Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимированный баннер

Сообщений 121 страница 133 из 133

Опрос

Мешают Ли Вам Анимированные Баннеры?
Да, мешают.

38% - 26
Нет, не мешают.

47% - 32
Мне все равно.

13% - 9
Голосов: 67

1

Дорогие Друзья!
По просьбе участников форума начинаем опрос, о том мешает ли нам общаться и пользоваться форумом наличие анимированных баннеров.

121

ewgen написал(а):

Ой, а вы не только профессионал в области дизайна сайтов, еще и шутить умеете? Рада, очень рада за Вас!

как приятно, что мы начинаем радовать друг-друга  :flag:

ewgen написал(а):

Так, значит, следовало просто правильно сформулировать вопрос к администрации?

в смысле? я сформулировала администрации вопрос про анимацию. Мне не нужен был ответ на вопрос про смещение контента.

122

Teri написал(а):

как приятно, что мы начинаем радовать друг-друга

Это да))
Слушайте, это все настолько смешно на самом деле. У меня вот по русскому языку пятерка была. И я ваще такой профессионал в русском - с ума сойти! Но вот пишете Вы "друг-друга" через тире - а меня не раздражает ни разу! Так же, как и мигающие баннеры...

123

Интересно, а когда к дискуссии подключится Администрация?
:question:
Без нее проблема не решится :dontknow:

124

ewgen написал(а):

а меня не раздражает ни разу!

Вам можно только позавидовать!  :yep:  Вы достигли очень хорошего уровня просветления!  :cool:  :flag:

125

Teri написал(а):

http://zoosurgut.ru/
            вот пример форума, мы к этому идем?

какой ужас!

Kaktya_kot написал(а):

Администрация форума устанавливает правила,  форумчане их придерживаются.

золотые слова

126

Teri написал(а):

Куда их, в два ряда размещать?

Как раз размеры баннеров на сургутском сайте небольшие, и даже очень правильные, а вот в два ряда, и тем более в 7 рядов (как на примере) размещать баннеры не надо, пожалуйста.

Kaktya_kot написал(а):

Анимированный баннер не  виноват в смещении контента.

Согласна. Само смещение контента раздражает гораздо больше, чем присутствующий здесь анимированный баннер. На нем, Слава Богу, блесток нет и надписи никуда не ползут. Баннеры профессионалов с http://zoosurgut.ru/ меня бы убивали потихоньку. А на Сашин еще раз посмотрела - не раздражает. Переключается не быстро, мне не мешает. :dontknow:

127

ewgen написал(а):

Вы "друг-друга" через тире - а меня не раздражает ни разу!

и еще раз искренне рада за вас. постараюсь и впредь писать друг-друга, а не драг-драга, и уж тем более не дрог-дрога :)

ewgen написал(а):

И я ваще такой профессионал в русском - с ума сойти!

ох. не надо с него сходить, ваще не надо. как и зацикливаться на слове - профессионал.

128

На сургутском форуме есть даже очень неплохие баннеры. Но они все разного размера, много анимированных, а их количество далеко зашкаливает за разумное. Видимо, прибыль от продажи рекламных мест очень хорошая :))

ewgen написал(а):

Все мы заметили!) Только почему Вы считаете, что это априори верно и устроит всех?

Наташа, если у Вас будут конструктивные аргументированные замечания, то я их обязательно учту. Или Вы считаете, что мы работаем по принципу "хавай то, что сделали, и не вякай"? Это не так. Мы всегда учитываем мнение заказчика, составляем технические задания и рассматриваем комментарии и пожелания. И никто ни на кого не обижается. Нервный дизайнер, который на замечание ответит фразой "делай сам", будет незамедлительно уволен. Спорные вопросы всегда разрешаются в рамках договора и в дружественном русле. В деловых взаимоотношениях пассажи типа "ты что, считаешь себя умнее других?" не работают. С 1997 года я разработала сотни сайтов, и, поверьте, я до сих пор учусь, так как информационные технологии постоянно развиваются, аудитория меняется, меняются ее предпочтения, меняется мода, мы просто вынуждены постоянно совершенствоваться, чтобы не потерять своих клиентов.

129

Я соглашусь с Ольга и Чар, что опрос надо было проводить после того, как прошли сроки подачи баннера.
Но что сделано, то сделано. У меня есть предложение к администрации форума - закрыть этот опрос. Так как почти никогда на форуме не происходит обсуждение без перехода на личности.
Обсуждение переходит в осуждение, без проку. без пользы и смысла. Никому это не надо.

Что делать с баннерами? Вернуть прежние размеры или другие, но не такие огромные. Решите, что делаете с анимацией. Может быть в другом размере она не будет так мешать некоторым пользователям. Еще хотелось бы узнать, сколько можно одновременно размещать баннеров? Наверное это будет зависеть от их размера?

130

Vita+Linda написал(а):

На сургутском форуме есть даже очень неплохие баннеры.

но все вместе - это ужас для глаз - множество разнокалиберных баннеров, хаотично располагаются на лимонно-желтом форуме с желтыми заголовками тем и желтыми ссылками, этот желтый на лимонном читается с трудом. Надо иметь, наверное, сибирское здоровье для общения на таком форуме.

131

Teri написал(а):

хаотично располагаются на лимонно-желтом форуме с желтыми заголовками тем и желтыми ссылками, этот желтый на лимонном читается с трудом.

Да, там много можно перечислять недостатков.

Teri написал(а):

Надо иметь, наверное, сибирское здоровье для общения на таком форуме.

Или наивысшую степень просветления  :D

Teri написал(а):

Что делать с баннерами?

Мои предложения звучат так:
1. Вернуть прежние размеры и стилистическое оформление баннеров (чтобы не изобретать велосипед).
2. Анимацию исключить. Возможно использовать двухфреймовые баннеры с подменой одной картинки на другую с помощью JavaScript.
3. Общая ширина баннерной линейки не может быть выше 980 px, это рабочая область экрана 1024 на 768, под которую оптимизируются все веб-сайты, чтобы у пользователя с экраном 17 дюймов не появлялась горизонтальная полоса прокрутки. Не у всех большие мониторы, таких пользователей по данным статистики с моего сайта около 20%, поэтому их нельзя исключить.
4. Количество одновременно размещаемых баннеров подсчитать нетрудно путем деления 980 пкс на ширину ранее используемого баннера. Думаю, это примерно штук 5.
5. Стоимость размещения двухфреймового баннера выше, чем однофреймового.

132

Дорогие Друзья!
Спасибо всем за их мнение! Администрация посоветуется и примет решение по размерам и внешнему виду баннеров.
Также хотим принести извинения авторам баннеров, размещенных на форуме в настоящее время, за то что желание Администрации улучшить предоставление услуг на форуме, невольно их коснулось и некоторые высказывания форумчан могли их задеть.

133

Дорогие Друзья!
Администрацией принято решение уменьшить размеры баннеров. Изготавливать баннеры будет Администратор, таким образом будет обеспечено их единообразие.
Надеемся на понимание.