Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » Тульский кошмар или День хорька


Тульский кошмар или День хорька

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Муся написал(а):

например у нас такое было,что ждали от выставки большего, получили только отл и САС

Ну, ребяты, Вы дате! "Только" отл. и САС... :D Многие об этом мечтают...

42

:O

Муся написал(а):

только отл и САС

Я пока про Иванову инфу искала, прочитала про Иванова- он не дает САСки если не было конкурентов.

43

Kat&Raina написал(а):

Ну, ребяты, Вы дате! "Только" отл. и САС...  Многие об этом мечтают...

ю.сас конечно:))))))
даже вру...
была просто оценка без титула

Наташа&Ворга написал(а):

Я пока про Иванову инфу искала, прочитала про Иванова- он не дает САСки если не было конкурентов.

а это не под Ивановой было, мы под ней не выставлялись!

44

Муся написал(а):

а это не под Ивановой было, мы под ней не выставлялись!

я понимаю  :)

45

Risha написал(а):

Эксперты не используют слово "стоп"

Используют!!! На прошлой выставке в описании было именно "стоп".

Risha написал(а):

Скорее всего не "надлобина", а "прилобина"

Сказала именно "надлобина" (этот момент был при судействе монопородки чернных терьеров). Отсюда и возник мой вопрос

Отредактировано Вера (18.10.2007 13:23:22)

46

Tasha написал(а):

А может, это и не стоп имелся в виду, а купол черепа выпуклый (то, что "надо лбом")?

может...вот и хотелось понять, есть ли такой термин в природе вообще, и какое место он обозначает.

47

Tasha написал(а):

Мы точно знаем, какой окрас бигля или пигментация носа в данном случае допустимы. Если эксперт за это "штрафует" - посмеяться и забыть!

Что значит посмеяться???? Это как раз и значит, что судья не знает стандартов породы (в данном случае допустимая пигментация). Именно это и возмущает-судейство всех пород и незнание особенностей каждой в отдельности. И это было не только при судействе нашей породы. Почему судья имеет право "оштрафовать" за то, что соответствует стандарту породы?

Отредактировано Вера (18.10.2007 13:29:28)

48

Tasha написал(а):

All-rounders - должны быть очень опытные эксперты, хорошо знающие все породы.

Это ж какие должны быть эксперты! Даже представить не могу...  :rolleyes: Я не специалист, но видимо это должны быть люди реально с энциклопедическими знаниями, следящие за всеми современными тенденциями кинологии и знающие различия типов одной породы в разных странах (как, например, бигли европейские и американские). Честно говоря даже представить трудно - вспоминаю свое историческое образование - у нас преподавали звезды российкой и европейской исторической науки, но ни один не брал на себя смелость сказать, что он специалист по ВСЕМ проблемам. Если в кинологии есть такие люди - то остается только снять шляпу  :)

49

everina написал(а):

но ни один не брал на себя смелость сказать, что он специалист по ВСЕМ проблемам. Если в кинологии есть такие люди - то остается только снять шляпу

Я думаю, если и есть, то единицы...а у нас все себя большими специалистами считают  :)

50

Вера, по пводу "стопа" и "надлобины-прилобины": я Вам рассказала так, как нас обучали.
Если Вы не согласны с судьёй, для Вас это принципиально, то выход один - жалуйтесь в РКФ.

51

Муся написал(а):

считаю, эксперта хорошим когда он АДЕКВАТНЫЙ, доброжелательный, тактичный,компетентный.

Таких и большинство

Вера написал(а):

Что значит посмеяться???? ...Почему судья имеет право "оштрафовать" за то, что соответствует стандарту породы?

Ну раз судья не может быть обжалован на ринге - стреляться, что ли? :O  Жалуйтесь в РКФ - там есть конфликтная комиссия.

52

Risha написал(а):

Вера, по пводу "стопа" и "надлобины-прилобины": я Вам рассказала так, как нас обучали.
Если Вы не согласны с судьёй, для Вас это принципиально, то выход один - жалуйтесь в РКФ.

Я не согласна с судьей, но жаловаться не собираюсь
Насчет "стопа" и "надлобины" стало просто интересно (см. посты выше). В данном случае к нам это никакого отношения не имело

53

Tasha написал(а):

Жалуйтесь в РКФ - там есть конфликтная комиссия

А вот интересно, жаловался ли кто-нибудь в эту комиссию и чем это закончилось? Есть такие прецеденты?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » Тульский кошмар или День хорька