Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете


Как щенков перевозят в самолете

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

ВИВАТ написал(а):

И мне выдали справку с имеющимися по возрасту прививками.

Повезло, что врач адекватный попался. А другой так и будет твердить про бешенство. Планируют ужесточить перевозку и, соответственно, продажу таким образом. Нет прививки, нет перевоза. Очень  часто, на самом деле, встречается бешенство в Московском регионе, но госветслужбы почему-то молчат по поводу статистики. Может не хотят напрягаться. Скорее всего причина ужесточения в этом.

102

Elena.S написал(а):

Планируют ужесточить перевозку и, соответственно, продажу таким образом. Нет прививки, нет перевоза.

так вот в Питере уже ужесточили!  :'(  справку не дали! по телефону сказали, что таких маленьких не перевозят!!

103

Не читала все обсуждение.. Но да, сейчас ввели правило, запрещающее выдавать справки на щенков "допрививочного" возраста! Видимо не все клиники получили это распоряжение и они до сих пор выдают такие справки, но я видела его собственными глазами! Так же узнавала про новые правила в понедельник в аэропорту, ветеринар сказал, что вроде как их уже ввели, но если есть справка Ф1, то щенка они выпускают...пока!

104

Симона написал(а):

а в 2 месяца и 1 день - уже гуманно?

Прививаю в 8 недель ,потом отдаю.Без прививок считаю,что не стоит отдавать,Да и жалко,на самом деле. !В полтора они такие еще малышки!

105

jam написал(а):

Так же узнавала про новые правила в понедельник в аэропорту, ветеринар сказал, что вроде как их уже ввели, но если есть справка Ф1, то щенка они выпускают...пока!

Аэропорт (ветслужба аэропорта) обязан выпустить собаку в рейс при наличии Ф1. Фишка в другом - теперь ВЕЗДЕ (по всей стране) будет запрещено выдавать Ф1 собакам не привитым от бешенства (хоть по возрасту, хоть по чему) . Причем после прививки должно пройти 30 суток для впервые привитых собак и привитых с более чем годичным интервалом, и две недели для ревакцинированных в срок менее года после предыдущей вакцинации.
С одной стороны - вроде в этом нет смысла. Ну где наши щенки могут подцепить бешенство и тем более завезти его в другие регионы при продаже щенка. А с другой стороны - не забывайте, что всякие недобросовестные питомники и "фермеры" тоже продают щенков. А как и чем они прививают своих собак - сами понимаете. И если "ферма" находится в сельской местности.........- что там происходит и что может быть - дело темное.............Хотя для добросовестных заводчиков все эти ветеринарные нововведения - весьма неудобны и неоправданны :(

Отредактировано Пилот Пиркс (12.02.2015 18:47:34)

106

Пилот Пиркс написал(а):

Хотя для добросовестных заводчиков все эти ветеринарные нововведения - весьма неудобны и неоправданны

До трех месяцев держать щенков придется, или на машине перевозить в ближайшие регионы.

107

Elena.S написал(а):

До трех месяцев держать щенков придется, или на машине перевозить в ближайшие регионы.

До четырёх даже! В три только прививку сделают, еще после этого месяц карантин высиживать.

108

Точно.....

109

jam написал(а):

Не читала все обсуждение.. Но да, сейчас ввели правило, запрещающее выдавать справки на щенков "допрививочного" возраста! Видимо не все клиники получили это распоряжение и они до сих пор выдают такие справки, но я видела его собственными глазами! Так же узнавала про новые правила в понедельник в аэропорту, ветеринар сказал, что вроде как их уже ввели, но если есть справка Ф1, то щенка они выпускают...пока!

Это правило было и раньше!Просто ветеринары лояльно относились к перевозу щенка до 3 месяцев, а сейчас в связи с тем,что много не благополучных районов по бешенству стало, врачам запрещают выдавать справки без наличия прививки и карантина! Столкнулась с этим еще 3 года назад когда 2-месячного щенка вывозили за границу, врач из гос.вет.клиники сказал:" не имею права выдавать вам справку без прививки от бешенства".....Пришлось ехать в другую....

110

Грета написал(а):

Просто ветеринары лояльно относились к перевозу щенка до 3 месяцев, а сейчас в связи с тем,что много не благополучных районов по бешенству стало, врачам запрещают выдавать справки без наличия прививки и карантина!

Вот с одной стороны вроде и правильно, а с другой - ну где у добросовестного заводчика, владельца домашнего питомника, допустим, в центре Москвы - щенки могут бешенством заразиться? :dontknow:
Я все для себя пытаюсь понять - насколько такие требования оправданы? Или у нас такая масса сомнительных разведенческих ферм, что это необходимо?
Расскажу маленькую историю. Пару лет назад у нас в соседнем районе была вспышка африканской чумы свиней. Так вот , госветслужба отказала в выдаче справки для перевозки попугаю жако. Историю знаю из первых уст - ибо это попугай моей подруги. На вопрос - почему, ведь попугаи не болеют африканской чумой свиней? Ответ был следующий - да, не болеют. Но могут механически перенести возбудителя на лапах.
Вот тут мы слегка опешили. Нет, я конечно понимаю, что съездить погулять в соседний район на скотомогильник с попугаем на плече - это, видимо, привычное дело для владельцев попугаев. Но так как все это происходило в феврале месяце - у меня, естественно, возникла мысль - что в нашем климате гулять с попугаями на свежем воздухе по скотомогильникам в такую погоду - несколько странно.   o.O  Попугай простудится :playful:
Тем не менее справку не дали...........Вот после этого и думаешь - насколько все это логично......... :dontknow:

111

Пилот Пиркс написал(а):

Вот с одной стороны вроде и правильно, а с другой - ну где у добросовестного заводчика, владельца домашнего питомника, допустим, в центре Москвы - щенки могут бешенством заразиться? 
Я все для себя пытаюсь понять - насколько такие требования оправданы? Или у нас такая масса сомнительных разведенческих ферм, что это необходимо?
Расскажу маленькую историю. Пару лет назад у нас в соседнем районе была вспышка африканской чумы свиней. Так вот , госветслужба отказала в выдаче справки для перевозки попугаю жако. Историю знаю из первых уст - ибо это попугай моей подруги. На вопрос - почему, ведь попугаи не болеют африканской чумой свиней? Ответ был следующий - да, не болеют. Но могут механически перенести возбудителя на лапах.
Вот тут мы слегка опешили. Нет, я конечно понимаю, что съездить погулять в соседний район на скотомогильник с попугаем на плече - это, видимо, привычное дело для владельцев попугаев. Но так как все это происходило в феврале месяце - у меня, естественно, возникла мысль - что в нашем климате гулять с попугаями на свежем воздухе по скотомогильникам в такую погоду - несколько странно.     Попугай простудится 
Тем не менее справку не дали...Вот после этого и думаешь - насколько все это логично..

Сейчас умру от смеха :) Попапихавет, я бы даже сказала, пованивает "совком". Ужас. Пьяница проспится, дурак-никогда. Вот как с этим работать и жить?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете