Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Жестокость российских цирков


Жестокость российских цирков

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Международный День цирка 17 апреля  центр защиты прав животных "ВИТА" опубликовал расследование "За кулисами цирка" 2012-2013 г.г.

  "В цивилизованных странах дрессура животных однозначно воспринимается как моветон, и большинство европейцев отдают предпочтение циркам без насилия. В России, к сожалению, цирки с животными считаются традиционным развлечением, а дрессировщики продолжают сеять миф о гуманности своей профессии.

Но всё тайное когда-то становится явным! Для развенчания мифа о гуманности цирков с животными мы провели уникальное расследование, впервые осуществленное в России. В течение года (2012-2013) камеры слежения фиксировали происходящее в одном из типичных цирков, куда была устроена на работу активистка "Виты". Поиск цирка осуществлялся спонтанно, при этом оказалось, что выбранный цирк считается одним из лучших цирков России. Расследование проводилось исключительно с общественной целью - донести до россиян правдивую информацию о положении животных в цирке и цирковой дрессуре, которая априори никогда не бывает гуманной.

"Я пошла на этот шаг, понимая, что это единственное, чем я могу помочь животным - пленникам цирков, - говорит сотрудница "Виты" ХХХХХХХ. - Людям нужна всего лишь ПРАВДА, чтобы эта многовековая индустрия, основанная на тирании, рухнула как карточный домик. Мои идиллистические представления о цирке изменились тогда, когда я в своё время оказалась за кулисами цирка в своем родном городе. Я жалела, что тогда у меня не было при себе камеры. Ведь лучшее доказательство - это снятое видео, которого, как мне удалось досконально изучить, практически нет о российских цирках. Вторая причина, по которой я устроилась в цирк - моё желание глубоко изучить менталитет околоцирковой публики - циркачей, обслуживающего персонала, зрителей - чтобы изнутри понять пути решения проблемы. Этот опыт дал мне большую почву для размышлений…".

Полный текст на сайте "ВИТА" http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#1

Также на сайте выложены видео дрессировки животных снятые скрытой камерой.  Все "герои" видео - Заслуженные артисты России, Росгосцирк.
Собранные видеоматериалы "ВИТА" направляет в прокуратуру, настаивая на возбуждении уголовных дел по фактам истязаний животных.

ДЕТЯМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ВЗРОСЛЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!

«Цирк: Иллюзия любви»
Документальный фильм. Россия
Центр защиты прав животных "ВИТА", 2012
Сценарий и постановка: Ирина Новожилова и Константин Сабинин. Монтаж и дизайн: Денис Тоом. В фильме использованы фрагменты интервью с Лаймой Вайкуле и Ольгой Шелест. Фильм «Цирк: Иллюзия любви» удостоен награды V Международного кинофестиваля «Ступени» как Лучший документальный фильм по правам животных в номинации «Увидеть эту неудобную правду».

НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ДЕЛЬФИНАРИИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ С УЧАСТИЕМ ЖИВОТНЫХ!
НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЖИВОДЁРОВ РУБЛЁМ!

2

смогла посмотреть только первое видео и то первые 1:43 все.... на больше меня не хватило...
это ужасно!!!

3

Два первых ролика, действительно, очень жестокие. Я тоже не смогла досмотреть....
А вот третий фильм "Цирк:иллюзия любви" посмотреть НУЖНО, я считаю. Чтобы знать и всем рассказывать!

4

ЦИРК УЖАСОВ НА ПРОСПЕКТЕ ВЕРНАДСКОГО В МОСКВЕ.

ВНИМАНИЕ! ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!

НА ВИДЕО ЗАСЛУЖЕННЫЕ АРТИ... ЗАСЛУЖЕННЫЕ САДИСТЫ РОССИИ - МУРАД АБДУЛЛАЕВ И ЕГО СУПРУГА НАТАЛЬЯ БЕРЕЖКО.

Позавчера вышло страшное видео. Девушка-волонтер Центра защиты прав животных устроилась в цирк уборщицей и поставила там скрытую камеру.
ВИДЕО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ.
Какой цирк и кто дрессировщик не сообщали. Но его уже многие узнали в интернете.

Это заслуженный арти... заслуженный садист России Мурад Абдуллаев. Работает в цирке на Вернадского. Москва.
Самое страшное даже не избиение, хотя на это тяжело смотреть.

Самое страшное... глаза этих животных и обезьяна в клетке гладит свои поломанные пальцы. Пальцы в разные стороны торчат. ПРОСТО УЖАС!!! Обратите внимание как содержатся кошки.

Что, что можно сделать с этим??
Заслуженный артист России! Так калечит животных. Неужели на него управы нет??

Сейчас эти мерзавцы едут на гастроли во Францию.
Распространите максимально информацию!!!

Всё ещё ходите в цирк с животными?

Полный текст рассказа сотрудницы "Виты" здесь: http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm

Вот еще статья о них: "...Видео начинается с тренировки двух обезьян Джонни и Кузи, во время тренировок их пытались научить разным трюкам. При этом на записи видно, что животных всячески запугивали и оскорбляли, называя "уродами" и "сволочами". В случае плохого выполнения циркового элемента обезьян жестоко наказывали, избивая стеком (палкой с кожаным наконечником) по туловищу и голове. Авторы расследования сравнивают жизнь цирковых зверей с "жизнью в концлагере в XXI веке", отмечая, что после избиения животных помещали в тесные клетки, из-за чего у них развилась тяжелая форма психического расстройства - зоохозис..."
Читать полностью http://www.newsru.com/russia/22apr2013/circus.html

Подпишите петицию о привлечении этих живодёров к ответственности - http://www.avaaz.org/fr/petition/Le_dresseur_MOURAD_A..

Материал будет направлен в прокуратуру, зоозащитники будут настаивать на возбуждении уголовного дела по фактам истязаний животных.

Однако сейчас наша задача - максимально распространить информацию об этих "дрессировщиках" среди населения, а также устроить "тёплый" приём цирка гражданами Франции.

Видео и текст на французском уже висят вот тут - https://www.facebook.com/events/552247978142497/ У кого есть выход на международные, особенно французские.

Слабонервным и впечатлительным видео лучше не смотреть - надсадите психику!

ВНИМАНИЕ! ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!

5

Видео пыталась посмотреть, но не смогла!  :canthearyou:
В цирки, дельфинарии, зоопарки давно не хожу.
Кроме того, я настоятельно против всяких фотографирований в парках с животными, покатушек на лошадях и прочих таких "развлечений"!
Дочке в свое время объяснила, что это такое. Потом и племянникам.
Зоопарки очень-очень сильно не люблю!
Любое животное должно жить в естественной среде обитания. А уж если кому-то очень хочется посмотреть на экзотику - добро пожаловать в заповедники!
Очень многие (цирки, дельфинарии, зоопарки), прикрываясь волшебной фразой "это животное не сможет выжить в естественной среде" просто зарабатывают на этом бабло.
Сугубо ИМХО, для таких животных всегда можно найти местечко в заповеднике и дать ему шанс социализироваться в естественной среде обитания и выжить там!

6

Здесь можно подписать петицию о привлечении к ответственности этих дрессировщиков, она будет направлена в Генеральную прокуратуру РФ с требованием возбуждения уголовного дела по фактам истязаний животных.
Нужно указать свой электронный адрес, страну проживания и имя http://www.avaaz.org/fr/petition/Le_dre … ce_metier/

7

Lastochka, подписала! :yep:

8

Lastochka, +1 Это точно не артрит?

Shpor написал(а):

Зоопарки очень-очень сильно не люблю!

В зоопарках (настоящих, стационарных) животные живут в несколько раз дольше, чем в природе. Степной орел Атаманша прожила что-то лет 30 или 40 и хорошо размножалась. И журавлей мы размножали краснокнижных (даурского, японского, стерха и прочих) Причем некоторые производители были бы изгоями в природе (например, даурка Журка (в быту Клизма), а их потомки были интродуцированы обратно в природу. Почитайте Дж. Даррела. Он очень хорошо об этом пишет. И люди там фанатично преданы своему делу. Муж работает почти четверть века и многих знаю лично. Интересное место.

9

Snoopy&July, Юля, Вы, наверное про крупные зоопарки? Которые спасают краснокнижных? Так из ведь единицы! А основная масса, которая катается по периферии - это несколько вонючих клеток-вагончиков в убогом состоянии.  :(

10

Snoopy&July написал(а):

Это точно не артрит?

Юля, не знаю, но судя по тому, как их дубасят палкой, вполне может быть и следствие  переломов :(
Я никак не могу успокоиться, изучаю эту тему уже два дня  - оказывается видео были сняты уже полтора года назад, а выложены в сеть только 17 апреля этого года.
Когда дрессировщик на видео был опознан и возмущённые люди обратились к директору цирка на Вернадского Эдгарду Запашному, оказалось, что Мурад Абдуллаев уже давно не работает в этом цирке - уволился по собственному желанию ещё в декабре прошлого года и вообще прекратил заниматься дрессировкой животных. Где он сейчас неизвестно, может давно за границу уехал. Почему "Вита" не выложила эти  материалы ещё тогда, чтобы действовать по горячим следам???...Не понятно... :dontknow:

11

У меня напрашивается такой вывод, что Абдуллаеву показали видео, срубили с него денег за своё временное молчание, пока он свои дела не свернёт, а потом уже предъявили ролик общественности.
А народ то голосует...уже почти 20 тысяч со всех стран мира...только кому теперь это нужно.............
Если уж сами зоозащитники такие продажные, то не удивительно, что у нас никак не примут закон о защите животных от жестокого обращения :dontcare:

12

Ужас


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Жестокость российских цирков