Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвост крючком!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток.
Хотела попросить помощи опотных бигле владельцов помочь.Реально ли как то исправить наш хвостик?
В возбужденном состояние мы его пытаемся держать в форме ручки,  а в расслабленом мы сворачиваем его крючком и кладем на спину.
Можно ли как то поставить наш хвост или это невозможно?

Отредактировано Бигль-Бигль (25.04.2013 14:33:09)

2

Бигль-Бигль, помочь тут ничем нельзя, это недостаток, вот выдержка из стандарта:"Хвост: Прочный, умеренной длины. Высоко посаженный, несётся весело, но без закручивания на спину и без заваливания вперед у основания. С хорошим волосяным покровом, особенно на нижней стороне."

3

Спасибо за ответ. Конечно это растраивает не много.

4

к сожалению нельзя.

5

Бигль-Бигль, насколько я знаю, можно сделать операцию что-то там подсечь... точно не объясню, не интересовалась, но слышала такое. Только подвергать собаку риску из-за неправильного хвоста..... не думаю, что оно того стоит!

6

Ольга и Чар написал(а):

можно сделать операцию что-то там подсечь..

Осторожно! Можно "подсечь" так, что будет висеть, как у коровы :D
Бигль-Бигль,
Может, Вас немного утешит то, что с возрастом у собаки тонус немного понижается, и она уже не так восторженно реагирует на окружающий мир. Так что хвостик у Вашего щенка не всегда будет задорно закрученным :)

7

Tasha написал(а):

с возрастом у собаки тонус немного понижается, и она уже не так восторженно реагирует на окружающий мир. Так что хвостик у Вашего щенка не всегда будет задорно закрученным

Хорошо бы, только тут все наоборот

Бигль-Бигль написал(а):

В возбужденном состояние мы его пытаемся держать в форме ручки,  а в расслабленом мы сворачиваем его крючком и кладем на спину.

Честно говоря, тоже думала, что этот недостаток проявляется в возбужденном состоянии, в спокойном состоянии бигли чаще опускают хвост, в данном случае, видимо, хвост завален вперед у основания, поэтому в спокойном состоянии он просто ложится на спину.

8

Crom Hunter написал(а):

тут все наоборот

Как бы то ни было - это все ерунда, такой недостаток не помешает биглю прожить долгую и счастливую жизнь. А на бестактные вопросы прохожих можно отвечать, что это басенджи  :D