Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимированный баннер

Сообщений 81 страница 100 из 133

Опрос

Мешают Ли Вам Анимированные Баннеры?
Да, мешают.

38% - 26
Нет, не мешают.

47% - 32
Мне все равно.

13% - 9
Голосов: 67

1

Дорогие Друзья!
По просьбе участников форума начинаем опрос, о том мешает ли нам общаться и пользоваться форумом наличие анимированных баннеров.

81

Я, конечно, могу опять нарваться на послание в Третьяковку и Пушкинский. Но все же немного расскажу о своем, о профессиональном  в полиграфии.

Форматы изданий, размер шрифта, полей, расстояний между абзацами и строками текста и тд – все не просто так, все взаимосвязано, это сочетание изучено, проверено и стандартно подходит или для одного вида издания или для другого. Это все сделано для удобства потребителя – читателя и покупателя.
Смешно требовать от однодневной газеты шедевра в издательском деле,  но от солидного, внушающего доверия словаря, энциклопедии, альманаха – хочется и хорошей бумаги и хорошей печати, переплета, удобного для чтения шрифта. Правильных переносов. Читать не напрягаясь. Приятно держать в руках.
Проще говоря – если я захочу почитать произведение интересное, заслуживающие доверия свои содержимым, еще раз вернуться к этой книге или журналу, чтобы перечитать – я не стану покупать плохо изданную книгу. Если в книге дешевая  бумага, громадный шрифт,  неудобные для  чтения поля, нарушение правил переноса -  мне это издание не внушит доверия ни к содержанию ни к издательству. Для меня это будет одноразовая книга.

Так и с сайтами, форумами – обилие больших баннеров нависающих над контентом, больших анимированных картинок, сюда же можно добавить бегущую строку текста, аляповатые цвета, плохо читаемый текст – этот ресурс лично у меня не вызовет желание прийти повторно, не вызовет доверия к своему содержанию. Мне просто неудобно будет пользоваться им часто.
И мне, честно говоря, не хотелось что бы форум превратился в этакий  девичий дневничек...

Отредактировано Teri (14.04.2013 15:39:46)

82

Максим написал(а):

Я знаю как это переводится.
У меня такое словосочетание ассоциируется исключительно с развалами типа "Всё дерьмо по 10 рублей".
Опять же чисто ИМХО. Обидеть никого не пытаюсь.

На счет "дерьма"... На личности на форуме переходить нельзя, в связи с этим не могу написать с чем вы после этого у меня  ассоциируетесь, поэтому просто нажала "пожаловаться". И, да, конечно никого обидеть не пытаюсь.

83

Teri написал(а):

Но все же немного расскажу о своем, о профессиональном  в полиграфии.

Teri, + млн!

84

Teri написал(а):

могу опять нарваться на послание в Третьяковку и Пушкинский

:D  :D  :D Простите, девушки, не знаю ваших эталонов высокого искусства.... ну, можете в Прадо, в Лувр... это - кому что ближе и роднее! Я лично Пушкинский с детства люблю - его и упомянула)))  :flag:

85

batmanix написал(а):

поэтому просто нажала "пожаловаться".

Интересно, а на что жалуетесь конкретно?

86

Ольга и Чар, Оль, а мне вот непонятна твоя позиция. Ты голосуешь из-за принадлежности к одному клубу или тебе реально нравится эта "коммерция"? В таком случае зачем ты так старательно делаешь календари, фотографируешь, рисуешь, если по твоему мнению искусство может находиться только в музеях, а во всех остальных случаях можно "тяп-ляп", главное, чтобы продавалось? Ты бы сама допустила в своем календаре такое рекламное "творчество"? Давай между фотографией и числами месяца влепим пару-тройку разноцветных огромных рекламных баннеров? Как это будет смотреться? Жаль, в полиграфии анимация невозможна :)))

Отредактировано Vita+Linda (14.04.2013 17:09:47)

87

Что же делать бедной администрации? По количеству голосов (35 против 22) анимированные баннеры стоит оставить. Но есть на форуме люди, осведомленные (более того, занимающиеся этим профессионально!), которым режет глаз анимация. И они явно предпочтут форум без анимаций форуму с анимациями, о чем и сообщают, ибо режет эта штука профессионально наметанный глаз. Что же делать?
Было выдвинуто предложение:

Vita+Linda написал(а):

Просто закройте глаза и быстренько прокрутите вниз.

На мой непрофессиональный взгляд - самое рациональное!
Заранее прошу прощения у администрации, ну мы же здесь мыслим вслух?

88

Желаю добавить)). Если бы мои собаки щенились, я бы с огромным удовольствием оплатила бы баннер с анимацией на этом форуме. А почему нет? Мой баннер=деньги форуму=реклама моим щенкам! Всем хорошо! Но, как известно, всем хорошо никогда не может быть, всегда кто-то должен взять на себя роль недовольной жертвы. Но это уже на выбор).

89

ewgen написал(а):

По количеству голосов (35 против 22) анимированные баннеры стоит оставить.

Как раз не стоит. Потому что должно нравится подавляющему большинству, а подавляющее это примерно 98% против 2%. А 40% недовольных - это слишком большое количество, чтобы ими пренебречь.

90

ewgen написал(а):

Но есть на форуме люди, осведомленные (более того, занимающиеся этим профессионально!), которым режет глаз анимация. И они явно предпочтут форум без анимаций форуму с анимациями, о чем и сообщают, ибо режет эта штука профессионально наметанный глаз.

Вообще-то, кроме меня и Кати, тут и другие люди высказывались, для которых разработка и дизайн не являются сферой деятельности. Они что, не в счет? К тому же я высказывалась не столько насчет анимации, сколько насчет размера. Если говорить о допустимой анимации, то она должна быть умеренной, не мигать, с более длительным стоянием кадра. Пример я уже приводила, только такое ощущение, что Вы его не заметили.

91

Vita+Linda написал(а):

должно нравится подавляющему большинству, а подавляющее это примерно 98% против 2%. А 40% недовольных - это слишком большое количество, чтобы ими пренебречь.

Расскажите это тем, кто занимается подсчетом голосов профессионально.

Vita+Linda написал(а):

Пример я уже приводила, только такое ощущение, что Вы его не заметили.

Все мы заметили!) Только почему Вы считаете, что это априори верно и устроит всех?

92

batmanix,
Предлагаю Вам разместить Ваш баннер на форуме, где профессионально занимаются этим направлением и попросить высказать своё мнение.
Там Вам доходчиво объяснят достоинства и недостатки Вашего творения (не биглей, а баннера).

93

Максим написал(а):

batmanix,
Предлагаю Вам разместить Ваш баннер на форуме, где профессионально занимаются этим направлением и попросить высказать своё мнение.
Там Вам доходчиво объяснят достоинства и недостатки Вашего творения (не биглей, а баннера).

А Вы тоже из профессионалов, видимо?
Вообще непонятно - как милейшие мордашки щенков нашей с вами любимой породы могут вызывать такую бурю негатива?

94

ewgen написал(а):

А Вы тоже из профессионалов, видимо?

Нет

ewgen написал(а):

Вообще непонятно - как милейшие мордашки щенков нашей с вами любимой породы могут вызывать такую бурю негатива?

Мне не нравятся не щенки, само качество баннера.
Про щенков я не сказал ни единого слова.

95

ewgen написал(а):

Вообще непонятно - как милейшие мордашки щенков нашей с вами любимой породы могут вызывать такую бурю негатива?

Наташ, ну как же вы все не понимаете, что раздражают не сами мордашки, а частое МИ-ГА-НИ-Е, а также съезд контента вниз из-за большого размера картинки.
Мордашки, я думаю, всем нравятся. Сама лично я заходила в тему несколько раз на дню, чтобы полюбоваться.

96

ewgen, +1
Откуда столько агрессии вдруг? Сейчас кто что скажет, кто-то опять разобидится и форум накроется медным тазом? А у нас тут биглепад очередной... Брек... Пусть администрация оговорит размер баннеров.
Максим, он вверху страницы, его и не видно! Я тексты читаю, а если видно ответы, то баннер и не видно, линейки позволяют ориентироваться в возрасте питомцев.

97

Лично у меня есть большая просьба к Администрации - устраивать подобные опросы по времени как-то дистанцировано от конкретных примеров, дабы больше такой вот публичной порки не устраивали:

Максим написал(а):

Предлагаю Вам разместить Ваш баннер на форуме, где профессионально занимаются этим направлением и попросить высказать своё мнение.
Там Вам доходчиво объяснят достоинства и недостатки Вашего творения (не биглей, а баннера).

На Катино письмо можно было бы отреагировать через пару недель - получили бы только ответы на заданные вопросы, а не переливание из пустого в порожнее мнений о художественной или экономической ценности конкретного банера конкретного человека.
Нехорошо как-то получилось по отношению к владельцу банера!

98

Ольга и Чар написал(а):

На Катино письмо можно было бы отреагировать через пару недель - получили бы только ответы на заданные вопросы, а не переливание из пустого в порожнее мнений о художественной или экономической ценности конкретного банера конкретного человека.

То есть больше никто бы не отписался за эти две недели, не пожаловался?
И нельзя рассматривать и такой случай, что допустим мне понравилась такая затея с анимацией, и я попросила сделать такой же баннер для себя.
То следующую порцию жалоб выслушивала я?

99

ewgen написал(а):

Но есть на форуме люди, осведомленные (более того, занимающиеся этим профессионально!), которым режет глаз анимация. И они явно предпочтут форум без анимаций форуму с анимациями, о чем и сообщают, ибо режет эта штука профессионально наметанный глаз.

ewgen написал(а):

А Вы тоже из профессионалов, видимо?

Я, конечно, очень сильно извиняюсь - вы ничего не перепутали? Профессионалов с еще кем-то ?
Профессионалом быть не стыдно. Это просто-напросто означает то, что это профессия человека, он этому учился, он работает в этой сфере и поэтому может дать как профессионал профессиональный совет по своей профессиональной теме. Дрессировщик может дать совет по воспитанию вашего питомца, ветеринар - по лечению, профессиональный дизайнер может посоветовать по дизайну. Вы можете прислушаться к этим советам, или нет, это ваше дело. Упрекать в профессионализме - странно.

Насчет предпочтений форума без анимации - я ее не вижу, отключила, как и линейки.

Если оформление форума будет продолжать развиваться в стиле Hello Kitty, то не все новые пользователи будут воспринимать его содеражние серьезным и внушающим доверие.
Вот на это мне не все равно. Поэтому и написала Администрации.

Отредактировано Teri (14.04.2013 18:47:56)

100

Леля написал(а):

То есть больше никто бы не отписался за эти две недели, не пожаловался?
И нельзя рассматривать и такой случай, что допустим мне понравилась такая затея с анимацией, и я попросила сделать такой же баннер для себя.
То следующую порцию жалоб выслушивала я?

Оля, всегда можно найти корректный выход из ситуации!
Если кто-то еще отписался с жалобой - подождать, когда банер снимется, потом опросить людей. Или запретить анимацию без опроса, если жалоб много.
Тем, кому анимация понравилась и хочется такой же банер, объяснить в личной переписке, что на этот банер жалуются пользователи, поэтому временно такая возможность закрыта, возможно, будет закрыта на постоянной основе.
Не вариант?