Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиометра

Сообщений 81 страница 100 из 182

81

Случайно нашла темку на просторах интернета. Может Вам пригодиться "http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=43&t=863" (кавычки убрать)

82

Прочитала всю тему, желаю всем биглюшам и родителям крепкого, крепкого здоровья. Меня интересует такой момент: Моей девочке почти 10 месяцев, течки еще ни разу не было, а вот с недавнего времени стали появляться выделения с неприятным запахом. Я очень волнуюсь, что это может быть?

83

Светлана&Линда написал(а):

а вот с недавнего времени стали появляться выделения с неприятным запахом

Инфекция какая-то. Сходите ко врачу. Возможно надо делать спринцевания хлогексидином, а возможно и антибиотики потребуются. Но точный диагноз может поставить только врач.

84

Спасибо! Завтра обязательно сходим!

85

2 недели назад у нас закончилась течка и все бы ничего, но.... третий день собака тяжело дышит, как перед родами. При этом температура в норме (38,6), активная. С аппетитом хуже стало, ест с добавкой рубца только. И стала много пить, очень... и писать. Вечером позвонила врачу, сказал завтра срочно на УЗИ попасть. Плюс ко всему после родов Джу долго кровила, пришлось ехать  на УЗИ, пиометру тогда исключили, назначили кровоостанавливающее и все прекратилось. Теперь я сильно переживаю, что нам скажут завтра... и главное чтобы приняли без записи. Судя по симптомам очень похоже на эндометрит, я расстроена... очень. :'(

86

Врач сможет принять нас только завтра)))))  В городе несколько аппаратов УЗИ, работают по определенным дням по записи, даже не знаю куда бежать)))))

87

Olen'ka, ох..пусть все обойдется! Джу здоровья!  :flag:

88

Jula написал(а):

ох..пусть все обойдется! Джу здоровья!

Спасибо, но пьет она ведрами....

89

Я б не стала ждать. Может просто на прием к вету,а он уже направит на УЗИ в срочном порядке без записи.

90

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Может просто на прием к вету,а он уже направит на УЗИ в срочном порядке без записи.

Проблема в том, что не во всех клиниках есть УЗИ. Сейчас пытаюсь дозвониться еще до одной клиники)))

91

Olen'ka, пусть все обойдется,  очень переживаем за вас!

92

Ксюшка) написал(а):

пусть все обойдется,  очень переживаем за вас!

Сама переживаю... вся выжатая. Съездили в клинику, просидели 2 часа в очереди и ничего конкретного.... По УЗИ врач ничего не увидела в матке, говорит небольшое утолщение стенок есть, но это из-за того, что течка только кончилась пару недель назад. Осмотр тоже ничего.... Взяли кровь на биохимию и клинический анализ. Дали банку для мочи и кала, надо собрать до вечера и отвезти им. Завтра будут готовы результаты. Другой врач меня отругал по телефону, что я поехала именно к ним (а больше ни у кого не было УЗИ сегодня :confused: ). Хотя Фаворит в народе хвалят, а вот клинику в которой он работает наоборот ругают. Короче я вся растерялась. Семен (врач по телефону) настаивает, чтобы я ехала теперь в воскресенье к ним на УЗИ с результатами крови и анализов. Он говорит, что Фаворит делает анализы в человеческой лаборатории, так разве возможно? И поэтому их исследованиям он не доверяет. Вот как то так... врач сказала на приеме мерить температуру Джу и следить за ее состоянием, пока все рекомендации)))) А я вижу, что собака не здорова, она тяжело дышит, дрожит и пьет много!!!! Может конечно просто гормональный сбой)))

93

Olen'ka,  Держим кулачки за Джу, пусть все обойдется :flag:

94

Olen'ka,  не хочу Вас расстраивать, но как правило пиометра проявляется именно через пару недель после течки. Жажда-один из симптомов.

Olen'ka написал(а):

что Фаворит делает анализы в человеческой лаборатории, так разве возможно?

еще как возможно, это даже лучше.

95

Olen'ka написал(а):

собака не здорова, она тяжело дышит, дрожит и пьет много!

А это не может быть вообще не связано с течкой? отравление?

96

Ольга и Чар написал(а):

А это не может быть вообще не связано с течкой? отравление?

Оля, можно я отвечу?
Вполне может быть. Кстати на дрожь не обратила внимание.
Дрожь у собак , как правило, симптом боли.

97

Я-то просто как хозяйка кобелей представила - и поняла, что кобель себя так тоже может вести, обычно потом еще вырвать может. Поэтому такое предположение.
Мне кажется, чтобы пиометра оказалась в таком уже критичном состоянии, когда собака пьет много воды, должно пройти очень много времени. Могу, конечно, ошибаться, но у моей кавказихи такое случилось аж в 9 лет. И большое количество воды и слабость - это был признак именно критического состояния. Плюс были коричневатые выделения из петли, кровь с гноем. Вряд ли же пиометра может так стремительно развиваться?

98

Ольга и Чар написал(а):

Вряд ли же пиометра может так стремительно развиваться?

Оля, может!
Лет 14 назад у моей стаффордихи именно так и было. Немного вялая и стремительная жажда, потом уже были выделения из петли.

99

Инна, а сколько лет было стаффордихе?
Просто мне тогда веты сказали, что развивалась пиометра давно, что она вообще опасна тем, что развиваться может долго бессимптомно, а потом резко собаке становится плохо.
Учитывая слова Ольги:

Olen'ka написал(а):

после родов Джу долго кровила, пришлось ехать  на УЗИ, пиометру тогда исключили

я и подумала - могла ли она развиться так быстро?

100

Лёля и Поля, Ольга и Чар, Да, все может быть, я вчера до 3 ночи шерстила статьи про это.  Пиометра, как я поняла - это уже последствия эндометрита, по сути в стадии запущенности. Может быть закрытая форма без выделений. Меня по телефону уверили, что по УЗИ врач 100% определит пиометрию. Я и поехала... может быть самое начало и узист не очень. В общем сейчас везу мочу в клинику, завтра забираю анализы и в воскресенье к другому врачу. Джулька активная, у нее вроде все хорошо, а я на нервах)))

Kaktya_kot написал(а):

Держим кулачки за Джу, пусть все обойдется

Спасибо :flag: