Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мусор на улице

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не могу отучить своего щенка есть на улице, он всё подбирает с пола и сразу суёт в рот. НО самое страшное что некоторые люди бросают трупчатые кости на улице, мне приходиться постоянно вытаскивать их из пасти. Я очень боюсь что в скором времени не замечу как он возьмёт кость   и подавиться. Пожалуйста помогите. :(

2

Anix написал(а):

НО самое страшное что некоторые люди бросают трупчатые кости на улице

поверьте, это не самое страшное!!! спецом раскидывают "лакомые" кусочки с отравой, от которой собаки умирают в страшных муках в  течении получаса.....ВОТ ЭТО СТРАШНО!!! Приучайте к наморднику, хотя наверное еще мал щен!?!

3

Постою рядом, послушаю, но боюсь, что кроме приучения к команде "фу" и намордника нам больше ничего не посоветуют.
У нас я не могу сказать, что он абсолютно всё хватает, но бывает иногда...

4

Еже-Вичка написал(а):

приучения к команде "фу" и намордника

Еще команда - Плюнь, страшным голосом. И все доставать изо рта, можно по морде настучать. Приучите к команде, будет проще. У нас во дворе живет  один дядька, у него всегда собаки-охотники, ни одна на улице не подбирает, так он с малолетства приучает не подбирать с пола даже дома, даже корм, вкуснышки и т.п. вещи, когда собака выходит гулять после карантина, она уже приучена, что с земли есть нельзя.

5

Здесь много писали о "шумных банках" или как они правильно называются.. В этой вот теме почитайте: Ест все с земли на прогулке!!!
Но было что-то вроде: в банку из-под сгущенки кладете что-нибудь металлическо-звонкое, заклеиваете все скотчем и на прогулке, пока щен не видит, при попытке что-то подобрать бросаете банку.
У нас работает команда "фу", поэтому об эффективности этого способа сама ничего сказать не могу.
Но главное - за выплюнотое поощряйте вкусняшками. Наш за сыр готов мать родную продать, например.. Поэтому и на улице все выплевывал, только сыр покажи)

Отредактировано Daria+Elvis (27.03.2013 21:45:55)

6

Daria+Elvis написал(а):

об эффективности этого способа с

Эффективно, но тут главное по башке щенку не попасть, я раз яблоком, нечаянно, Аните залепила.... было ее потом очень жалко. Ну а вкусняшка для биглика, святое!!!! До сих пор таскаем, хотя собаки уже давно ничего не подбирают и послушны.

Отредактировано Дениза Анна (27.03.2013 23:09:39)

7

Эффективно конечно, главное кидать рядом с щеном. Но знаю по себе, что следить нужно постоянно. В незнакомых местах гулять только на поводке. Схватил бяку - вытаскиваем. Команда "фу". Мы вот уже не подбираем хлеб, сладости, пакеты. Но мимо косточки не пройдет. Посему или поводок, или намордник.

8

София написал(а):

Посему или поводок, или намордник.

Ну и не обязательно. У нас намордников не было никогда, младшая гуляет  без поводка. Приезжал сынок на НГ, тоже гулял в свободном полете, единственно, поводок 1 м был пристегнут к ошейнику, но он бегал свободно, вкусняшка в кармане перебивает все гадости на земле. Но конечно надо сначала приучить щенка к вкусняшке и к командам, хотя  бы самым простым, типа стоять и плюнь.

9

Дениза Анна, вам повезло. В своей я не уверена на 100 процентов, что она не подберет что- нибудь особенно вкусное. Да и страшно в свете последних событий и бесконечной травли собак. Поэтому мы гуляем на поводке, а когда в парке 50- летия октября травили собак, то гуляли в наморднике. Живем в соседнем районе.

10

София написал(а):

Дениза Анна, вам повезло.

Мне не повезло, просто собаку надо воспитывать.

11

Воспитываем, знает множество команд, но мимо куриной косточки пройдет только на поводке. А без него подбежит и проглотит пока я рот открываю.

12

ДА, У МОЕЙ ЭЛЬБЫ ИНОГДА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ВОЗНИКАЕТ!!! НЕТ ПОВОДКА, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЪЕСТЬ :mybb: СНАЧЯЛА НАУЧИЛИ КОМАНДЕ - СТОЯТЬ!!! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛАСЬ , А НЕ СКАКАЛА КАК ВОРОВКА!!! А СО СТОРОНЫ ТАК И ВЫГЛЯДЕЛО, ПОСЛЕ СПОКОЙНО БЕЗ НЕРВОВ ИЗВЛЕКАЕМ ВСЕ КАКИ ИЗ ПАСТИ. МОЯ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПОПАЛА ЗАТЕМ ОДЕЛИ НАМОРДНИК И ВПЕРЕД ТАК ГУЛЯЕМ ДО ДОМА. ОГРАНИЧЕНИЕ В СВОБОДЕ ДЕЙСТВИЙ НА УЛИЦЕ, ЭТО И ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА ПОДЪЕДАНИЕ!!! ГЛАВНОЕ НАМОРДНИК СНЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ДОМА И НУЖНО!!!

13

Anix, мой знает команду "фу" и "нельзя". Теперь, когда говорю, сразу выплёвывает ... хотя обучались ей долго, около восьми месяцев. По-началу давайте вкусняшку взамен подобранной с земли гадости.

14

У нас знает команду "фу", но если он без поводка и мы не уследили, может взять гадость в рот и будет убегать от нас несмотря на грозный крик "фуууу". На данном этапе роста проблема следующая, играя в лесочке с другими собаками, он подбирает мелкие кусочки от палок, кору, прошлогодние сухие листья и все пытается съесть. Тоже задумались прикупить намордник, пусть приучается пока маленький.

15

У нас тоже была такая проблема!!! Как только не отучала, все без толку. Умные люди посоветовали. В железную банку из кока-колы (можно из под любого другого напитка) бросила 5-7 камушков, жутко бремчит. Теперь гуляю только с ней. И каждый раз, когда Сонька что то берет я четко громко говорю "фу" и если нет реакции собаки, то бросаю банку рядом с ней. Эффект моментальный. После 2-3х бросков стала реагировать на "фу" и без банки, а иногда просто достаточно потрясти банкой и тоже работает.

16

спасибо большое всем кто откликнулся 8-)

17

Очень давно в в книге о воспитании кокер-спаниелей читала интересную статью. Там предлагали перед первой прогулкой щенка на улице разбросать вокруг выхода из дома кусочки колбасы, но обмазанные горчицей и хреном.) Говорилось, что если первое ощущение отрицательное будет от еды на улице- больше он эту гадость в рот не возьмет. Но это другая порода, не знаю даже. Может биглики и горчицу с хреном распробуют :P

18

Для себя проблему решили тренировочным ошейником.

19

Буду пробовать с банкой. А то у нас кости рыбьи мужик раскидывает, а Марта заглатывает. Когда прошу выплюнуть, глотает и убегает от меня)  :dontknow:

20

Одно время мы ходили в наморднике. Помогло.