Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт с соседями

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Сегодня соседа встретила , сказала ,что ни хочу ругаться ...Потому что жить то вместе придется ,а он говорит ,мы все равно собираемся в этом году квартиру продавать ,и типа он нас и не винит ,знает что звукоизоляция никакая ,но говорит что у них капец как слышно ,вообщем не знаю ...А и про собаку сказал ,что я его не правильно поняла ,типа он хотел сказать ,что если что с собакой случится ,то это не они сделали ,потому что мы наверняка на них будем думать ...Я вредничать не собираюсь конечно ,постараюсь потише ,но ведь мы тоже люди...и хотим жить в своей квартире ,а не на ципочках ходить ....

62

Kate-s написал(а):

ИМХО, собака не должна лаять, пока ей не сказали команду "Голос" или пока она не начала охранять территорию. Я своих собак приучила к тишене в доме, потому что сама не люблю если у кого то из соседей собака лает.
В Вашей ситуации, ради безопасности собаки - отучите его лаять дома. Иначе действительно есть шанс найти собаку мёртвой. Что Вы будете делать потом - другое дело - полиция, заявление.. доказать не получиться, а собаки уже не будет. Так что отучайте.

Да я хочу отучить ,но пока не получается .Помогите ,плиз,советом
Но дело то не только в собаке ,еще и ребенок громко бегает ...Что ж ему только книжки дома читать?

63

ИриSка написал(а):

А может на него участковому написать? мол пришел пьяный орал, угрожал отравить собаку. Пусть знает, что лучше и вовсе к вам не лесть. А то раз спуску дашь и вовсе на шею сядет. Не люблю таких хамов.

Я думаю вот этот метод надо использовать на "опережение"..иначе если он первый пойдет к участковому такого наговорит , что потом трудно" будет оправдываться" .. :dontknow: ИМХО
У нас другая проблема бывает..запускают на ночь бездомных кошек(живут в подвале) в подъезд (5 этажка без лифта) и вот я спускаюсь с 5 этажа с собами часа в23 и такое начинается ..весь подъезд "просыпается" я думаю , а от некоторых приходится тоже всякого наслушаться...(в основном дам..) , но никто не сознается кто запускает...один раз кошка в ногу впилась когтями и соб хватала...короче...неприятная проблема... :dontknow:

64

Да ладно, почаще просто с соседом по душам разговаривайте! Обсуждайте, какая у вас капец-слышимость и т.п.))) Все и решится миром!)))))

65

Vlad21 написал(а):

и вот я спускаюсь с 5 этажа с собами часа в23 и такое начинается

Намордники не помогают?

66

Яшма написал(а):

Но есть конкретные мымры, это да.

О них и речь  :yep:

67

Чесночок написал(а):

Но дело то не только в собаке ,еще и ребенок громко бегает ..Что ж ему только книжки дома читать?

Положите ковры (именно ковры, толстые, а не ковролин), они будут глушить топот. Если по голому полу бегать, слышимость действительно очень сильная, особенно, если еще в квартире не ламинат, а линолеум. У нас от топота люстра позвякивала, такое ощущение, что девочка над нами в скакалку играла.

Отредактировано Vita+Linda (06.04.2013 00:31:06)

68

Чесночок написал(а):

,а он говорит ,мы все равно собираемся в этом году квартиру продавать

Вот и чудненько!
И вообще - лед же тронулся вроде, да? Он же не орал с угрозами и проклятиями, а уже прямо по существу был разговор - ведь совсем другое дело! :cool:

69

ewgen написал(а):

Вот и чудненько!
И вообще - лед же тронулся вроде, да? Он же не орал с угрозами и проклятиями, а уже прямо по существу был разговор - ведь совсем другое дело!

Ну вообщем то наверное , тут то я его просто встретила в подьезде .Так он еще мне жаловался ,что им и над нами соседи мешают ,типа там тоже дети ,бегают прыгают ,так что даже им через квартиру слышно ...Я только вздохнула ,говорю , представьте как у нас их слышно .Он все удивлялся почему мы не пойдем к эти соседям и не угомоним их ,ведь у нас ребенок ....

70

А вообще конечно хорошо бы подойти глобально к этому вопросу не поскупиться и сделать звукоизоляцию полов.
Если дом панельный то под полом обычно бывают очень огромные дыры между плитами, через которые очень хорошо просачиваются все звуки.

71

Чесночок написал(а):

Да я хочу отучить ,но пока не получается .Помогите ,плиз,советом
Но дело то не только в собаке ,еще и ребенок громко бегает ..Что ж ему только книжки дома читать?

Ребенок это одно, собака - другое. Дети есть везде, и все бегают, кричат, конечно же не безконтрольно и не постоянно, но моментами бывает - и с этим соседям нужно мириться. У Вас же ребенок не 24 часа в сутки бегает? И даже не 12 часов подряд? Так что тут соседу надо будет объяснить, что ребенок играет, и запрещать ему играть и развиваться Вы не будете.
На счет собаки - лай это очень сильный раздрожитель. Даже топот ног или прыжки не так сильно действуют на психику, как лай. Чтобы отучить щенка лаять, каждый раз, когда он дома лает Вы должны спокойным, но повелительным голосом сказать запрещающую команду. Если собака не послушалась - принудительно успокойте его, например, посадив. У нас 10 месяцный биглик - брехло. Лаять очень любит. Раньше в игре со мной или другими собаками постоянно лаяла. Как только такое происхоило я прекращала игру, или приходила и прекращала игру между собаками. В играх лая теперь нет. Когда кто то приходит домой, у нас всем собака разрешаеться подать сигнал (один-два лая), после этого - умри все живое, а собакам нужно молчать, иначе хозяин будет зол. С Сантой (брехло наше) я до сих пор борюсь, когда домой кто то приходит - она обязательно пытается привысить "лимит". Сейчас уже свелось к порыкиванию, но уже не лай. Отучала принуждением к спокойствияю - посадка, выдержка, отдергивание (выдергивание из зациклинности, напримет отдергивание за ошейник, или волшебный пинок), если лает.