Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в квартире

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Помогите разобраться, хотим завести бигля, но останавливает тот факт, что данная парода разнесет всю квартиру.  Нашла темы про плохое поведение собак, но думаю это пишут те люди у которых непослушные псы. Может быть и нет. Есть ли кто-то кто доволен поведением собаки дома, кому совсем не к чему придраться.

2

Я довольна поведением собаки. Не то что довольна - просто наслаждаюсь. Если очень жалко квартиру - заведите кого-нибудь другого. Бигль требует очень много внимания, длительного кропотливого воспитания, занятий, продолжительных прогулок. Тогда все будет [взломанный сайт] И квартира останется цела.

3

Я тоже на поведение Элвиса дома не жалуюсь. Ему 3 месяца, грызет только игрушки, первое время при попытках поточить зубки о мебель получал грозное "Фу", теперь ни-ни. Единстенное, что постоянно приходится убирать кучки и пролитые мимо пеленки ручейки, но так будет с любым щенком.
Но будьте готовы, что любопытный бигле-нос будет соваться всюду, всегда надо быть начеку. Сможете? :)

4

Если боитесь, что разнесет, то бигля не заводите. Я довольна поведением своей собаки, просто лапочка на мой взгляд. Правда она требует активных прогулок. Мы много занимаемся дрессировкой дома и на улице. И еженедельно ходим на дрессировочную площадку и аджилити.

5

София написал(а):

Если боитесь, что разнесет, то бигля не заводите.

Абсолютно правильно. Так же и щенок, практически любой другой породы - разнесет квартиру. Практически все щенки грызут, рвут, жуют, писают и какают дома.

6

К биглю готова на все сто!
Сейчас у меня живет хаски(догадываетесь сколько в ней энергии),ей уже 7 лет.
За это время было много чего съедено и изпорченно.
До сих пор,если она чем-то не довольна-жди лужу!
Но я никогда не могла даже подумать о запирании собаки в клетке!!!
А мне показалось что больше половины биглей запираются в клетках!!!
Хаски надо очень много работать,собака пробегает километров по 30 в лесу рядом с машиной!
В межсезонье часто неделями не бегает,но никогда не разносила квартиру как бигли описанные на этом форуме!!!

Отредактировано Анна zzz (26.03.2013 22:47:57)

7

Анна zzz, почитайте тут Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы.

8

Анна zzz написал(а):

Хаски

Вам очень повезло с хаски, у многих на форуме живут спокойные бигли, вот мы взяли второго щенка, когда начали делать ремонт в новой квартире - все цело, и квартира ,и щенок, и ремонт получился замечательный!

9

София написал(а):

Если боитесь, что разнесет, то бигля не заводите.

тоже так считаю... Знакомые категорически были против клетки, их бигль сожрал все, что можно было....И дверь, и линолеум, и обои, и ковер и т.д. В клетке держать собаку отказались и не нашли варианта лучше, чем отдать собаку..
Наш лабрадор ( маленькая ) тоже баловалась, грызла вещи, а после того как завели бигля, абсолютно перестала баловаться....Бигль, хоть у нас и очень шустрый и энергичный ( мы думали, что она съест все в доме ), но направляя ее энергию в правильное русло, посещая площадку по дрессировке, она дома не испортила ничего (ттт), более того дома они остаются одни с открытым доступом в комнаты...Спят на диване, пока нас нет, игрушками играют, но ничего не портят...

10

У нас тоже щенька бигль Чивас, могу сказать что очень спокойный ттт, ничего особенного не сгрыз один раз провод антенный, отругали словесно с игнором на несколько часов ( для него это хуже нет) ну и так салфетки, туал.бумагу;) пару маленьких кусочков обоев,так же отругали с игнором, больше не подходит, единственное когда уезжали отдыхать, приехали не было обивки входной двери наполовину, но жила еще кроме Чиваса боксерка маленькая брата, так как они на время отдыха переехали к нам...и они видимо двоем развлекались с дверью....ну вообщем еще любитель пожевать ковровые дорожки и постельное белье...но это мелочи...;)
А вообще когда брали биглика сразу были готовы к самому худшему что все съест нас это не тревожило, но и были категорически против клетки...лучше пусть все съест;)
Ну вообщем чтобы ничего не было погрызов, максимально умственно и физически напрягаю его дрессурой, на улице постоянные игры если нет рядом друзей собак, то я просто не стою играю с ним максимально...чтобы выбегался...ну и плюс конечно большой я всегда дома так как не работаю,точнее работаю дома... но и оставить его можем до 5 часов оставляли все спокойно...но не каждый день... Мне кто то написал что с ребенком легче, я подтверждаю что биглем не просто, но это того стоит...;)

Отредактировано Marussia (27.03.2013 00:54:54)

11

Старшая моя, в детстве сидела в клетке, младшая никогда. Старшая бомбила квартиру, до сих пор может спереть , когда одна, что-нибудь съедобное, младшая прилична, зато, младшая писала на диван, в детстве, правда не долго, но все равно не приятно. Беря бигля, надо знать, на что способны некоторые особи, что бы не было шока. Опять же все зависит от выбора щенка, если взять щенка в нормальном питомнике, от нормальных родителей, то можно избежать всех ужасов. Тем более, что у вас уже есть взрослая, разумная собака, биглю не будет скучно в одиночестве. Я своих биглей не напрягаю дрессировкой и т.п. утром мы гуляем 10 мин, т.к. старшая не любит морозы, и сделав свои дела идет домой, вечером гуляем 1-1,5, и собаки абсолютно вменяемы. Единственно обе собаки спят на диванах, и днем и ночью, с этим не боролись с самого начала, когда в доме появилась первая, нам это не мешает. И про клетку, в ней нет ничего страшного, я например щенков приучаю сразу к клетке, сажаю их туда когда мою пол, перестилаю подстилку, и т.п. и для них клетка в новом доме не новость, они уже привыкшие и нормально к ней относятся.

Отредактировано Дениза Анна (27.03.2013 10:03:39)

12

А у нас Цезарь свою клетку очень любит. Это ЕГО территория. Тоже сначала были против, но когда прикинули, что можно "съесть в доме" - решили попробовать. Теперь там его игрушки, самые вкусные "вкусняхи" и вообще это его дом! Когда мы там убираемся - он очень волнуется. А вообще-то все зависит от генов и характера собаки. Нас сразу заводчица предупредила, что мама у него грызунья. Он в маму оказался. Умудряется что-то сгрызть даже когда все дома. Но все равно он для нас самый лучший!!!

13

Самый большой урон квартире с появлением бигля нанесла я сама - кое что побила пока мячики кидала :crazy: А в остальном все цело (ну кое-какие провода были перегрызены и обувь...) Клетки у Маркуса никогда не было, но вот недавно после перелета осталась мягкая тканевая сумка-клетка - переноска - и Маркус ее так полюбил - теперь спать уходит только туда - и никакие диваны ему больше не нужны, когда я ухожу он уже там спит( я ее конечно не закрываю), а прихожу - только из нее выползает... Гуляем правда по часу - утром и вечером

14

мне кажется в квартире лучше не заводить бигля. У биглей очень звонкий голос и когда вас не будет дома он будет лаять и завывать тем самым ,раздражая соседей. Я сама из-за этого переехала в частный дом там и собаке лучше и мне.

15

У нас разгром в доме собака учиняет когда в ней много энергии. Если собака нагулянная, то дома порядок (ну можем какую нибудь тряпочку спереть с кухни или ванны).
Выгуливаться у нас получается бегая с другими активными собаками минимум по 1-1,5 ч. После этого собака приходит домой ест, немного играется с мячиком, либо в перетягивание чего-нибудь и идет спать.

16

Antony написал(а):

После этого собака приходит домой ест, немного играется с мячиком, либо в перетягивание чего-нибудь и идет спать.

Да спят они днем когда вырастут(до года  сложно, как я понимаю, с щенком любой породы)

17

Anix написал(а):

когда вас не будет дома он будет лаять и завывать тем самым ,раздражая соседей.

Совсем не факт. Моя вообще дома не лает, только когда играем. И при необходимости, если заигралась - ее можно легко остановить. Но при этом она шкодит до сих пор. Прыгает и стаскивает у тебя из под носа "что плохо лежит", может открыть дверь шкафа-купе и достать обувь, тапки, ледянку детскую и т.д. Стараемся предупредить повреждение ценных для нас вещей и убираем. Ну а если прощелкали - сами виноваты :D

18

У нас тоже дома не лает, не воет, когда остается одна, квартиру не разносит. Днем почти все время спит, клетки никогда не было, пока была поменьше - оставалась на кухне, т.к. там нет проводов на полу и особо грызть нечего. Сейчас вся квартира в ее распоряжении, ее кроме дивана в плане поспать на нем ничего больше не интересуют, мне кажется) Гуляем с утра пол-часа и вечером часа два, активно, бегаем за палкой ,просто бегаем, что-то нюхаем, играем с собаками, занимаемся и т.д.
Вообщем-то ,сплошные положительные эмоции. Собака у меня первая, опыта не было, читала форумы, воспитывала, как могла) Пока результатом довольна)

19

Подскажите пожалуйста как приобрести щенка?
в данный момент на нашем форуме нет предложений.ждать у моря погоды?
когда лучше резервировать щенка?
как можно узнать когда в питомниках планируется вязка?

20

Olen'ka написал(а):

. Ну а если прощелкали - сами виноваты

Я тоже так всегда говорю и себе и всем дома.Собаки не виноваты,что мы к порядку не приучены.