Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиометра

Сообщений 61 страница 80 из 182

61

Спасибо. все вроде бы ттт.
Только грядки по-прежнему висят, почти пустые, но не подтягиваются. Мы уже и бегать начали активно с друзьями и гуляем далеко. Пока не помогает. :dontknow:
Может кто-нибудь посоветует "упражнения для укрепления груди"?
(Еще большая надежда на Катерину (дштефиту): от Кати она всегда приезжает подтянутая  :love: - скоро отпуск).

62

Ладэя написал(а):

Мы уже и бегать начали активно с друзьями и гуляем далеко. Пока не помогает. 
Может кто-нибудь посоветует "упражнения для укрепления груди"?

Само уйдет, может до двух месяцев пройти.

63

Vita+Linda,  спасибо Наташа. Тоже на это надеюсь.

64

Ладэя написал(а):

упражнения для укрепления груди

плавание хорошо помогает!

65

Ладэя, только сегодня прочитала про болячку у Вашей девочки. Надо же , каких болезней только не бывает...Спасибо, что пишете очень подробно. Очень полезная информация. Скорейшего полного восстановления здоровья малышке.

66

Ольга и Чар написал(а):

плавание хорошо помогает!

Грудь - да, молочные железы - нет. Молочные железы вряд ли подтянутся от плавания, да и холодно еще для купаний, я своих пока не пускаю, ждем нормальной погоды, да неплохо было бы еще, чтобы вода прогрелась.

Отредактировано Vita+Linda (06.05.2013 21:18:17)

67

Vita+Linda написал(а):

Грудь - да, молочные железы - нет.

не поняла....??
Я вообще-то про бассейн.... Видела сук, которых восстанавливали после щенков к выставкам. Корсу там такую привели в порядок..... 10 щенков откормила, висела шкура так, что - ужас...

68

Ольга и Чар написал(а):

не поняла...??

Я имею в виду, что плавание укрепляет грудную клетку.

Ольга и Чар написал(а):

Я вообще-то про бассейн... Видела сук, которых восстанавливали после щенков к выставкам. Корсу там такую привели в порядок... 10 щенков откормила, висела шкура так, что - ужас..

Ну это серьезно надо заниматься. Я таких бассейнов даже не знаю, вообще первый раз слышу про бассейны для собак  :dontknow:
А после щенков не все суки восстанавливаются. Если суждено подтянуться, подтянется и без занятий, просто время чуть больше пройдет, а если не суждено (как нашей Ладе), хоть уплавайся, хоть убегайся, задние пакеты так и висят, просто такая физиологическая особенность, кожа не очень элластичная (как у женщин, кто-то после родов сразу с плоским животом, а у кого-то на всю жизнь потом мешочек на животе остается).

Отредактировано Vita+Linda (06.05.2013 23:41:37)

69

Я про бассейны для собак не только слышала, но и видела, и обе собаки у меня занимаются периодически. Все в том же Зооспорте. И пишу я это со слов людей, который собак восстанавливают, а не просто так свои размышления и наблюдения. Если ничего не делать, то кто-то раньше - кто-то позже, а кому-то не суждено. А если поставить цель, то добиться можно всего. Там парализованные собаки после травм начинают ходить. Наверное, это для кого-то тоже нереально.

70

Ольга и Чар написал(а):

Там парализованные собаки после травм начинают ходить

Круто... хорошо, что для собак есть такие центры. Для меня это действительно новость. Но насчет кожи - это действительно так, после щенков многие не подтягиваются до конца никогда, элластичность кожи не меняется от физических нагрузок, мы летом и гуляли подолгу, не меньше 4-5 часов в день, и бегали, и много занимались, и сидели на диетах, и плавали в парке регулярно (в теплую погоду почти каждый день - безполезняк. Они, конечно, уменьшились значительно, но...  :dontcare: ). У ТС ситуация проще, они не рожали, такие молочные железы при соответствующей диете и стандартных физ.нагрузках (полноценные прогулки и игры) подтянутся обязательно. Отступая от темы в сторону женщин, у меня есть подруга, которая очень много внимания уделяет спорту, правильно питается, очень стройная, а вот груди после родов так и остались болтаться, как тряпочки... такие только пластическая операция может изменить.

71

Ольга и Чар написал(а):

Я про бассейны для собак не только слышала, но и видела, и обе собаки у меня занимаются периодически. Все в том же Зооспорте. И пишу я это со слов людей, который собак восстанавливают, а не просто так свои размышления и наблюдения. Если ничего не делать, то кто-то раньше - кто-то позже, а кому-то не суждено. А если поставить цель, то добиться можно всего. Там парализованные собаки после травм начинают ходить. Наверное, это для кого-то тоже нереально.

:yep: бассейн очень выручает многих собачников, кошатников и лошадников (последнее - не в России, правда). Иногда нет других возможностей для реабилитации, я тоже знаю лично владельцев, которые помогают сукам восстановиться после родов с помощью бассейна. Но, конечно же, бывают и очень сырые собачки, которых сложнее привести в прежнюю форму, таких тоже знаю :)

72

KIM написал(а):

Но, конечно же, бывают и очень сырые собачки, которых сложнее привести в прежнюю форму, таких тоже знаю

Вот моя Лада совершенно не сырая в том смысле, в котором я понимаю сырость, а вот молочные железы... мало того, что у нее молоко пошло за неделю до родов, чуть не заработали мастит, я ее расцеживала, потому что грудь была каменная, огромная, размером почти с нее саму... растянулось все до такой степени, что стянуть обратно это оказалось нереально.

73

Ольга и Чар, Vita+Linda,  девочки, спасибо за ценную информацию  и сопереживание :flag:

Ездить в бассейн в Москву, только для того, чтобы вернуть собачке былую стройность, конечно, не буду. Да и не так уж все плохо выглядит, просто хотелось бы лучше.
Но вообще классно, что такие центры для собак есть.  :cool:
Будем потихоньку восстанавливаться, у нас и после ложняков по 2 месяца грудь уходила. Просто сейчас же у нее нет никаких женских органов, как эти процессы в организме пройдут? Для меня загадка.  :dontknow:
Хотя какая грудь, что и говорить, самое главное - что Лада с нами.

74

anrinasie, спасибо, будем стараться.
Вам тоже крепкого здоровья  :flag:

75

Ладэя написал(а):

Ругаю себя, что затянула со стерилизацией. Щенков рожать мы не собирались, предыдущие течки заканчивались тяжелыми гормональными всплесками, все боялась чего-то - все-таки полостная операция.
Дотянула.. Надеюсь, обойдется без последствий. Все нужно делать во время.
Берегите своих девочек )
Подпись автора
Собака – это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.

А у моей все то же самое произошло в третью течку. С утра погуляли, покушали, а где-то через 1.5 вырвало и жидкий стул.Повела в ветеренарку, померяли температуру, а она 40. Положили сразу под капельницу, но диагноз сразу правильный не поставили. Сделали УЗИ. Доктор говорит, что селезенка сильно увеличена, что говорит о воспалительном процессе, но про матку ничего определенного. Дней пять кололи антибиотики. А как перестали колоть, так из собаки потекла какая-то жижа. Короче, все нам вырезали, но уже в другой клинике. И оперирующий доктор даже на телефон сняла матку, мне показать. Сказала, что прежде, чем ее вынуть из тела шприцом откачивала гной. Короче, еще бы чуть-чуть и не было бы моей обормоточки. Дней 4-5 мы ездили на капельницы и уколы. Швы обрабатывали каким-то спреем, от которого весь живот у собаки стал серым с фиолетовым. Зато все быстро подсохло. Конечно же окружили собаку вниманием, на ручках на диван или кровать, спускали с них тоже на ручках. И как же быстро эти болявые входят в роль: через неделю она уже сама спрыгнула с дивана, но зато каждое утро продолжала скулить с кровати, просила, чтобы ее сняли. Так что при должном уходе все у вас будет хорошо. Восстанавливайтесь и больше не болейте!

76

Ладэя написал(а):

Хотя какая грудь, что и говорить, самое главное - что Лада с нами.

:cool: Все будет хорошо :yep: А вообще спасибо за ценную информацию, будем теперь на стреме, не дай бог, конечно... Тут наша Ладусь питомниковым кашлем болела, мы чуть с ума не сошли, первые сутки просто жесть было. Ужасно, когда они болеют, ждут от нас помощи, а самое ужасное - смотреть на страдания и понимать, что ты не можешь их облегчить вот так "раз и все". Желаю всем крепкого здоровья!!!!!!!

77

ВИВАТ написал(а):

после удаления матки, у Мэри проблемы с задними ногами. Думаем на наркоз, эпидуралку

Нам предстоит такая же операция, но возник вопрос по поводу наркоза. Один врач сказал, что такая операция делается под эпидуралкой, потом попали на прием к другому, он возмутился и сказал, что такие операции делаются только под общим наркозом, т.к. и собаку не надо фиксировать, она спит, и зрелище это даже для животного не нужное, а, в случае осложнения, не надо будет судорожно переходить на наркоз обычный. И про осложнения от эпидуралки сказал. Т.к. даже людям сложно грамотно сделать укол в канал позвоночника, а уж собаке и подавно, предупредил, что очень мало у нас анестезиологов, которые делают эпидуралку качественно. ТАк что вот тоже собираемся мыслями и нервишками :)

78

Kat&Raina написал(а):

он возмутился и сказал, что такие операции делаются только под общим наркозом, т.к. и собаку не надо фиксировать, она спит, и зрелище это даже для животного не нужное, а, в случае осложнения, не надо будет судорожно переходить на наркоз обычный. И про осложнения от эпидуралки сказал. Т.к. даже людям сложно грамотно сделать укол в канал позвоночника, а уж собаке и подавно, предупредил, что очень мало у нас анестезиологов, которые делают эпидуралку качественно.

Наш врач придерживается того же мнения.

Vita+Linda написал(а):

Ужасно, когда они болеют, ждут от нас помощи, а самое ужасное - смотреть на страдания и понимать, что ты не можешь их облегчить вот так "раз и все".

Да, Наташ, у меня до сих пор ком к горлу подступает, как вспомню ее взгляд, когда приехала забирать ее вечером из клиники. В нем и боль жуткая, и страх, и просто безграничное  доверие и преданность.
Никогда эти глаза ее не забуду.

79

Kat&Raina написал(а):

Нам предстоит такая же операция, но возник вопрос по поводу наркоза.

Им зубы вырывают под общим наркозом, что же уж говорить о такой сложной операции. Мы с Витой уже 2 раза пережили наркоз без осложнений. И у Вас все будет хорошо, главное, чтобы хирург был грамотный.

80

Kat&Raina, по поводу общего наркоза: у нас тоже 2 раза был без осложнений. Отходила быстро. Но противопоказания, чаще всего непереносимость конкретных препаратов, врач обязательно должен учесть.
В первый раз (действительно, клыки молочные рвали) Лада через 2 часа уже бегала. Второй раз, сейчас, врач побоялся переборщить наркоз - в итоге собака прямо на столе открыла глаза и подняла голову, пришлось добавлять препараты.  Боюсь даже подумать, вдруг она что-то успела понять-почувствовать. После операции - капельница, отошла только к вечеру, но без особых проблем.
А эпидуралка ... бог его знает, может и легче, но мне даже в родах моя врач сама отговорила ставить именно из приведенных вами соображений

Kat&Raina написал(а):

Т.к. даже людям сложно грамотно сделать укол в канал позвоночника,

Отталкивайтесь от профессионализма врача и особенностей собаки. Огромной вам удачи, выздоравливайте, будем держать за вас кулаки и лапки  :flag: