Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клещи и бигли

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Здравствуйте.Моему биглю 2 года. Его много раз кусали клещи, но все хорошо кончалось. Только 2 раза он заболевал и это было ужасно. Ведь обычно собаки умирают от этой болезни,если болели ею больше одного раза. Там что-то связано с почками.Но самое главное это то, что во всех этих случаях Джерри был "защищен" от клещей. На нем был повадок от клещей и ему сделали прививку от них.Но это не помогло. Почему? И как мне теперь предотвратить укусы клещей? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

2

А какой ошейник был на вашей собаке?

3

Прочитав на форуме несколько тем,купил Фронтлайн Комбо в магазине 4е лапы. Сегодня вечером буду обрабатывать.
http://s3.uploads.ru/t/hewBg.jpg

4

Natasha9, скажите, что за прививка от клещей?
я пока купила ошейник фирмы Килтикс и спрей фронтлайн.

5

Тема прошлых лет Внимание, клещи! Там много информации. Кто чем защищался, что пробило. Давайте там...
Я капаю фронтлайн закупаемый в Европе (по возможности). Не кусают, дохнут. Иногда сухих из подстилки доставала. Регулярно бываем в лесах и полях.

6

Третий год пользуюсь жетончиками CatanDog от клещей и блох. Привожу из Англии. Нареканий нет, носим с начала апреля и до конца ноября. В инструкции указан срок службы 2 года, но я предпочитаю использовать каждый год новые. На это сезон, глядя на моих собак, уже и знакомые наказывали еще 9 штук:-))) живем в непосредственной близости от леса, поэтому для пущей профилактики обрабатываю раз в 3 дня собак человеческим gardex от клещей, но это так, для собственного успокоения скорее:-))) если кому интересны жетончики, скоро поедет новая партия, можете успеть заказать.

7

Ошейник был Rolf Club.
ksyuha-plyuha, СЕЙЧАС В НЕКОТОРЫХ КЛИНИКАХ ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ КЛЕЩЕЙ. Но стоит она дорого.
Спасибо.

8

Natasha9, я не спросила цену)) я спросила название вакцины, напишите плиз, ибо у нас КЛИНИК нет)))))

9

Natasha9 написал(а):

СЕЙЧАС В НЕКОТОРЫХ КЛИНИКАХ ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ КЛЕЩЕЙ.

В прошлом году знакомые сделали новую привику Нобивака от клещей , ту самую, дорогую, 2 собакам. Откачивали после прививок под капельницами. побочные явления -вплоть до  временного отказа задних конечностей... Поэтому, рекомендую 10 раз подумать стоит ли отдавать такие деньги за такой результат.

10

Точно не помню,но по-моему Пиродог.

11

ksyuha-plyuha, сейчас уже поздно делать прививку в любом случае.

12

Kateyka, у нас холоднее, чем у вас)))) но меня отзывы про  прививки больше пугают, чем сами клещи...так что надеюсь ошейник и спрей нам помогут.... мы с мужем в том году каждые выходные в лесу проводили, ни одного клеща (ттт) с себя не сняли...
Tiana, Natasha9, спасибо.

13

Ведь обычно собаки умирают от этой болезни,если болели ею больше одного раза

Это Вы с чего взяли? Знаю собак, которые стандартно каждый сезон пару раз подхватывают эту гадость- все живы и здоровы.

14

Tiana написал(а):

если кому интересны жетончики, скоро поедет новая партия, можете успеть заказать.

Скажите , пожалуйста , сколько стоят эти жетончики ? И как их носят ?

15

прививку надо делать за пол года до того как начнут появятся клещи, сейчас уже поздно.... и как показали исследования они НЕ эффективны!
я своего обрабатываю спреем и ошейник)))

16

Прошлый год наши два бигля успешно пережили с каплями Адвантикс. Собаки были в Москве и на даче в Клинском районе. Со старшей снимала 2 ползающих в самом начале мая и потом еще одного в августе - родители принесли в грибах из леса. Обрабатывали собак строго раз в три недели. Все "ползания", кстати, были перед очередной обработкой, наверное, действие капель снижалось.

17

Natasha9 написал(а):

Но это не помогло. Почему? И как мне теперь предотвратить укусы клещей? Подскажите пожалуйста.

Потому что ни одно средство не предохраняет на 100% - увы!
Но риск можно сократить до минимума, если регулярно, не реже 1 раза в месяц, обрабатывать каплями спот-он (желательно проверенными, известных брендов) или опрыскивать спреями (точно следуя указаниям в инструкции!) + обязательно осматривать собаку после каждой прогулки.
Ни одна вакцина, к сожалению, не предохраняет от укусов клещей и не профилактирует заражение пироплазмозом, а только, по заверениям производителей, способствует более легкому течению болезни.

18

Вчера приехали в ветеринарку, записаться на прививку от бешенства,  спросил про препараты от клещей, очень расхвалили и посоветовали сразу приобрести ошейник Scalibor (530 руб), купили.  Надевать сказали уже пора, т.к. он начинает свою "работу" через 10-14 дней. Но я задумался, как может повлиять на щенка препарат ошейника и прививка от бешенства (будем делать через неделю, пока глистуемся) практически "вводимые" одновременно??? Может что-то посоветуете.

19

МиХХа,
Не волнуйтесь, никак не повлияет.
(На всякий случай ошейник можно надеть уже сейчас, но не из-за прививки, а чтобы проверить, нет ли у бигля повышенной чувствительности к препарату).

МиХХа написал(а):

он начинает свою "работу" через 10-14 дней.

Ошейники начинают работать в течение 1-2 дней после надевания.
Ваш врач ошибся, 2 недели - нереально длительный срок, чтобы ждать результатов, собаку за эти 2 недели блохи и клещи заживо сожрут :D

20

Обзвонил пару вет. врачей, оба сказали, надевать ошейник через неделю после прививки, т.к. будет "нагрузка на организм".
Tasha, по поводу чувствительности, порекомендовали перед тем как надеть, предварительно дать ошейнику "полежать без упаковки", а также в дальнейшем "понаблюдать за собакой, если будет беспокоить, снять на какое-то время, затем снова надеть".