Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика


Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Valsi написал(а):

Или вы намеренно опустили это мое предложение из вида?

Светлана, я прочитала Ваш пост достаточно внимательно и ничего не упустила, и полностью согласна с Ольгой, что акценты Вами расставлены не правильно!

Ольга и Чар написал(а):

ТС написал об ошибочном размещении информации на сайте. Вы - о нелегальном оформлении документов.

по-моему разница очевидна!

VEGA написал(а):

Это , конечно, сильно - создать тему в этом разделе!
Нужно обратить внимание администрации и перенести хоть в общие вопросы.
Неужели нельзя нормально объяснить владельцу кобеля из зарубежного питомника, что это ошибка или опечатка?
Пусть заводчик Фанта,с Бренд так же подтвердит, раз уж так получилось.
Исправить надо было, конечно, давно уже.

Наташа, спасибо за краткое и точное изложение проблемы и ее решения!
Орди, Аня, не надо сгущать краски и подливать масло в огонь!
Я была невольным свидетелем вашего с Настей разговора... может перед тем как "наезжать" и высказывать угрозы, можно было попытаться разрешить данную проблему спокойно, объяснив возникшие у вас с Iris 2010, последствия ошибочно указанной на сайте клички собаки!
и уж простите, просто нелепо обвинять Настю и Олю в подлоге документов и прочих подобных махинациях!

22

Iris 2010, предоставьте пожалуйста мне (для передачи Насте) или напрямую А. Крыловой в личку контакты владельца кобеля с которым у Вас была запланирована вязка для скорейшего урегулирования возникшей проблемы!

23

Орди написал(а):

Как актировался помёт? На какую суку в итоге сданы документы в РКФ?

Аня, зачем Вы передёргиваете?

Svetkinsg написал(а):

Я была невольным свидетелем вашего с Настей разговора.. может перед тем как "наезжать" и высказывать угрозы, можно было попытаться разрешить данную проблему спокойно, объяснив возникшие у вас с Iris 2010, последствия ошибочно указанной на сайте клички собаки!

Света, у меня создалось впечатление, что что надо было "прождать" три месяца, что бы устроить бурю в стакане с водой, именно на момент отсутствия Насти. Не раньше - не поздней и именно к Миру (.

Орди Аня, Iris 2010, есть такая поговорка: Хорошо попросишь - приятно дать.
Угрожать судами и адвокатами ... бред (имхо), для данного вопроса.

24

Fry написал(а):

Света, у меня создалось впечатление, что что надо было "прождать" три месяца, что бы устроить бурю в стакане с водой, именно на момент отсутствия Насти. Не раньше - не поздней и именно к Миру (.

Наташа, думаешь теперь такими методами конкурентов устраняют?!  :D  ну ничего, Настена у нас бывалый боец, ее голыми руками не возьмешь! а с адвокатами у нас тоже никаких проблем нет!

25

ситуация очень неприятная и двусмысленная, понимаю возмущение владельцев суки, но в оправдание Насти хочу сказать, что многие заводчики и я в том числе , все, кому делала сайт МАрия Саранцева оказались" заложниками ". В прошлом году МАрия перестала выходить на связь, информацию обновлять стало невозможным, потом наши сайты заблокировали.
Только мне удалось забрать коды-пароли и перенести свой сайт на др. хостинг и далее действовать самостоятельно.
А Ира Черевко, к примеру, до сих пор не может получить от Марии доступ к своей информации , в итоге сайт заброшен, придется заказывать новый.

ИРе еще очень повезло, что у нее на сайте нет ложной(ошибочной) информации. т.к. как в такой ситуации исправить что-либо на сайте, не представляю  :dontknow:

26

Svetkinsg написал(а):

можно было попытаться разрешить данную проблему спокойно, объяснив возникшие у вас с Iris 2010, последствия ошибочно указанной на сайте клички собаки!

АК - взрослый человек, владелец питомника. Если ей надо объяснять (что,кстати, и было сделано в максимально вежливой спокойной форме) в течение трёх месяцев, что некорректно выкладывать ложную информацию, бросающую тень на других биглевладельцев, вводящую в заблуждение покупателей, и, тем более не убрать её первому! требованию (если она сама не догадалась это сделать), то это значит признать её или недееспособной или недобросовестной,  т.о. Вы,желая помочь, оказываете АК "медвежью услугу".
Как бы "достучаться" до неё, что порядочность в отношениях с людьми не роскошь, а необходимость.

Svetkinsg написал(а):

Iris 2010, предоставьте пожалуйста мне (для передачи Насте) или напрямую А. Крыловой в личку контакты владельца кобеля с которым у Вас была запланирована вязка для скорейшего урегулирования возникшей проблемы!

Спасибо за предложение. Давайте поначалу исправим написанное АК на сайте,посмотрим в какой форме это будет сделано.

27

Ольга и Чар написал(а):

ошибочную информацию от заведомо ложной

Не хотела вмешиваться, но вот тут не могу не сказать.
Если Настя знала об ошибке и ее не исправила, то это уже заведомо ложная информация.

У меня был случай, когда на сайте одного известного российского питомника указали ложную информацию. Я написала владельцу об ошибке, в ответ получила очень неприятное сообщение о себе и моих собаках, ну и конечно о проблемах с работой сайта. На что я ответила, что прекрасно знаю, как легко редактируется информация на сайтах, и если в течении трех дней не будет исправлена ошибка, то тему об этом я подниму на всеобщее обсуждение. На следующий день все было исправлено.

Конечно, я не думаю, что Настя, или девушка, которая занимается сайтом, сделали специально эту ошибку. Но после того, как на нее указал владелец суки, ошибку нужно было немедлено устранить и дать объяснения владельцу кобеля, который в итоге отказал ТС в вязке.
В наше время информация на сайте должна отражать действительность, так как все мы тут крутимся и большую часть информации черпаем именно через интернет. И очень некрасиво со стороны владельца сайта, где указана ложная информация (а ложная она именно потому что владелец сайта в курсе, что сделал ошибку), так долго не исправлять информацию.

Я не знаю, что там с документами, но зная лично и Настю и Олю, мне будет очень сложно поверить в махинацию с документами. Думаю это было сказано больше на эмоциях.

Ошибка на сайте повлекла за собой серьезные последствия. Теперь придеться ждать возвращение владельцев сайта с Мира, и уже тогда решать этот вопрос.

28

Я открыла тему сейчас по той простой причине, что пыталась решить проблему мирно и заочно. Кульминацией стала попытка личного общения заводчицы с АК 09.05.
Бойцом быть необязательно, достаточно - порядочным человеком, и всё воздастся.

29

Kate-s написал(а):

Конечно, я не думаю, что Настя, или девушка, которая занимается сайтом, сделали специально эту ошибку. Но после того, как на нее указал владелец суки, ошибку нужно было немедлено устранить и дать объяснения владельцу кобеля, который в итоге отказал ТС в вязке. В наше время информация на сайте должна отражать действительность, так как все мы тут крутимся и большую часть информации черпаем именно через интернет. И очень некрасиво со стороны владельца сайта, где указана ложная информация (а ложная она именно потому что владелец сайта в курсе, что сделал ошибку), так долго не исправлять информацию

так в том то и загвоздка, что ДОСТУП к управлению сайтом находится только у Саранцевой, которая недоступна уже долгое время :confused: .

30

bignata написал(а):

ситуация очень неприятная и двусмысленная, понимаю возмущение владельцев суки, но в оправдание Насти хочу сказать, что многие заводчики и я в том числе , все, кому делала сайт МАрия Саранцева оказались" заложниками ". В прошлом году МАрия перестала выходить на связь, информацию обновлять стало невозможным, потом наши сайты заблокировали.
Только мне удалось забрать коды-пароли и перенести свой сайт на др. хостинг и далее действовать самостоятельно.
А Ира Черевко, к примеру, до сих пор не может получить от Марии доступ к своей информации , в итоге сайт заброшен, придется заказывать новый.

Я профессионал со стажем работы в этой области с 1997 года. Если кому-то интересно, обращайтесь ко мне за разработкой сайтов. Все сайты будут повешены на систему управления контентом, т.о. владелец сайта ни финансово, ни информационно не будет зависеть от разработчика или контент-менеджера. Управлять сайтом можно будет самостоятельно. Техническую поддержку и консультацию гарантирую бесплатно.

Отредактировано Vita+Linda (13.05.2013 11:42:43)

31

bignata написал(а):

информацию обновлять стало невозможным, потом наши сайты заблокировали.

Я конечно, прошу прощения, мне так же делала сайт МС. Но я сама редактирую всю информацию, ничего сложного нет. Мне дали логин и пароль и подробнейшую инструкцию как редактировать и как создавать новые страницы. Сейчас у меня так же мама осваивает этот сайт, так как у меня не всегда есть время быстро обновлять информацию. И все прекрасно получается.

Насколько я знаю, редактирование м сайта Насти занимается Таня (владелец вандейца Виски). По крайней мере такую информацию дала сама Настя на этом же форуме в теме про питомник.

32

Kate - S "Если Настя знала об ошибке и ее не исправила, то это уже заведомо ложная информация"

Так и есть. Знала. Всё время. Не сделала ни малейшего шага навстречу.

Отредактировано Iris 2010 (13.05.2013 11:49:00)

33

Kate-s написал(а):

Но я сама редактирую всю информацию, ничего сложного нет. Мне дали логин и пароль и подробнейшую инструкцию как редактировать и как создавать новые страницы.

Катя, у тебя сайт скорее всего на CMS. Все же зависит от того, как он сделан. Если без CMS, то пользователю без владения соответствующими профессиональными навыками управлять сайтом нереально.

34

Iris 2010, не буду говорить о ваших с Настей обсуждениях данного вопроса, поскольку я не в курсе!

Iris 2010 написал(а):

Давайте поначалу исправим написанное АК на сайте,посмотрим в какой форме это будет сделано.

насколько я понимаю,
в форме удаления с сайта ошибочной информации с указанием об ошибке и уведомления об этом владельца кобеля, с которым Вы планировали вязку!
пока вижу только одну проблему, сегодня ночью Настя уехала на ЧМ... а то, что эта ситуация будет разрешена - нисколько не сомневаюсь!

Iris 2010 написал(а):

признать её или недееспособной или недобросовестной

информацию таковой юридически не признают! а вот указать на ошибочность информации труда не составит!

Iris 2010 написал(а):

Вы,желая помочь, оказываете АК "медвежью услугу".

услуг я Насте не оказываю! я достаточно хорошо ее знаю, за эти годы она для меня стала очень близким человеком, поэтому и помогать буду и защищать! уж извените!

35

Vita+Linda, пост 34 и 29 Питомник биглей «Fanta`s Brand», г. Москва

Т.е. сайт редактирует Таня, а не Мария Саранцева. Потому я и не понимаю, почему информация не была исправлена своевременно.

Отредактировано Kate-s (13.05.2013 11:54:37)

36

Svetkinsg написал(а):

Iris 2010, не буду говорить о ваших с Настей обсуждениях данного вопроса, поскольку я не в курсе!

насколько я понимаю,
в форме удаления с сайта ошибочной информации с указанием об ошибке и уведомления об этом владельца кобеля, с которым Вы планировали вязку!
пока вижу только одну проблему, сегодня ночью Настя уехала на ЧМ.. а то, что эта ситуация будет разрешена - нисколько не сомневаюсь!

информацию таковой юридически не признают! а вот указать на ошибочность информации труда не составит!

услуг я Насте не оказываю! я достаточно хорошо ее знаю, за эти годы она для меня стала очень близким человеком, поэтому и помогать буду и защищать! уж извините!

37

Kate-s написал(а):

Vita+Linda, пост 34 и 29

И чего? Ну поддерживала Таня, но если сайт хостился у кого-то другого, кто имел все права на доступ, то этот кто-то мог и перекрыть кислород. При заказе разработки сайта главное вовремя взять управление в свои руки. Оформлять хостинг на себя, иметь все логины и пароли, обязательно иметь систему управления контентом, иначе так и будешь всю дорогу кланяться либо разработчику, либо контент-менеджеру.

38

Vita+Linda, В таком случае почему Настя об этом не сказала? И не объяснила владельцам кобеля, которые в итоге отказали в вязке?

У людей вязка сорвалась. Если такая сложная ситуация с обновлением сайта, то можно было хотя бы выйти на связь с владельцами кобеля и объяснить.

39

Надеюсь, что скоро Настя выйдет на связь и все нам объяснит и скажет свою версию событий. Это многое прояснит.

40

Kate-s написал(а):

В таком случае почему Настя об этом не сказала?

Я уверена, что данное недоразумение можно исправить без взаимных обвинений. Настя - молодая девушка, просто из-за своей молодости недооценила серьезность последствий.

Kate-s написал(а):

У людей вязка сорвалась

Пока ничего не сорвалось, а только планируется первая.

Iris 2010 написал(а):

Подросла младшая сука и на осень планировалась её первая вязка.

Осень еще не наступила. Еще все можно исправить и объяснить владельцу кобеля.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика