервил ждет не дождется, когда вы на нем кататься будете" и т.д.

Если Мервил копает, хулиганит, постарайтесь не применять много строгости, хоть это нелегко, стыдите его, чуть нависая над ним и показывайте недовольство тоном голоса. Вам придется некоторое время акцентировать внимание на хорошем поведении и запастись вкусняшками, лучше всего отварной печенкой. Лежит тихо - погладьте, похвалите. Не бойтесь его "разбудить". Внимание хозяина закрепляет поведение собаки в  момент проявления внимания.

С прогулками обязательно нужно что то решить. Прогулки для городского бигля - смысл жизни. Желательно привязать по времени Ваши прогулки с малышами и прогулки с Мервилом для образования положительной связи. пусть это будет 20 мин. активной апортировки.
Нежелательно уходить от невыгуленной собаки - неизрасходованная энергия бигля начнер рушить дом.

главное  - дать понять Марвилу, что с появлением детей его жизнь не ухудшилась, просто появились небольшие исменения! Вы сами увидите, как поведение Марвила изменится  в лучшую сторону.

27

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Насколько я правильно поняла - с Мером может заниматься посторонний человек,  но при этом нас он слушаться тоже будет? (понятное дело, что наше присутствие обязательно).

Даш, так ведь это довольно широко распространенная сейчас практика - отдавать собаку в индивидуальный тренинг к профи-дрессировщику, кто-то ведь должен дать ему понять, что команды должны выполняться, и научить это делать. Хочется верить, что ты найдешь грамотного инструктора, который не будет давить собаку, но по-любому для вас частный тренер будет лучше, чем вообще не заниматься с собакой. Попробуй, посмотри, как будет получаться, потом решишь, насколько это тебе подходит.
И насчет выгула. Я понимаю твои сомнения по поводу чужого прогульщика, но может, поспрашивать у знакомых собачников, вдруг и найдется человек, которому ты сможешь доверять. Это плохо, что Мервил недостаточно гуляет, сама посуди: стресс по поводу детей, отсутствие привычного внимания хозяев, урезанные неполноценные прогулки... - ничего хорошего из этого не выйдет, и "само все не рассосется" :no:

28

Svetus, спасибо большое за советы! пока кормить одновременно точно не получится. Мы итак с мальчишками все в прикорме. Как подумаю, что еще и пес в нем будет  :canthearyou: 
В целом, конечно, все вы правы! и советы ваши для меня очень ценны! Собаку отдавать не хочется - он наш член семьи. Мы не предатели.

Наташа, будем стараться совмещать прогулки с коляской и собакой.

29

Марина и Джоли написал(а):

Даша и Мервил Гуд, а почему Вы называете Мервилушку пенсионером? Ему только 5 с хвостиком. Парень в полном расцвете сил и может ещё многому научиться

это мы его любя так  :love:

30

Даша, у меня как раз двойня - мальчики. Поделюсь своим опытом:
1. я не отделяла собаку от детей (только первые два дня), а так собака могла быть с ними.
2. гуляла исключительно с собакой (сколько раз выходила - столько раз брала собаку), Джали очень сильный (он прилично больше стандарта - 25 кг при росте 46 см), вывозила коляску - собака или на поводке по команде рядом  или в сободном полете в наморднике. Выводила собаку и коляску из лифта, далее открывала все двери, чтобы прошла коляска, выводила собаку и привязывала внизу у спуска, вывозила коляску, отвязывала собаку и по команде рядом шли до места гуляния, далее собака на рулетке или, если ездили в лес, в свободном выгуле. Обязательно брала с собой намордник, в случае если надо было освободить руки (взять одно из детей на руки или еще что-то), на собаку одевался намордник и далее он с намордник становился тихим и послушным.
Когда мальчишки стали ходить, особенно по площадкам - собака привязывалась рядом с площадкой на поводок и ждала нас, но потом до дома - он нормально гулял.
3. У меня, слава Богу, не было проявления агресии со стороны собаки, хотя пару раз он с дуру их ронял (когда носился).

Дальше будет хуже, примерно с года до двух, когда начнут ходить, а мозгов еще нет. Вот в этот период получалось выйти с собакой только, если шли вдвоем или, если ездили в лес, либо точно знаешь, что заснут и не будут из коляски вылезать.

31

Надя, спасибо большое за ваш опыт!!!
Но наш "дедушка" команды не слушает. Я уже писала, что мы сами виноваты - разбаловали его в свое время, а теперь пожинаем плоды....
Поэтому про свободный выгул - это что-то из области фантастики.
И привязанный он просто не сидит, а безбожно лает... меня с таким шумом быстро с площадки попросят удалиться.

На кровать к детям мы перестали его пускать после того, как он чуть не затоптал детей. Начал беситься и скакать, как конь, сметая все на своем пути. Я старшего в последнюю секунду схватила. Поэтому на данный момент нам проще не пускать Мервила на кровать. Когда дети на полу, мы без проблем даем ему с ними пообщаться.
Сейчас во время ввода прикорма приобщили Мервилуху - он с удовольствием доедает за мальчишками. Думаю, это тоже плюс в пользу детей со стороны Мервила (спасибо, дали здесь совет).

Надя, а сколько вашим мальчишкам?

32

Моим уже больше 5 лет (один 121 см 26 кг, второй 111 см 22 кг).

Даша, если не слушается на свободном выгуле, попробуйте применять намордник, они обычно сразу послушными становятся. И на привязи, если начинал сильно лаять, одевала намордник. Но он у нас был к нему приучен, т.к. во время таяния снега гуляем только в наморднике, иначе отравление обеспеченно.
То что начали при кормлении пускать Мервила, это хорошо, только надо следить, чтобы дети особо не подкрамливали, а то раскормиться.

Есть неплохой форум по двойняшкам на eva.ru (Раздел "Наши дети" форум "Двойняшки и их мамашки"), мне в свое время очень помогли некоторые советы, т.к. все-таки двойня отличается от один + один.

33

Дашулькин, даже представить трудно, как вам сложно. Но вы молодчинки, у вас всё получится. :yep:  Я уверена в этом. :yep:  Давайте, держитесь!!!! :flag:

34

Надя+Джали написал(а):

Моим уже больше 5 лет (один 121 см 26 кг, второй 111 см 22 кг).

Даша, если не слушается на свободном выгуле, попробуйте применять намордник, они обычно сразу послушными становятся. И на привязи, если начинал сильно лаять, одевала намордник. Но он у нас был к нему приучен, т.к. во время таяния снега гуляем только в наморднике, иначе отравление обеспеченно.
То что начали при кормлении пускать Мервила, это хорошо, только надо следить, чтобы дети особо не подкрамливали, а то раскормиться.

Есть неплохой форум по двойняшкам на eva.ru (Раздел "Наши дети" форум "Двойняшки и их мамашки"), мне в свое время очень помогли некоторые советы, т.к. все-таки двойня отличается от один + один.

Надо же - 10 см разницы. Здоровски. Наши тоже уже разные.
Спасибо про форум! Обязательно зайду. Я пока только на форуме питерских родителей литл ван в разделе двойняшек общаюсь (но времени не хватает, конечно).

Мариша, спасибо, друг!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Наш пес на старости лет решил вспомнить детство или помогите .....