Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кашель.. Поставили трахеит


Кашель.. Поставили трахеит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В субботу вечером Бакс начал сильно кашлять. Ночью мы вообще не спали. Каждые пол часа у него случались приступы. Смотреть на это было не выносимо.. Смотришь и ничего не можешь сделать. Это так больно  :'( Утром поехали в Екатеринбург. Нас осмотрели. Пытались сделать снимок. Но он дернулся и после этого не удалось повторно сфотографировать. На снимке удалось рассмотреть, что легкие и бронхи чистые, но не смогли рассмотреть и исключить возможность инородного тела в горле. Поставили диагноз трахеит. Выписали лечение. Сказали, если через неделю не пройдет, повторно на снимок, будут делать укол, чтоб он расслабился и снимать, чтоб посмотреть, нет ли инородного тела.
Думаю, ехать повторно не придется, т.к он просто не мог ничего проглотить. В его доступе ничего такого не было, он ничего не грыз.
Та вот, выписали нам бромгексин детский и таблетки Энркосил. К сожалению, эти таблетки мы нигде найти не смогли и нам в ветапетке предложили синулокс. Выбора у нас не было. Пришлось брать. Не знаю, правильно ли мы сделали.. А сегодня Бакс перестал кашлять, но он весь день отхаркивает какую-то бело-прозрачную слизь и хрюкает носиком. Может, это мокрота отходит, скажите, так должно быть или стоит беспокоится из-за этих рвотных позывов?

2

У нас 2 месяца назад начался кашель, девочка наша чихала и текли сопли, были в 3 ветлечебницах ничего путного нам не определили, в одной выписали капли для носа и т. д. , на форуме прочитала про клинику "биоконтроль" это у нас в Москве! поехали туда, ее послушали, взяли смывы из носа, кровь и определили микоплазмоз! вовремя начили лечения и все обошлось!  сейас биглюшка наша здорова, весела и бодра!!!!!  Вам надо обратиться к другому врачу!

3

Медалька, у нас нет соплей. У нас только кашель, был сухой, а сейчас с отхаркиванием. Мы были в лучшей клинике Уральского региона. Там очень опытные специалисты, которые стажируются за границей. Меня беспокоит только то, что мы самостоятельно заменили таблетки, которые она прописала и то, что он так много отрыгивает слизи, т.к не знаю, должно ли так быть

4

У нас больше года назад тоже был жуткий кашель. Первую ночь не спали практически, Софи все время умчали приступы кашля и было похоже на срыгивание. На следующий день у нее стал сиплый голос. Стали давать детскую микстуру от кашля. Теплое питье насильно через шприц. Гуляли мало, только в туалет. Через четыре дня собаня была полностью здорова. То что слизь это мокрота скорее всего. И вообще когда они кашляют это выглядит пугающе. Так что следуйте рекомендациям врача и выздоравливайте.

5

Vanil'ka,
не волнуйтесь, синулокс вполне может заменить энроксил. Ну и слизь при кашле - это нормально для собаки.

6

Tasha написал(а):

не волнуйтесь, синулокс вполне может заменить энроксил. Ну и слизь при кашле - это нормально для собаки.

:yep: Синулокс - хороший препарат, мы тоже лечились.

7

София, Tasha, Vita+Linda, спасибо. Он всю ночь срыгивать пытался, только ничего не выходило. А вот вечером много желчи вышло из него/ Сейчас поел и опять желчь начала выходить. Может, у него что-то с желудком еще? Может, энтеросгель подавать?

Отредактировано Vanil'ka (26.03.2013 05:00:51)

8

Vanil'ka написал(а):

Может, у него что-то с желудком еще? Может, энтеросгель подавать?

Это может и никак не связано быть с вольерным кашлем.
А может быть из-за сильного напряжения во время кашля - при таких спазмических кашлевых движениях изгоняется не только мокрота из легких, но и содержимое желудка.
Вы посоветуйтесь со своим врачом, может, собаке хотя бы на ночь давать что-то ПОДАВЛЯЮЩЕЕ кашель? чтобы спал спокойно?

9

У нас ВСЕ АБСОЛЮТНО тоже самое. Вчера вечером начался кашель, сильный такой, всю ночь не спали, приступы каждые полчаса. Соплей нет. Температуру не меряла (градусника в доме нет).
Кашляет так будто хочет отхаркнуть.
В восемь вечера у нас прием у ветеринара. По телефону он мне сказал обязательно ДОМА измерить температуту, так как температура у врача может отличаться (перенервничать или то, что только с мороза).

10

Сегодня моему малышу лучше. Почти не кашляет, не срыгивает. Правда, мы сегодня не стали бромгексин давать. Не знаю, может, все таки продолжить пить микстурку? Дали ему сегодня немного меда. Ему почти сразу полегчало после него

11

Ист Бугель, не болейте!!! Напишите, что сказал ветеринар

12

Vanil'ka написал(а):

Дали ему сегодня немного меда. Ему почти сразу полегчало после него

Будем надеяться, пошел на поправку  :flag:
Ист Бугель, выздоравливай и ты, скоро весна!  :D

Отредактировано Tasha (27.03.2013 00:07:12)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кашель.. Поставили трахеит