Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете


Как щенков перевозят в самолете

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

гм, думала глистогонное дать после приезда уже

62

Муна написал(а):

Мы летим по России. Если честно заинтересовало, что обязательно должна быть обработка от блох и клещей-не видела ни разу этого в правилах перевозки животных.

Это для ввоза в Европу. По России - делайте все по своему графику.

Муна написал(а):

нужно приводить собаку в ветеринарку, что бы получить справку формы 1?

Ольга и Чар написал(а):

В нашей СББЖ (ЮЗАО) собака обязательна. Без собаки просто по паспорту справку не дадут.

63

Добрый день, вот мы уже из Питера приехали обратно в Мурманск. Рассказываю, моя радость за почти 2 месяца пребывания в Питере особо не набрала вес, только в  росте очень прибавила)) - не влезала в переноску))) В общем в аэропорту мы ее взвесили в переноске (она просто лежала рядом, так как собака все время крутилась, за что ей спасибо большое), короче мы сделали так, как и в прошлый раз - приподняли чуток - получилось "всего" семь кг, оплатили , дальше досмотр - спрашиваю, какие доки доставать из сумки, а пока достаю, подержите собаку плиз... все стали умиляться, сказали, да никаких нам не надо документов, идите уже (то есть весили бы мы больше - думаю, что ничего бы не поменялось)))) мы прошли и через минуту были уже у 8 выхода. В общем, нам повезло, ура, в самолете, дай Бог здоровья этой девушке, которая нас регистрировала, нас поселили отдельно от всех, рядом со мной не было ни одного человека!!! Мы чудненько долетели, сосали косточку, не писали, не какали нигде за все время, как отъехали от дома, а как вышли в аэропорту - сделали все дела! Вот такая история...

64

kromaki написал(а):

спрашиваю, какие доки доставать из сумки, а пока достаю, подержите собаку плиз.. все стали умиляться, сказали, да никаких нам не надо документов, идите уже

Прелесть какая!!! да уж - биглиные глазки и поцелуи бесконечные мало какую душу не растопят!!! :flag:

65

Очень интересная тема!
Нам вот предстоит лететь авиакомпаний Россия!кто нибудь летал? Биглюше будет 6 месяцев,вот даже не знаю,хотела билеты уже сейчас покупать на март 2014,а как заявлять вес?сейчас мы 6,5 кг. Что же будет я еще не знаю!

66

Anter, а вы хотите в кабину биглюшу взять или в специальное отделение?
Просто строго по правилам в кабину она уже сейчас не пройдет - обычная норма 8 кг вместе с клеткой, то есть вес сейчас плюс клетка не больше 1,5 кг. Через 3 месяца совсем не проходите.
Если все-таки надеетесь в кабину, заявляйте просто по максимуму, который допускает эта авиакомпания. Если в специальном отделении, то считайте, что собака будет около 10кг плюс клетка. Точно вес все равно проверят при посадке - оплачивается провоз собаки по фактическому весу (в каких-то компаниях стоимость за кг считается, в других аналогично весу багажа - до 23, от 23 до еще скольких-то и т.д.).

67

Ольга и Чар написал(а):

Anter, а вы хотите в кабину биглюшу взять или в специальное отделение?
Просто строго по правилам в кабину она уже сейчас не пройдет - обычная норма 8 кг вместе с клеткой, то есть вес сейчас плюс клетка не больше 1,5 кг. Через 3 месяца совсем не проходите.
Если все-таки надеетесь в кабину, заявляйте просто по максимуму, который допускает эта авиакомпания. Если в специальном отделении, то считайте, что собака будет около 10кг плюс клетка. Точно вес все равно проверят при посадке - оплачивается провоз собаки по фактическому весу (в каких-то компаниях стоимость за кг считается, в других аналогично весу багажа - до 23, от 23 до еще скольких-то и т.д.).

Конечно очень хочется с собой!
У нас принципе истерик не бывает,когда один остается!но чувствую кабанчик мой не пройдет в салон. Так страшно....но я прочитала многие летали и все ок.  На неделе позвоню в авиакомпанию...а по клетке я понимаю лучше за месяц до полета, что бы приучить...

68

Anter написал(а):

.а по клетке я понимаю лучше за месяц до полета, что бы приучить..

прочтите требования к перевозке на сайте авиакомпании-перевозчика. Вкратце - обязательно пластиковая перевозка (типа клиппера), в которой собака должна вставать в полный рост и свободно разворачиваться. Мне для взрослого кобеля подходит №4. Для щенка, возможно, достаточно будет №3. Но если в принципе планируете путешествовать с собакой, то покупайте сразу четверку - пригодится надолго. И посмотрите требования авиакомпании по габаритам (это учитывается при оплате). Если у вас перевозка на 2-3 см длиннее нормативной для минимальной оплаты, смело заявляйте размер чуть меньше реального - пройдет.
Приучать собаку лучше заранее, хоть прямо сейчас. Вы можете поставить перевозку дома с открытой дверкой, постелить туда матрасик - собака там будет спать как в гнездышке, сформируется положительное отношение к перевозке как к своему месту.

69

Всем здравствуйте! Подыму темку, так как возник вопрос...Вроде все уже прочла,но сегодня мне сказала знакомая что за сутки до полета песу нельзя кормить?так ли это?...Просто нигде этого не прочла,а может и незаметила...Нам лететь через пару дней...

70

Стасечка написал(а):

за сутки до полета песу нельзя кормить?так ли это?

Нет! Такого правила нет нигде. Мало того - если в Люфтганзе вы заявите, что не кормили собаку сутки, вас еще и обвинят в жестоком обращении с животным!  :D  (при перелете Люфтганзой вы декларируете, когда собака ела и пила и когда в следующий раз ее нужно покормить и напоить).
Если собаку сильно укачивает, то я бы не стала кормить именно по этой причине, но не за сутки, а часов за 10-12.

71

Ольга и Чар, спасибо огромное!!! Я сама засомневалась в этом, поэтому решила уточнить у знающих хозяев летающих бигликов!да, нас укачивпни( что касается машины)... Я планировала прокормить раз с утра, так как летим в ночь... Спасибо еще раз большое!

72

Стасечка написал(а):

Я планировала прокормить раз с утра, так как летим в ночь

Я бы тоже так и сделала!  :yep:
Хорошего полета!  :flag:

73

Ольга и Чар, большое спасибо!!!!

74

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто перевозил по РФ щенков на самолете.
Знакомые купили щеночка - 2 мес, прививки от бешенства конечно же нет. Госветстанция отказывается давать справку Ф1, а аэропорт не допускает собаку без этой справки. Кто прав? и что делать?
Спасибо

75

Вайс написал(а):

что делать?

Я бы сделала фальшивый ветпаспорт у какого-нибудь знакомого ветеринара.....

76

Ольга и Чар написал(а):

Я бы сделала фальшивый ветпаспорт у какого-нибудь знакомого ветеринара...

спасибо
дурдом какой-то и это похоже новые правила, все перечитала, везде пишут, что раньше до 3х мес возили и в справке указывалось "все прививки, кроме прививки от бешенства"...

77

Вайс написал(а):

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто перевозил по РФ щенков на самолете.
Знакомые купили щеночка - 2 мес, прививки от бешенства конечно же нет. Госветстанция отказывается давать справку Ф1, а аэропорт не допускает собаку без этой справки. Кто прав? и что делать?
Спасибо

Можно сделать эту справку в Лен. области, там дают с формулировкой "Привит по возрасту", но даже с такой справкой высок риск того, что на ветконтроле в аэропорте не пропустят. Действительно, либо найдите возможность сделать "левый" паспорт, либо везите через Москву. Я сама так делала. На машине щенка довезли до Москвы, а оттуда уже можно спокойно лететь без бешенства со справкой из Лен. обл.

78

Anna_Zena написал(а):

либо везите через Москву

Говорят, у нас теперь тоже могут примотаться. Так что, как ни печально, но фальшивые документы - самое надежное(((((

79

Anna_Zena, спасибо огромное!!!
Аэропорт сказал, что им пофиг на написанное в справке, главное, чтобы была эта форма 1.

Ольга и Чар написал(а):

Так что, как ни печально, но фальшивые документы - самое надежное(((((

боже мой... нас просто провоцируют на это! вот как не печально, а получается - всегда надо обманывать и это один единственный способ!! ((((

80

Ольга и Чар написал(а):

Говорят, у нас теперь тоже могут примотаться. Так что, как ни печально, но фальшивые документы - самое надежное(((((

Мда... Если все делать по правилам, то бигля уже практически нереально перевозить в салоне. Получается, со щеном можно лететь не ранее 4 мес, а в 4 уже многие весят больше 8 кг с переноской. Хотя, про карантин тоже интересная тема. В декабре звонила во все гос. ветеринарки, и почти все называли разные сроки: кто ровно месяц, кто 4 недели, кто 3...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете