Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете


Как щенков перевозят в самолете

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

дык мне тоже подтвердили все без проблем, заявила 68х49х45, но при подтверждении предупредили, что оплатить надо будет еще 100 евро плюсом ))))
И ладно бы из Сургута летели, тут как-никак все свои (почти родные), договорились бы как-нибудь,  а то ведь из Москвы полетим
я тут ужаснулась еще от ценника на справку Ф-1, у нас она  893 руб. стоит.. "кучерявый" отпуск у Бонда получится в итоге)))))

42

У нас Ф1 в дневное время 500, в ночное - 1000

43

У меня Маркус летал два раза - оба раза в салоне самолета - хотя уже взрослый и весит 15 кг- но он так умильно вел себя при регистрации что сердце сотрудницы не выдержало - она стала звонить своим начальникам и убеждать что собачка маленькая - просто очень толстая :D И Маркусю пропустили в салон. За справку отдали 450 р, ну и в аэропорту по весу...

44

Ольга и Чар написал(а):

У нас Ф1 в дневное время 500, в ночное - 1000

хорошо, что у нас вет.клиника по ночам не работает, иначе бы 2000 стоила справка ))))

Наталия&Маркус написал(а):

У меня Маркус летал два раза - оба раза в салоне самолета - хотя уже взрослый и весит 15 кг- но он так умильно вел себя при регистрации что сердце сотрудницы не выдержало - она стала звонить своим начальникам и убеждать что собачка маленькая - просто очень толстая  И Маркусю пропустили в салон. За справку отдали 450 р, ну и в аэропорту по весу..

ой, нам бы так повезло с сотрудниками ))))))

45

Natalka, давайте к нам за справкой))) за три головы заплатила 316р :cool:  кошек даже не брала в ветеринарку)))

46

ksyuha-plyuha написал(а):

давайте к нам за справкой))) за три головы заплатила 316р

ну вот где справедливость спрашивается ))))

чудеса и только.... сегодня заехала за справкой, и о чудо!, она уже стоит 564 руб., на мой вопрос почему цена ниже, все только развели руками :dontknow:

47

Подскажите плс, собаку-то в какой момент забирают в багажное вместе с багажом? Я вот тоже переживаю. Нам на момент перелета будет почти 5 месяцев, но весить мы явно будем кг 11-12. В приниципе я и с  авиакомпанией уже списывалась-только багажное получается. Но что-то вот задумалась когда его заберут? Или есть шансы например как с колясками, когда их забирают у трапа?

48

Муна написал(а):

Подскажите плс, собаку-то в какой момент забирают в багажное вместе с багажом?

где-то за час до вылета, поэтому сильно заранее лучше не приезжать. Обычно после регистрации просят еще погулять с собачкой и подойти попозже, забирают у стойки. Возле трапа не получится.

49

Муна написал(а):

в багажное вместе с багажом?

с негабаритным багажом, на специальной стойке

Leia написал(а):

сильно заранее лучше не приезжать

только надо рассчитывать, что можно попасть на ветконтроле на большую очередь! Можно немножко прикинуть - если в это время нет больших выставок, куда все массово летят, а также не начало/конец сезона отпусков, когда тоже много народу летят с собаками, то ветконтроль с большой долей вероятности можно пройти довольно быстро.
Ветконтроль нужно проходить до регистрации. А зарегистрироваться он-лайн, если везешь собаку, нельзя.
Вот и получается, что все-таки за 3 часа до вылета приходится приезжать -
А отдать собаку можно,в  принципе, сразу после регистрации, если вас не волнует, что лишние полчаса она просидит в клетке до погрузки.
Я предпочитаю сама после регистрации еще немножко прогуляться, потом попоить собаку, потом уже в последний момент отдать, мне самой так спокойнее.

50

Ольга и Чар написал(а):

А зарегистрироваться он-лайн, если везешь собаку, нельзя.

Не совсем так, это зависит от авиакомпании. Аэрофлотом да, нельзя. Но , мне кажется, любые зарубежные авиалинии это позволяют сделать.

51

Маш, я не только Аэрофлотом летала, пока еще ни на одну компанию не попала, где можно регистрироваться с младенцами или собаками. Но не утверждаю, что таких вообще нет, возможно, у кого-то и можно))) Я не понимаю, с чем это связано, честно говоря! Как связаны регистрация на рейс с поездкой с грудным ребенком или с собакой в багаже? Но как-то получается, что связано.....

52

Ольга и Чар, я тоже не понимаю :D
к слову, Air Berlin позволяет и полет собачки стоит 75 евро всего в одну сторону. Если ничего не поменялось.

upd: Изучила сайт, точно, тарифы все те же. Отличная альтернатива нашим авиакомпаниям!

Отредактировано Leia (19.07.2013 16:16:08)

53

Правила конечно сильно изменились. Раньше и в салон всех пускали. А сейчас по-согласованию. Я когда билеты заказывала, 350 раз в авиакомпанию позвонила, что бы нам гарантировано место было дано

54

Ольга и Чар написал(а):

Хочу поделиться впечатлениями от нашего сегодняшнего перелета в Болгарию.

А что Вы клали ему в клетку? Давали успокоительное? На сколько вы летали, я спрашиваю из тех соображений, на сколько логично брать с собой собаку на разные периоды? Просто я летаю много и хочется брать его с собой!

55

Polli-Biggi написал(а):

Ольга и Чар написал(а):
Хочу поделиться впечатлениями от нашего сегодняшнего перелета в Болгарию.

Так много информации , что я запуталась уже....
Можете  сказать, пожалуйста, какие у Вас были документы для полета? Полный пакет так сказать

56

Polli-Biggi, в клетку не кладу ничего, кроме подстилки, а под подстилкой - пеленка, т.к. положено, чтобы на дне был абсорбирующий материал. Ни разу, правда, не проверяли, что там на дне.
Пить даю перед тем, как отдать собаку. С собой не даю. Я знаю, что Порш у меня "не водохлеб", 3 часа без воды переживет спокойно. Только на себя прольет)))
Успокоительное не даю. Слышала мнение ветврачей, что это небезопасно и что если что-то давать, то какие-то мягкие гомеопатические средства. У меня Порш приучен к перевозке с детства, чувствует там себя в безопасности, поэтому я не считаю нужным давать ему успокоительное. К тому же - я привезла его самолетом и уже тогда видела, что чувствует он себя в полете отлично.
Летали ненадолго - неделя-10 дней. Чара на такое время даже мысли нет взять - он как раз у меня товарищ тревожный, поэтому ему бы и успокоительное пришлось дать, и если бы брала с собой, то не меньше, чем на месяц. И самолетом полетела бы, если б другого пути не было. А Порш - само спокойствие. Так что он получился настоящим летуном-компаньоном. Наверное, если бы я не знала, как Порш сможет перенести несколько часов в клетке, то спланировала бы первую поездку не меньше чем на 2 недели (чтобы было время привыкнуть, адаптироваться на новом месте, прежде чем лететь обратно). Посмотрела бы, как он после полета, а потом уж решила, стоит ли брать его с собой часто.

57

Polli-Biggi написал(а):

Можете  сказать, пожалуйста, какие у Вас были документы для полета?

1) ветпаспорт - всегда с собой
2) перед полетом (не более чем за 5 дней) идете с собакой и ветпаспортом в госветклинику (СББЖ) своего района. Там получаете справку формы №1
Со справкой ф1 в аэропорту приходите на ветконтроль. Там смотрят на собаку и меняют справку ф1 на справку ф5.
3) если летите в страны Евросоюза, вам нужен будет также Евросертификат (или Евросправка) - это такая справка на 5 листах, распечатывается из компьютера. Ее вам тоже распечатывают в отделении ветконтроля в аэропорту. За 500р.

Не в европейские страны я не летала. Могут быть какие-то дополнительные правила, справки. Лучше узнавать по каждой стране, какие требования по ввозу животных.

58

А собаку точно надо за формой №1? Мы вот поедем к месту постоянного жительства. Последнюю прививку с бешенством сделали буквально на днях, что бы прошел 30 дневный карантин. Без карантина точно не пропустят на ветконтроле.

59

Муна написал(а):

А собаку точно надо за формой №1? Мы вот поедем к месту постоянного жительства. Последнюю прививку с бешенством сделали буквально на днях, что бы прошел 30 дневный карантин. Без карантина точно не пропустят на ветконтроле.

Не совсем вас поняла.
По поводу карантина - все правильно, вам справку на выезд не дадут, если он не пройдет. + должны быть проставлены даты обработки от блох и клещей за сутки до вылета. Это правило знают в ветеринарках, сами проставляют обычно штампы.
А вот насчет места постоянного жительства не поняла. Если вы в Москве, то в любой районной СББЖ вам дадут справку ф1, в некоторых даже адрес не спросят, в других надо будет сказать какой-то адрес того района, где берете справку, достаточно адреса вашего фактического проживания. Не в Москве - не знаю.
В нашей СББЖ (ЮЗАО) собака обязательна. Без собаки просто по паспорту справку не дадут.

Всем очень рекомендую узнавать, есть ли какие-то специальные правила ввоза собак в конкретную страну!

60

Мы летим по России. Если честно заинтересовало, что обязательно должна быть обработка от блох и клещей-не видела ни разу этого в правилах перевозки животных.
Я спрашивала, точно ли нужно приводить собаку в ветеринарку, что бы получить справку формы 1?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете