Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубной камень

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нам 10 месяцев и вет оч удивился что у нас уже камни на зубках. говорит наследственное скорее всего. Как и чем чистить ? Зубная щетка и паста полученные у вета не помогают. Хотя бы потому, что никто не дается.  Есть ли какие нибудь эффективные способы снятия камня без применения механ. средств дома ? Чтоб быстро и хорошо ? :blush:

2

Пытаюсь найти, где писали, как чистить зубы томатной пастой. Не могу. Но вы поищите - темы про чистку зубов были здесь!!!

3

Без мех средств?
Я чищу лопаточкой из маникюрного набора. Просто сколупываю аккуратно. Это просто, если камень предварительно высушить ваткой или бинтом. Сушится тоже быстро.  И собака быстро привыкает чистить зубы. Главное не запускать. А вообще на лазерную чистку съездить можно.

4

Лана написал(а):

Без мех средств?
Я чищу лопаточкой из маникюрного набора. Просто сколупываю аккуратно. Это просто, если камень предварительно высушить ваткой или бинтом. Сушится тоже быстро.  И собака быстро привыкает чистить зубы. Главное не запускать. А вообще на лазерную чистку съездить можно.

Нам только в клинике помогли , хотя камни были не большие , но сами справиться не смогли .

5

Нам снимали лопаточкой в вет клинике, без наркоза, неприятно конечно, но ничего вытерпела. Вет сказала, что чистить нужно через день зубы. Мы чистим зубным порошком, хорошо очищает.

6

"Чистить можно специальной зубной пастой для собак и щёткой, которые продаются в зоомагазинах, резиновой щёткой-напаличником, но по мне так лучше пальцем, обмотанным марлей (гораздо удобнее и маневреннее, но и опаснее - вдруг пёсик решит сомкнуть челюсти в самый неподходящий момент…). Также удобно будет воспользоваться электрической зубной щёткой.

Вместо дорогих специальных паст хорошо применять смесь детского (не мятного) зубного порошка с питьевой содой. В баночку с зубным порошком добавьте половину чайной ложки обыкновенной пищевой соды. Потом возьмите порцию смеси на один раз, слегка разведите водой до кашеобразной консистенции, наносите на щётку или марлю и чистите зубы. Затем сполосните пасть и морду собаки из душа. Это касается и специальных собачьих зубных паст, хотя на них и пишут, что их можно проглатывать, - не стоит, лучше прополоскать.

После чистки зубов могут кровоточить дёсны - пусть Вас это не пугает. В завершение процедуры протрите дёсны 1%-м раствором перекиси водорода, это продезинфецирует, остановит кровь, а зубы сделает белоснежными. Если же у собаки дёсны воспалены, то после чистки их необходимо смазать Метрогилом Дента, Люголем, Дентаведином, или Прополисом."
источник minibulik.info

Отредактировано Мафия & Виктория (08.05.2013 12:52:49)