Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки в августе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте ! В конце августа-начале сентября хотел бы приобрести щенка бигля , как вы думаете нужно ли предпринимать какие либо действия ? : ведь у профессиональных заводчиков помёты запланированы , думал может быть уже сейчас стоило бы начинать контактировать с заводчиком , чтобы к моменту покупки понимать с кем имею дело . Предлагают щенков из питомника To be lucky , кто нибудь сталкивался ?

2

Конечно! Это известный питомник. Лично знакома с хозяевами и их собаками! Правильный выбор!

3

oddelmare написал(а):

Предлагают щенков из питомника To be lucky

Здравствуйте! У меня живет собака из этого питомника ТУ БИ ЛАКИ Жемчужина Астравегас
Посмотрите по ссылке, какая выросла! Я очень ею довольна, красавица и умница!
oddelmare, а где Вы живете? В Орле, там где и питомник Ту Би Лаки?

4

oddelmare написал(а):

помёты запланированы

Пометы-то запланированы,только суки текут не по нашим планам, у них свой график.  ;)
Что бы взять 1 сентября полуторамесячного щенка, родиться он должен 15 июля, а повязаться родители должна 15 мая. Значит сука, мать Вашего будущего щенка на днях должна потечь.
Мне кажется, более предметным поиском целесообразнее заняться через месяц, когда уже точно будет известно, повязали собак или нет.

5

А вот, реклама кобеля из другого помета этого же питомника.
Домашний питомник с хорошей репутацией, качественные щенки, надлежащий уход.

6

VEGA написал(а):

Здравствуйте! У меня живет собака из этого питомника ТУ БИ ЛАКИ Жемчужина Астравегас
Посмотрите по ссылке, какая выросла! Я очень ею довольна, красавица и умница!
oddelmare, а где Вы живете? В Орле, там где и питомник Ту Би Лаки?

Здравствуйте ! Неа , я живу в г. Долгопрудный

7

Вот и мы задумываемся осенью о малыше... Особенно мужу тяжело от потери Нукса.
Хотим ласковую-ласковую девочку. Уже отметили для себя питомники, собаки которых очень нравятся. Осталось понять, как действовать дальше:)

8

Хвост написал(а):

как действовать дальше:)

Напишите в питомники, узнайте о планируемых вязках, договоритесь с заводчиком

9

Анна, спасибо за пояснения.
Нас даже больше волнует вопрос, как найти собаку с хорошим характером - ласковую, не вредную, достаточно умную. У нас трое детей, младший годовас. В воспитании все будут участие принимать:) Питомники примерно одинаково пометы рекламируют.
Ладно, ближе к делу будем конкретнее искать.

10

Хвост написал(а):

Нас даже больше волнует вопрос, как найти собаку с хорошим характером - ласковую, не вредную, достаточно умную.

По-моему, вы слишком много хотите от щенка - гарантии характера, ума....... Ни один уважающий себя заводчик вам не даст гарантию, что вырастет из щенка. И очень много примеров тому, что рядом с мамой щеночек один, а потом становится совершенно другим. Единственное, что вы можете сделать - это подробно расспросить про характер мамы и папы, чем более они соответствуют вашим идеалам, тем больше шансов получить желаемое. Но гарантий нет.
Что же касается ума, то бигли все умные, хотя и считаются по статистике самыми трудновоспитуемыми собаками. В этом очень многое зависит от вас - чем проще и понятней вы объясняете щенку все правила жизни с вами, чем более вы последовательны в воспитании, тем "умнее" ваша собака!
Неласковые бигли, наверное, бывает, но лично я не знакома с такими)))))

oddelmare, хороший питомник выбрали, можете не сомневаться!  :flag:

11

Хвост, у нас было две биглюши. Первая была обычным биглем. Ласковая, но в меру. Когда мы ее забирали от мамы и выбирали среди нескольких щенков, она особо благосклонности не проявлялв. А вот вторую когда брали, она оказалась из помета последней. Она вылетела нам навстречу и сразу всех облизала, как будто хотела сказать:" Дорогие мои хозяева, наконец-то вы за мной приехали!" вот она супер ласковая! Может залезть на колени и сидеть, пока не сгонят, хоть полчаса. Попробуйте выбрать так. Хотя я понимаю, что без щенка уехать трудно :jumping:

12

Ольга и Чар написал(а):

Неласковые бигли, наверное, бывает, но лично я не знакома с такими)))))

Я пишу с высоты проживания на протяжении 4-х лет с совершенно неласковым биглем, которые не любил детей и никого за всю свою, к сожалению, недолгую жизнь не лизнул. Поэтому и дуем на воду...
Имела в виду как раз то, что буду пробовать подробнее узнавать о характерах мамы и папы будущего ребенка. О гарантиях не говорила, и в мыслях не было их требовать.

Веснуля написал(а):

Хвост, у нас было две биглюши. Первая была обычным биглем. Ласковая, но в меру. Когда мы ее забирали от мамы и выбирали среди нескольких щенков, она особо благосклонности не проявлялв. А вот вторую когда брали, она оказалась из помета последней. Она вылетела нам навстречу и сразу всех облизала, как будто хотела сказать:" Дорогие мои хозяева, наконец-то вы за мной приехали!" вот она супер ласковая! Может залезть на колени и сидеть, пока не сгонят, хоть полчаса. Попробуйте выбрать так. Хотя я понимаю, что без щенка уехать трудно

Спасибо Вам за пример! Именно такой малыш, как Ваш второй, нам и мечтается:) Будем надеяться!

13

Познакомтесь с мамой-папой. Все мои бигли очень ласковы, но вот Дзержинская деушка Леля - это что-то! просто в глазки заглядывает, попыток опустить нос и побежать куда-либо я за ней не замечала ни разу!  И очень страдает, когда занимаешься не с ней! Ее желание - постоянно сидеть на ручках, прижиматься, глядеть в глаза. Наверное, такой характер - это уже чересчур, хорошо бы золотую середину. Но то что на суке остановились - правильно. Кобели, на то и кобели, чтобы быть независимыми и самостоятельными.

14

Лана написал(а):

Познакомтесь с мамой-папой. Все мои бигли очень ласковы, но вот Дзержинская деушка Леля - это что-то! просто в глазки заглядывает, попыток опустить нос и побежать куда-либо я за ней не замечала ни разу!  И очень страдает, когда занимаешься не с ней! Ее желание - постоянно сидеть на ручках, прижиматься, глядеть в глаза. Наверное, такой характер - это уже чересчур, хорошо бы золотую середину. Но то что на суке остановились - правильно. Кобели, на то и кобели, чтобы быть независимыми и самостоятельными.

Спасибо, что поделились:)

15

Веснуля написал(а):

Она вылетела нам навстречу и сразу всех облизала

Мне кажется, это не показатель вообще. По-разному щенки себя ведут. Когда мы приехали знакомиться с Поршем, он вел себя совершенно независимо, на руки он ни к кому не хотел и лизаться не собирался. Кто с нами знаком, знает, что Порш у меня "наручная" собачка - в смысле, что он вечно на ручках, со всеми целуется-обнимается бесконечно.
Одна из Поршиных дочек просто боялась людей, она тоже была последняя и самая мелкая в помете. Так что когда щенков приходили смотреть, она ни к кому не бежала и не целовалась. Хозяева говорят, что девочка необычайно спокойна и ласкова. Первую неделю в доме тоже всего боялась, потом пообвыклась и стала нежной и ласкучей.
Другая была хулиганистой - она как раз шла на ручки и целовалась со всеми. Теперь "строит" всю семью.

Лана написал(а):

Кобели, на то и кобели, чтобы быть независимыми и самостоятельными.

Видимо, у меня суки...........))))))))))))) У них конкуренция, кого я поглажу, кого почешу, с кем поцеловаться, кто в ногах приляжет)))) И к чужим людям они приветливы и ласковы. Порш менее доверчив, не всякому незнакомцу даст себя погладить, а Чар - и "зайку" покажет, и ушко даст почесать......
Есть зато пара знакомых взрослых сук, которые сразу на всех рычат, дома крайне независимы, при случае пытаются цапнуть. Когда их брали, тоже были плюшевые целовальщицы....

16

Ольга и Чар написал(а):

Видимо, у меня суки..))))))))))))) У них конкуренция, кого я поглажу, кого почешу, с кем поцеловаться, кто в ногах приляжет)))) И к чужим людям они приветливы и ласковы.

:cool:  :D   Я, видать, тоже с полом оБшиблась))))))! Мои любят всех без разбора!

17

Diesel & Darvin написал(а):

Я, видать, тоже с полом оБшиблась))))))! Мои любят всех без разбора!

+1 У нас Чивас настолько нежен, и ласков что мне иногда кажется что ему девчонкой родиться надо было, а если уж целовать начинает то до дыр кажется зацелует...;)

18

Хвост, я бы посоветовала обращать больше внимание на маму , именно на ее характер. Если у этой суки есть уже дети, и они на виду, то и на их характер. Можно пообщаться с их владельцами. Это очень показательно. Характер щенкам в большей степени передается по материнской линии. Конечно, есть, наверное, исключения, но все же , исходя их моего опыта, материнская линия преобладает в большей степени.

19

ну вот и мы в стороне не останемся,тем более, что речь идет про нашего заводчика:)
мы еще ни разу не пожалели,что взяли нашего чудо-собака именно у Инны (и более того считаем, что даже дешевле чем такой щенок д.б. стоить, пара родителей просто прекрасно была подобрана, это конечно все осозналось уже потом) про характер могу сказать,что собака-это Ваша маленькая копия,так что как воспитаете, но конкретно наш залижет досмерти,причем почти всех,хотя с др. стороны может и грозно гавкнуть,когда это реально необходимо,чем меня удивляет.Так же хочется отметить очень важный момент про советы, т.к. у нас это первая собака,то вопросов было очень много(и глупых тоже) на все наши вопросы Инна (и Катя - Арт Фэнтези- владелец кобеля) отвечала и отвечает до сих пор и очень сильно переживает за все удачи и неудачи нашего Рича! Так что ничего плохого про питомник сказать не могу, одни положительные эмоции! Очень советуем питомник Ту Би Лаки, Вы не прогадаете!

Отредактировано Шурик и Татьянка (30.04.2013 22:18:10)

20

Шурик и Татьянка написал(а):

ну вот и мы в стороне не останемся,тем более, что речь идет про нашего заводчика:)
мы еще ни разу не пожалели,что взяли нашего чудо-собака именно у Инны (и более того считаем, что даже дешевле чем такой щенок д.б. стоить, пара родителей просто прекрасно была подобрана, это конечно все осозналось уже потом) про характер могу сказать,что собака-это Ваша маленькая копия,так что как воспитаете, но конкретно наш залижет досмерти,причем почти всех,хотя с др. стороны может и грозно гавкнуть,когда это реально необходимо,чем меня удивляет.Так же хочется отметить очень важный момент про советы, т.к. у нас это первая собака,то вопросов было очень много(и глупых тоже) на все наши вопросы Инна (и Катя - Арт Фэнтези- владелец кобеля) отвечала и отвечает до сих пор и очень сильно переживает за все удачи и неудачи нашего Рича! Так что ничего плохого про питомник сказать не могу, одни положительные эмоции! Очень советуем питомник Ту Би Лаки, Вы не прогадаете!

Отредактировано Шурик и Татьянка (Сегодня 22:18:10)

Спасибо ! После такого количества восторженных отзывов вопрос о благонадёжности заводчика для себя считаю закрытым . Теперь встаёт вопрос , а смогу ли я соответствовать )))